Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 6 (GG-GY)

Плавают холостые обороты

Сообщений в теме: 4

Отправлено 29 Май 2018 - 22:57 #1

Moonlight
    Moonlight (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 6 (GG)

Доброго времени суток!
Товарищи, машинка встала Мазда 6 GG 2 л.2004 г.
история началась пару месяцев назад, поменял все расходники при покупке авто (масла (в том числе и в коробке), фильтра (кроме того который в коробке (его просто не смогли поставить)), воздушные фильтра, а так же почистил дроссель, и через недельку загорелся чек, "бедная топливная смесь", он то пропадал то появлялся, далее у а/м появились проблемы с холостыми (к примеру на светофоре), 
обороты начинали плавать, далее после длительной поездки она заглохла и вообще не заводилась *двигатель не мог набрать 800 об. а держал 300-500 трепыхался и глох, потом я снял клемму с ак. батареи "мозги" сбросили все чеки и она завелась спустя 10 мин мытарства с стартером, она завелась и я доехал до дома. Потом я ездил пару недель почти не замечая этих проблем но чек опять загорелся. 
---
Далее я запланировал поездку на 1500 км., машина проехала это расстояние но в режиме круиз контроля на 3т об. 110 км/ч(расход 6,5-7 л. на сотню (приятно удивило), а вот когда заехал в город она стала как не своя, обороты холостые как бешеные начали прыгать, а акселератор не набирал оборотов и лишь постепенно выходя хотя-бы на 2т. об. она ехала ровно. А/м завезла меня во двор зателепалась обороты упали до 500 и она встала, сняв клемму с аккумулятора подождав мин 10 я кое как ее завел и поставил на парковку. Выдохнул открыл бутылочку пивка и пошел домой ( не мог не вставить ибо все 1500 ехал в соло).
---
На следующий день решил проверить, на сколько все плохо. Завел с 3-4 попытки обороты прыгнули до 2к, потом плавно упали до 1к и прыгали (незначительно), но вот при включении скорости или же повороте руля , как я понимаю при работе ГУРА обороты тоже меняются, она глохла, проделав это несколько раз я понял что сама она уже не поедет.
---
Внимание вопрос!
Куда смотреть в данной ситуации? (я грешу на 1ый кислородный датчик)
Есть ли какой нибудь гуру по маздам подобного класса ("старенькая")?

И самое главное какая же она красотка, довезла до дома и встала, мол все братик больше сил нет. =)

Сообщение отредактировал Moonlight: 29 Май 2018 - 23:00

• 0

Отправлено 30 Май 2018 - 09:06 #2

mudriy27
    mudriy27 (обратиться)

• Модераторы

• Интересы:****
  • Машина:UAZ Patriot

нужно считывать ошибку. по симптомам видимо будет опять по бедной смеси. предположительно где то воздух подсасывает. 

• 0

Отправлено 02 Июнь 2018 - 20:25 #3

Moonlight
    Moonlight (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый день.
Диагностика показала след. картину. (только не компьютерная(она говорила, что машина новая (2004 г) и довезет до Берлина и обратно =))) ), а подключая независимый впрыск (минуя родную топливную систему) (может я и не так назвал эту приблуду (но смысл ее создать готовую смесь с определенным давлением)) 
Вуаля она завелась. Принято решение взглянуть что с топливным насосом.
Весь топливный фильтр в металлической стружке, а сама сеточка в самом низу чернее ночи, меняем фильтр.
Далее напишу конечный результат, к сожалению как прикрепить фото я не разобрался((

Сообщение отредактировал Moonlight: 02 Июнь 2018 - 20:45

• 0

Отправлено 03 Июнь 2018 - 10:38 #4

Виктор 77
    Виктор 77 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Мазда 3 спорт 2.0, 2007

У меня при забитом топливном фильтре на холостых нормально работала и заводилась нормально. А вот обороты плохо набирала. Не хватало топлива. Кстати первая лямда у меня не работает (горит по ней чек) Но на работу двигателя и расход не влияет, поэтому пока ее не трогаю.

Сообщение отредактировал Виктор 77: 03 Июнь 2018 - 10:40

• 0

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:10 #5

Moonlight
    Moonlight (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Итак, проблема была в бензонасосе, он искрошил сам себя, был куплен бензиновый фильтр  (1600 руб.) и бошевский насос (3500) + работа мастеров.
Машина поехала как и раньше бодро. Правда теперь на "горячую" холостые 1200, чтож будем искать... )))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных