Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Замена приводного ремня gh 2012

В теме одно сообщение

Отправлено 17 Июнь 2018 - 00:37 #1

Dennisska
    Dennisska (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Мазда 6
Сегодня обслуживался в мазда сто, обратили внимание на то что приводной ремень в трещинах. Рекомендовали поменять ремень вместе с роликами. Как известно у роликов ценник космос и тут у меня вопрос, а стоит ли менять ролики если они не гудят, не свистят?
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2018 - 03:14 #2

Mik000001
    Mik000001 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Мазда 6 GH 2.5L мт

в мазда сто, обратили внимание на то что приводной ремень в трещинах. Рекомендовали поменять ремень

Эт правильно рекомендовали

вместе с роликами. Как известно у роликов ценник космос и тут у меня вопрос, а стоит ли менять ролики если они не гудят, не свистят?

А вот тут я думаю мнения разделятся. Я менял ремень с одним из трех роликов, и то потому что подшипник на этом ролике громыхал и ролик вообще восьмеркой гулял. Купил новый ремень ну и ролик тоже. Проверил подшипник в ролике (маде ин сцука канада) а у него сепаратор пластиковый. Деваться некуда было. Поставил как есть. Гуляет теперь восьмеркой еще хлеще чем старый, зато сцука не шумит :D Вот думаю теперь сколько он у меня протянет.

Вообще из старого ролика выпрессовал подшипник, купил новый, и обратно запрессовал. Теперь есть в запасе нормальный ролик

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных