Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Скрип в подвеске в жаркую погоду.

скрипы подвеска Стук

Сообщений в теме: 6

Отправлено 20 Март 2018 - 15:44 #1

kpavel
    kpavel (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Мазда 3
Может кто сталкивался и таки решил...  На время зимы скрип абсолютно пропал, но как только температура поднялась до 24 градусов возобновился с той же силой. Во время езды скрипит как несмазанная телега.
Обсмотрел все сайленты подвески, ничего рваного не наблюдается. Посетил пару гаражей. В обоих толком не нашли, но зато были рады предложить "начать с замены чего-нибудь, а потом продолжить чем-то еще...етц."
Обгуглил весь гугл и на русском и на английском. Нашёл громадную кучу жалоб на именно такую проблему с шестыми маздами в теплую погоду и определённо ни одного решения (замена всех возможных рычагов, рейки и амортов конечно тоже решение, но болезненное).
Скрипит точно так же как в этом ролике:

Mazda 6 GH 2010`

Сообщение отредактировал kpavel: 20 Март 2018 - 16:24

• 0

Отправлено 20 Март 2018 - 19:22 #2

Mik000001
    Mik000001 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Мазда 6 GH 2.5L мт

Наверно тебе сначала лучше почитать вот эту тему http://mazdaclub.cc/...редней подвески

• 0

kpavel

Отправлено 21 Март 2018 - 09:45 #3

kpavel
    kpavel (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Наверно тебе сначала лучше почитать вот эту тему http://mazdaclub.cc/...редней подвески

Спасибо. А скрип был точно такой как на видео? У меня просто только в теплую погоду проявляется, а у вас совсем наоборот.

С тавотницами заморачиваться не буду, вот думаю зашприцевать, но не масло, а смазку.
Только нужно где-то набор этот прикупить, еще пока что не нашёл где (пистолет-смазку-трубку-иглу)

• 0

Отправлено 21 Март 2018 - 19:18 #4

Mik000001
    Mik000001 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

А скрип был точно такой как на видео?

Примерно такой же. Просто на сколько я понимаю проявляется у всех по разному и звук тоже может быть немного другой тональности. Это похоже болезнь у машек второго поколения

Только нужно где-то набор этот прикупить, еще пока что не нашёл где (пистолет-смазку-трубку-иглу)

Ну насколько я понял. Покупается только спецовая игла для шприца которым прессуются теже самые тавотницы. Значит тебе надо купить этот шприц или у кого то взять попользоваться (трубка и насадка входят в комплект шприца). На самом деле как то мне этот метод совсем не нравится. Пыльник шаровой будет дырявый от иглы а смазка до тех мест где идет сильное трение совсем не дойдет.

• 0

Отправлено 22 Март 2018 - 00:08 #5

kpavel
    kpavel (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Примерно такой же. Просто на сколько я понимаю проявляется у всех по разному и звук тоже может быть немного другой тональности. Это похоже болезнь у машек второго поколения

Ну насколько я понял. Покупается только спецовая игла для шприца которым прессуются теже самые тавотницы. Значит тебе надо купить этот шприц или у кого то взять попользоваться (трубка и насадка входят в комплект шприца). На самом деле как то мне этот метод совсем не нравится. Пыльник шаровой будет дырявый от иглы а смазка до тех мест где идет сильное трение совсем не дойдет.

Вариантов особо вроде нет... Сверлить шаровую страшновато мне лично. Кто знает куда я там сверлом попаду. Вдруг обломится или заклинит из-за этого на скорости... Снимать рычаг на парковке под домом без ямы тоже сомнительная камасутра на пол дня.

• 0

Отправлено 22 Март 2018 - 02:12 #6

kpavel
    kpavel (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

До того как начинаю иглоукалывание, может есть идея как убедиться что проблема действительно с этой шаровой?

• 0

Отправлено 22 Март 2018 - 19:00 #7

Mik000001
    Mik000001 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

может есть идея как убедиться что проблема действительно с этой шаровой?

Ну как убедиться? С какой стороны скрепит, значит с той стороны и смотреть нижнюю шаровую. Верхняя шаровая особой нагрузки на себе не несет, да и в общем то она может меняться на новую без замены рычага.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных