Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Двигатель

Сообщений в теме: 43

Отправлено 14 Апрель 2005 - 09:42 #1

senku
    senku (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если что-то хорошо (салон), то что-то плохо (двигатель). Где эта система VVT? На моём Сивике аж 1997 года уже была система автоматического изменения фаз газораспределения. На почти всех тойотовских движках, она тоже давно есть. Так что, будем считать, что вот она, где экономия на М3, Отсюда и цена М3, которая всех удивляет.
  • 0

БлондинкО

Отправлено 14 Апрель 2005 - 10:45 #2

pro_s
    pro_s (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:3 sport
насколько я понимаю они перестраховались для надежности чтобы увеличить межсервисный пробег до 20000, что диктуется маркетинговыми требованиями. по этой же причине нет гидрокомпенсаторов
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:06 #3

senku
    senku (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Согласен, наверное. 15 000 между ТО как-то непривычно. По логике этот двигатель должен быть неубиваем. Посмотрим...
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:00 #4

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
не 15000 а 20000! Ноесть ТО "О" на 2000 км!
  • 0

MD , БлондинкО , puncher

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:03 #5

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Как мне сказали в рольфе то0 - это просто мойка, внешний осмотр и по желанию замена масла. Последнее за свои денюжки
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2005 - 17:29 #6

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
да я и не говорил что за их бабки! ТО вообщето всегда за свои бабки!
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2005 - 14:40 #7

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ТО0 бесплатный, хоть и не особо содержательный
  • 0

Отправлено 16 Апрель 2005 - 14:42 #8

Mikhail
    Mikhail (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ага содержание заключается только в одном... Смотрят: колеса не отвалились ли, руль на месте, двигатель урчит? Ну тогда все ОК! :P :D :lol:
  • 0

SерегА , teddy , Inica , pacman , Vlada , макс_с , Mariza , BALU003 , AURA , STV , AlexsandeR , ~LiLu~ , Adeptdao , LiZzZ

Отправлено 17 Апрель 2005 - 17:31 #9

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

ТО 0 бесплатный только в тем кто в независимости брал-это я понял по встрече в субботу=)
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2005 - 19:36 #10

Pit
    Pit (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ТО - 0 в Независимости бесплатный для тех кто там покупал. В ТО-0 входит: 1. замена масла 2. проверка геометрии подвески 3. проверка давления в шинах и естественно устрание недостатков выявленных в ходе эксплуатации и ВСЕ!!!
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2005 - 22:06 #11

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ТО 0 бесплатный только в тем кто в независимости брал-это я понял по встрече в субботу=)

Ну не знаю, в рольфе мне тоже сказали, что у них бесплатный
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2005 - 16:02 #12

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Японцы не рекомендуют до 20000 км менять масло, это уже наши доморощенные дилеры выдумывают, чтобы более успешно опустошать наши карманы :evil:
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:49 #13

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Японцы не рекомендуют до 20000 км менять масло, это уже наши доморощенные дилеры выдумывают, чтобы более успешно опустошать наши карманы :evil:

Где вычитал??? Это очень важная информация!!!!!
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:39 #14

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: MD На сайте в Мажоре (вопрос-ответ) один товарищ написал, что обращался по этому вопросу в европейское представительство Mazda, и был дан ответ, что Mazda такую самодеятельность не одобряет.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:17 #15

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

интересно а что плохого в более частой замене масла(10-15 тыс. км), мне так видится для двигателю в самой худшей ситуации - это не как не скажется, а то и положительно (учитывая нашу запыленность)
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:37 #16

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

интересно а что плохого в более частой замене масла(10-15 тыс. км), мне так видится для двигателю в самой худшей ситуации - это не как не скажется, а то и положительно (учитывая нашу запыленность)

Если нет ограничения в средствах, то можно менять масло хоть каждый день. Хуже не будет. А вот с первой заменой есть один момент. На заводах, как правило, заливают масло со специальными присадками (обкаточными) и менять его раньше срока, рекомендованного производителем, думаю не совсем разумно. И если (не дай бог) что случится с движком после такой замены (первой), наверняка возникнут проблемы. Дилер к этому вопросу подходит хитро: это по вашему желанию, мы только рекомендуем (причём устно). Что скажет дилер потом, думаю не трудно догадаться :wink:
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:41 #17

kender
    kender (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Что такое "обкаточные присадки"? Мне в Мажоре как раз сказали, что нулевое ТО проходить нет необходимости, а межсервисный пробег - 20000 километров или один год. Собственно, как и рекомендует производитель.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:48 #18

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Что такое "обкаточные присадки"?
Мне в Мажоре как раз сказали, что нулевое ТО проходить нет необходимости, а межсервисный пробег - 20000 километров или один год. Собственно, как и рекомендует производитель.

Это они сейчас так говорят, а пару месяцев назад они пели совсем другие песни. Это случилось после того как кто-то из клиентов получил ответ по этому вопросу из европейского представительства Мазда (т.е. той конторы, дилерами которой они все являются).
  • 0

Отправлено 23 Май 2005 - 23:48 #19

xyls
    xyls (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Радио управляемые модели...
  • Машина:M3 1.6
а если не пройти это 0 ТО и чтото случится ониж опять могут придраться что мол мы вам говорили что надо 0 проходить.....
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 12:41 #20

Tim-Tim
    Tim-Tim (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

я считаю, что 20000км на одном масле (где гарантии, что оно не поддельное) ездить нельзя... Я привык через 10000 менять. И хотя мне отвечают на мое удивление "Привыкайте к хорошему"... Так вот я привык к хорошему состоянию движка.
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 14:34 #21

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2esaul таки не видно официального ответа мазды на данный вопрос
  • 0

• Гости
2esaul таки не видно официального ответа мазды на данный вопрос

http://www.m3club.ru...&t=192&start=45

Отправлено 24 Май 2005 - 15:20 #23

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

я считаю, что 20000км на одном масле (где гарантии, что оно не поддельное) ездить нельзя... Я привык через 10000 менять. И хотя мне отвечают на мое удивление "Привыкайте к хорошему"... Так вот я привык к хорошему состоянию движка.

Не совсем понял... поддельное масло на новой машине из Японии?
Т.е. Вы предпологаете что дилер по приходу машины сливает масло из движка в банки а заливает какую-нибудь дрянь?
Что-то не похоже это на правду... экономия копеечная, а ущерб репутации может быть очень серьезный.
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Отправлено 24 Май 2005 - 15:35 #24

_tequila_
    _tequila_ (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А я себе так живенько нарисовал картинку как офицалы в полумраке, после завершения работы салона, скручивают детали и сливают различные жидкости с новых машин. А главный манагер сидит в углу в очках с настольной лампой зловеще смеется и подсчитывая раскладывает стопочками доллары (такие полу мятые) =) Забавно. =) :P
  • 0
M3 Sport H2.0 27A *419**177

Отправлено 24 Май 2005 - 15:35 #25

Tim-Tim
    Tim-Tim (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

я говорю не о том масле, которое в движке с завода, а то которое туда потом зальют, после очередного ТО я езжу часто и много, в среднем по 1500км в неделю и соот. надо увеличивать ресурс движка, а не "кайфовать" от того, что ТО еще не скоро! оффтоп конечно, но через скока в МКПП масло менять надо?
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 16:31 #26

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ИМХО масло в МКПП менять вообще не надо. А то что дилеры нальют на очередном ТО левое масло... хм, не знаю, но не вижу особенной для них выгоды. Потом к ним же и будут приезжать по гарантии. А установить из-за чего гарантийный случай очень просто и потом можно легко за это поплатиться дилерством. Кошка меня поправит если я не прав. 8)
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 19:12 #27

Udav
    Udav (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ИМХО масло в МКПП менять вообще не надо.
А то что дилеры нальют на очередном ТО левое масло... хм, не знаю, но не вижу особенной для них выгоды. Потом к ним же и будут приезжать по гарантии. А установить из-за чего гарантийный случай очень просто и потом можно легко за это поплатиться дилерством.
Кошка меня поправит если я не прав. 8)

Абсолютно согласен официал может даже лицензию потерять из-за такого случая. Другое дело если вы захотите пройти ТО подешевле у неофициала, тогда эти опасения ненапрасны...
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 22:31 #28

Rotella
    Rotella (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Авто-электроника
У официалов есть очень точные инструкции по тому, что делается , на каком пробеге, и где гайку подтянуть. Они впринципе так и делают. Могут конечно еще и накинуть масло сверху, но здесь накидок не больше, чем когда вы ремонтируетесь еще где-то, там вам и клей посчитают и сигареты, и водку слесарю и все это ремонтом назовут. А по затратам на год у мазды где-то около 100$ получается при нормальном пробеге (15000). По моему так почти у всех новых машин. И как правило диллеры смотрят как ездит человек и сколько - отсюда уже и работы возникают. Ведь все подсчеты по ТО бюджету делаются исходя из 15000 км в год, а вот какой-то жук, купивший машину, ездит 6000 км в год, так вот, он, потенциальный вор бюджета автосалона. Уже в середине года видно сколько не хватает и как это распределить между клиентами - отсюда получается, что статистика сильная штука, и не факт, что именно на вас спишут долги. Кстате масло (оригинальное) можно проверить ультрафиолетом - оно должно светится красным цветом, а по мере его амортизации свечение уходит. Так же и с тосолом, и с тормазухой. Я просто после проверок подхожу при диллере к машине и делаю контрольные проверки - боятся и дрожат. Более того - как узнать поменяли вам запчасть или просто тряпочкой пыль протерли? Берете безцветные чернила для печатей (Бакса два стоят) и мажете где хотите. Меня так пытались развести на то, что была проведена громадная работа по замене блока управления - а на самом деле двигатель помыли. Рекомендую поменять обкаточное масло на 5000, так как в нем часто мелкие частицы метала плавают. Сам меняю масло каждые 10000, так как езжу ненормально и движок надо радовать.
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 22:49 #29

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

А по затратам на год у мазды где-то около 1000$ получается.

Фигня. У меня пробег за год 15 тыс. расходы на обслуживание 100$
  • 0

Отправлено 24 Май 2005 - 22:55 #30

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Может считалось с бензином? Я подсчитал, при пробеге в 15000 и расходе 11 л/100 км получилось как раз 28000 (при цене 17 р. литр).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных