Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Ремонт и обслуживание автомобилей в Крыму

Сообщений в теме: 59

Отправлено 27 Май 2014 - 14:23 #1

Stasy
    Stasy (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи

Приветствую своих крымских одноклубников!  :aa:

Глядя на личных автопарк москвичей, в котором преобладают новые или вообще гарантийные из салона машины, заметно ощущается разница среди личного автопарка крымчан. Хотелось бы узнать, как на полуострове "идут дела" :) с ремонтом автомобилей и их обслуживанием: есть ли хороший сервис, или же предпочтение отдаётся знакомому специалисту в гараже???

Дают ли сервисы какие-то гарантийные обязательства и как они их выполняют??? А также интересно узнать, нет ли в Крыму проблем с заказом и покупкой автозапчастей ( есть ли какой-нибудь крупный поставщик, и какие запчасти он предлагает )???

Какой автохимией пользуются в Крыму, а также учитывая солёное море, как быстро "гниют" автомобили :)

Приведу в качестве примера, как у нас организовано обслуживание частных легковых автомобилей в Беларуси. У нас тоже преобладает парк автомобилей, возрастом свыше 7 лет ( то есть, он похож на крымский ). Очень много ещё и "323" и "626". Есть такой крупный поставщик запчастей, название фирмы не буду писать, но учитывая небольшрй доход среднестатистического белорусского автолюбителя, он заказал в Китае производство различных автомобильных запчастей по вполне доступным ценам ( под брендом "Patron" ). Было ли такое, а может быть и есть, в Крыму ???

Вообщем, давайте поговорим про автомобильную жизнь глазами жителя полуострова.. и как автор темы, я даже не против решения в этой теме каких-то оперативных вопросов по ремонту или обслуживанию.

:)

P.S. Кто первый "откликнется" :D  тому обещаю "плюсик" в репутацию.  :sm210:

• 0

Я была не первым из модераторов m3club, но стала последним из них.

Tesoro , BALKA

Отправлено 27 Май 2014 - 14:42 #2

BALKA
    BALKA (обратиться)

• Региональные модераторы
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda 323 f ba

Предпочтение отдается знакомому специалисту в гараже)))))) Например, в Евпатории нет нормального сервиса. Именно нормального. И на такие машины как 323, 626 они смотрят как на груду металолома, которое нужно полностью менять. А вот знакомые специалисты и подскажут, и альтернативу найдут, и недорого возьмут. 

По поводу крупного поставщика не скажу, не знаю. Все (на сколько мне известно) заказывают кто где может и по сарафанному радио делятся информацией. Раньше из Украины таскали. 

Сообщение отредактировал BALKA: 27 Май 2014 - 14:49

• 2

Tesoro , Бесёнок

Отправлено 27 Май 2014 - 17:32 #3

Stasy
    Stasy (обратиться)

• Активные пользователи

Света, а как у вас в Крыму "развит" внутренний рынок БУ запчастей: нет лиц, скупающих автомобили на запчасти, как у нас в Беларуси например??? :) ( Причём, у нас эти лица скупливают битый в ДТП лом даже в соседних республиках: Польша, Литва ).

Если не дай божечка, кто-нибудь помнёт арку или дверь - вопрос решается заменой кузовной детали, или рихтовкой со шпаклёвкой??? 

И на такие машины как 323, 626 они смотрят как на груду металолома

В Москве такая же ситуация. По рассказам знакомых, в Москве уже неохотно берутся за все "зум-зум" первого поколения. :)

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 17:56 #4

BALKA
    BALKA (обратиться)

• Закоренелый маздовод

Я все заказывала из Украины, например: зеркала, передние стекла (в 323 болячка затирание стекол. Полировать смысла не было, вот и заказала с харьковской разборки полностью стекла). А в Крыму нормальных разборок нет (на сколько мне известно. Если не права - пусть крымчане поправят). Есть еще неплохой магазин в Симферополе "Вариант". Там они торгуют и под заказ, запчасти поставляют на все модели авто. Там я заказывала направляющие клапанов. Шли 2 месяца из Японии))) Решетку от улиток, комаров и прочей приморской нечисти я просто купила в обычном автомагазине, вырезала, сняла бампер и поставила. )))) Сервис))))

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 18:46 #5

Jast
    Jast (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda 3 MPS

Есть у нас отделение украинского exist.ua, самого крупного интернет-магазина автозапчастей (до сих пор работает), также есть разборка по трешкам, шестеркам, cx-ам у одноклубника.

• 0

Tesoro , Бесёнок

Отправлено 27 Май 2014 - 18:58 #6

Kuzzmich
    Kuzzmich (обратиться)

• Модераторы
  • Наимудрейший из наимудрейших

• Машина:Пепелац
Если есть экзист, то много вопросов отпадает:-)
Света, пользовалась таким?
  • 0
липучка vs шипы Москва, количество дней преимущества нешипованных шин
01.11.11-11.04.12 : 155-7
04.11.12-14.04.13 : 156-5
26.11.13-04.05.14 : 153-3
18.10.14-05.05.15 : 207-0
17.11.15-03.05.16 : 170-1
04.11.16-11.11.16 : 6-1

Отправлено 27 Май 2014 - 19:01 #7

oleg.kutkov
    oleg.kutkov (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:электроника, компьютеры, фотография, астрофизика, кино, музыка
  • Машина:Mazda 6 2011
  • Новое в гараже:
  • Mazda 6 (2011)
Гараж .Просмотр гаража

Есть у нас отделение украинского exist.ua, самого крупного интернет-магазина автозапчастей (до сих пор работает), также есть разборка по трешкам, шестеркам, cx-ам у одноклубника.

А где?

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:18 #8

Kuzzmich
    Kuzzmich (обратиться)

• Модераторы

oleg.kutkov,
http://www.exist.ua/...cts.aspx?id=340
http://www.exist.ua/...cts.aspx?id=221

:-)
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:40 #9

BALKA
    BALKA (обратиться)

• Закоренелый маздовод

Если есть экзист, то много вопросов отпадает:-)
Света, пользовалась таким?

я когда направляющие клапанов искала, то им звонила. Но цена у них выходила больше, чем мне «Вариант» предлагал. 

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:49 #10

Kuzzmich
    Kuzzmich (обратиться)

• Модераторы

Возможно, российский экзист появится и предложит другие цены:-)
Сравни одинаковые позиции на росс и укр сайтах
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:54 #11

Stasy
    Stasy (обратиться)

• Активные пользователи

Есть у нас отделение украинского exist.ua, самого крупного интернет-магазина автозапчастей

Кстати, у нас "экзист" получает достаточно замечаний по своей работе. Бывает так, что приходят "не те" запчасти..

Поэтому, был даже создан белорусский аналог российского экзиста - автокат, и я иногда им пользуюсь, постя картинки всяких разных деталюшек  :D

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:56 #12

Kuzzmich
    Kuzzmich (обратиться)

• Модераторы

Экзист косячит, бывает.
Есть еще автодок у нас

http://www.autodoc.ru/
Но в крыму его нет
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 21:20 #13

Jast
    Jast (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Кстати, у нас "экзист" получает достаточно замечаний по своей работе. Бывает так, что приходят "не те" запчасти..

Мне пока не приходилось сталкиваться, но косяки тоже есть. С их спецификой без этого никак, так как они посредники и многое зависит от их поставщиков. Главное, что пытаются бороться с этим ))

Да было достаточно инет-магазинов, с которых можно было транспортными компаниями тягать запчасти с материка, но сейчас из-за проблем с расчетами не вариант. Экзист спасает то, что у них есть представительство в городе, куда можно приехать и заплатить наличкой.

Сообщение отредактировал Jast: 27 Май 2014 - 21:22

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 21:54 #14

Stasy
    Stasy (обратиться)

• Активные пользователи

Jast,

Машина:Mazda 3 MPS

"прямовпрыснутый" двигатель в эксплуатации не слишком "напрягает" на полуострове???  :) Всё-таки у таких моторов очень высокие требования к качеству топлива..  :rolleyes:

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 22:03 #15

Jast
    Jast (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

"прямовпрыснутый" двигатель в эксплуатации не слишком "напрягает" на полуострове???  :) Всё-таки у таких моторов очень высокие требования к качеству топлива..  :rolleyes:

Пока есть возможность заправляться 98-м, претензий нет, правда Лукойл свой восьмой сюда не возит. А там что дальше будет не знаю, может придется шиться под 95-й и кататься на нем, либо баловаться октановыми присадочками :)

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 22:08 #16

Stasy
    Stasy (обратиться)

• Активные пользователи
Jast,у нас в РБ 98-й завозят из европы. )) а оч повышающие присадки я боюсь ))) как бы мотору не навредить ))
  • 0

Отправлено 27 Май 2014 - 22:12 #17

Jast
    Jast (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

у нас в РБ 98-й завозят из европы. )) а оч повышающие присадки я боюсь ))) как бы мотору не навредить ))

Я сам не пробовал, но по отзывам людей ничего страшного )) Более того уверен, что на некоторых заправках таким способом и производится 98-й :D

• 0

Отправлено 27 Май 2014 - 22:19 #18

BALKA
    BALKA (обратиться)

• Закоренелый маздовод

Jast,

напрягает - не напрягает, а кататься на резвой эмпэске хоцца  :D . И раньше мы островом не были. Из Украины нормальные поставки были. Хоть и бензин был с вонючим выхлопом. 

• 0

Отправлено 28 Май 2014 - 11:49 #19

Stasy
    Stasy (обратиться)

• Активные пользователи

Из Украины нормальные поставки были. Хоть и бензин был с вонючим выхлопом. 

Наверное, в нём октаноповышающие присадки сделаны из семечек подсолнуха!  :D

Света, а дизельных машин в Крыму много??? Обслуживание "дизеляк" гораздо сложнее и дороже бензиновых..  :rolleyes:

И к качеству топлива дизельные легковушки критичны..

У нас в Беларуси очень много, так называемых, "Бош-сервисов" по ремонту и настройке дизельной аппаратуры. В любом мало-мальском городке есть их "уголок" ( правда, с насосами "Дельфи" до сих пор есть проблемы с ремонтом и обслуживанием. Особенно это чувствуют владельцы "опелей" :) ).

• 0

Отправлено 28 Май 2014 - 13:48 #20

zeus
    zeus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Мазда 6

вставлю и свои "пять копеек".

Нормальных сервисов где бы можно было сделать любой вид ремонта наших Мазд увы в Симферополе нет, на некоторых сервисах (специально не пишу каких именно дабы не сочли за рекламу) есть отдельные узкие специалисты которые действительно профессионалы в своем деле, так что в зависимости от вида ремонта едеш с тот или иной сервис к конкретному мастеру.

По новым запчастям есть ряд автомагазинов, которые могут их привезти по нормальным ценам (опять же не называю конкретно по вышуказанной причине), но пока работает новая почта с наложенным платежом - есть возможность везти запчасти с материка. Да ,не со всех инет-магазинов, но многие на это идут даже если звонит человек "с улицы" (недавно на Айфон заказывал запчасть из Киева - выслали наложкой без проблем). Плюс к этом у крымчан есть проверенные поставщики с украинского маздаклуба, которые тоже отправляют без всяких предоплат, но при условии положительной репутации в клубе. Многие запчасти пока выгоднее везти с материка. 

По б/у запчастям в Симферополе наш одноклубник занимается разбором троек, шестерок и был у него как то СХ-7, естественно проще поехать и купить у него, если же у него нет нужной запчасти - тогда такой же вариант с украинского маздаклуба с разборкой в киеве. Есть там и другие "разборщики" но у них покупать не приходилось, поэтому отзывов дать не могу

• 0

Бесёнок

Отправлено 28 Май 2014 - 23:17 #21

Tesoro
    Tesoro (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda 3

У меня до прошлой осени был Opel Vectra 1.7 D 1995-го. Проблем с обслуживанием не было. Под Саками есть разборка, там, собственно и добывала всё необходимое. Сервиса, конечно, нет, по "гаражным" мастерам ремонтировалась. Но хочу сказать, что не так уж часто нужно было, это с пробегом под 360 тыс. А дизель любой ел и не давился :D , так что заправляла что по-проще. И расход 6 л радовал (правда когда он у нас появился расход 4-5 был, годы берут своё). 

Сообщение отредактировал Tesoro: 28 Май 2014 - 23:20

• 0

Бесёнок

Отправлено 31 Май 2014 - 02:03 #22

Aluston
    Aluston (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M6 gg, Матиз 1,0

Я ремонтировал двигатель на офф. Мазде, мне все понравилось, может и дороже чутка, но я уверен, что все норм.

А как станция сейчас - неизвестно. знакомый звонил на Рено, ТО сделать, сказали, что ТО сделают, но машина уже не на гарантии.

Типа это была Укр. контора, а теперь неизвестно чья.

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:53 #23

Виктор1983
    Виктор1983 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 1.6 седан

Заходи в раздел "Ремонт и обслуживание автомобилей в Крыму" и описывай там свою проблему. Или пиши в личку. У нас есть клубный магазин, так что, чем сможем- тем поможем.

У машины переодически плавают обороты на холостых, а иногда пропадает тяга, при включении климат контроля обороты еще больше скачут

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:00 #24

zeus
    zeus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

подобная проблема обсуждалась не один раз и на украинском и на российском форумах - там причин может быть много (неисправные свечи, ВВ провода, грязная дроссельная заслонка, неисправный расходомер (ДМРВ) и еще много всего). Думаю вам лучше сначала к нормальному диагносту подъехать чтобы не менять все подряд "методом тыка". Если своих "проверенных" нет, могу порекомендовать своего но в личку, чтобы не сочли за рекламу. 
Кстати если приговорят ДМРВ (расходомер), что конечно маловерятно, но все же вероятность есть, у меня в гараже лежит полностью исправный - можем попробовать поменять.

А вы случайно недавно клемму с аккумылятора не снимали?

И вообще наверное нужно перенести эту проблему в проофильнубю ветку. 

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:04 #25

Виктор1983
    Виктор1983 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

подобная проблема обсуждалась не один раз и на украинском и на российском форумах - там причин может быть много (неисправные свечи, ВВ провода, грязная дроссельная заслонка, неисправный расходомер (ДМРВ) и еще много всего). Думаю вам лучше сначала к нормальному диагносту подъехать чтобы не менять все подряд "методом тыка". Если своих "проверенных" нет, могу порекомендовать своего но в личку, чтобы не сочли за рекламу. 
Кстати если приговорят ДМРВ (расходомер), что конечно маловерятно, но все же вероятность есть, у меня в гараже лежит полностью исправный - можем попробовать поменять.

А вы случайно недавно клемму с аккумылятора не снимали?

И вообще наверное нужно перенести эту проблему в проофильнубю ветку. 

Прокладки впускного коллектора менял в прошлом году, свечи тоже, заслонку чистили меньше месяца назад, датчик массового расхода воздуха чистил в этом году. Если можно порекомендуйте толкового диагноста. А как и на что влияет снятие клемы?

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:09 #26

zeus
    zeus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

толкового диагноста смотите ЛС. 

После снятия клеммы блоку управления двигателем нужно какое-то время (обычно 200-300 км) чтобы настроиться, в это время машина может даже глохнуть

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:10 #27

oleg.kutkov
    oleg.kutkov (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:электроника, компьютеры, фотография, астрофизика, кино, музыка
  • Машина:Mazda 6 2011
  • Новое в гараже:
  • Mazda 6 (2011)
Гараж .Просмотр гаража

А как и на что влияет снятие клемы?

Снятие клемы очищает память управляющего компьютера двигателя и некоторых других подсистем.

После такого "перезапуска" электронике необходимо время адаптироваться под тип топлива, манеру езды и разные другие условия, что бы обеспечить оптимальную работу двигателя. Но видимо это не этот случай?

А свечи в каком состоянии?

Сообщение отредактировал oleg.kutkov: 04 Июнь 2014 - 17:10

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:11 #28

Виктор1983
    Виктор1983 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати у меня стоит ГБО которым я не пользуюсь, его я отключил, но хотелось бы снять вовсе

Снятие клемы очищает память управляющего компьютера двигателя и некоторых других подсистем.

После такого "перезапуска" электронике необходимо время адаптироваться под тип топлива, манеру езды и разные другие условия, что бы обеспечить оптимальную работу двигателя. Но видимо это не этот случай?

А свечи в каком состоянии?

Уже подходит к замене, немного белый налет присутствует

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:13 #29

zeus
    zeus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

может и в ГБО быть проблема, вообще лучше чтобы специалисты смотрели, а то ставить диагноз по интернету это все равно что лечить зубы по фотографии.

А вот насчет свечей у Вас правильно спрашивают - давно менялись и на какие (иридиевые или обычные)?

• 0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:18 #30

Виктор1983
    Виктор1983 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

может и в ГБО быть проблема, вообще лучше чтобы специалисты смотрели, а то ставить диагноз по интернету это все равно что лечить зубы по фотографии.

А вот насчет свечей у Вас правильно спрашивают - давно менялись и на какие (иридиевые или обычные)?

К сожалению свечи обычные NGK, а вот может кто подскажет где можно купить в Симферополе нормальные иридиевые свечи?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Телефон:

• E-Mail:

__NONE__