Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

M3 vs Corolla

Сообщений в теме: 98

Отправлено 17 Август 2005 - 16:34 #61

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Нет- 4 АКПП.
http://www.toyota.ru...specifications/
  • 0

Отправлено 17 Август 2005 - 16:45 #62

suPReM
    suPReM (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Нет- 4 АКПП.http://www.toyota.ru...specifications/

НУ извиняйте, не я соврал, источник лажовый :)
  • 0

Отправлено 19 Август 2005 - 11:49 #63

Denisp
    Denisp (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Vlash,

Я сначала тоже метался между короллой и маздой. Королла уже была в москве. Внес предоплату. Когда нужно было вести остальную сумму плюнул на все и заказал мазду. СОВРЕМЕННАЯ она а королла обычная и ВСЕ СЕДАНЫ КОРОЛЛЫ ДЕЛАЮТ В ТУРЦИИ. Потом когда продавать ее будешь мазда не так в цене упадет как королла но это мое мнение
  • 0

Отправлено 19 Август 2005 - 12:34 #64

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Vlash,

Я сначала тоже метался между короллой и маздой. Королла уже была в москве. Внес предоплату. Когда нужно было вести остальную сумму плюнул на все и заказал мазду. СОВРЕМЕННАЯ она а королла обычная и ВСЕ СЕДАНЫ КОРОЛЛЫ ДЕЛАЮТ В ТУРЦИИ. Потом когда продавать ее будешь мазда не так в цене упадет как королла но это мое мнение

А на что конкретно плюнул ?
Кстати седаны королловские модно купить и японские.
  • 0

Отправлено 19 Август 2005 - 12:50 #65

Denisp
    Denisp (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Плюнул на тойоту седан 1,6 ручник. Хорошая она конечно вопросов нет но БЕЗЛИКАЯ. Блин один раз живем хочется и позажигать. Беру теперь Мазду седан 2,0 ручник ясный перец. В мазде есть стабилизатор курсовой устойчивости вот и весь ответ. Когда на нашем г...не понесет то есть надежда на спасение. К тому же в мазде подушек больше то же факт. Диски литье. Устойчевее она. Короче ты себе что жену выбираешь на всю жизнь. Не понравиось продал за 2 дня. Купил другую. Это железо и надо к нему как к железу относится а не заморачиваться.
  • 0

Отправлено 19 Август 2005 - 15:48 #66

zinovyev_alexey
    zinovyev_alexey (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Так даже если как ЖЕНУ выбирать, Mazda3 красевее чем Corolla...
  • 0

Отправлено 20 Август 2005 - 07:38 #67

waldos
    waldos (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

маська - ВЕЧНАЯ ЛЮБОВНИЦА! классно я придумал??!! от нее хочется даже иметь детей!
  • 0

Отправлено 22 Август 2005 - 13:00 #68

oDeonis
    oDeonis (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Andrusi

• Машина:)
Не знаю, писали тут про made in, но я точно знаю, что все ТОЙОТЫ и COROLLA в частности собираются в Латвии. Ни о какой Японии речи даже не идет! А МАся - она Япона мама...тоесть в Японии сделано, - поэтому Японская машина уж точно лучьше Латвийской :). Кстати, об этом тебе в Салоне не скажут - для клиентов- все машины у них японские. А проверить это можно только по номеру детали, который ты можешь узнать только тогда, когда купишь ее :)
Да, еще насчет комплектации: я тоже думал над тем, покупать Масю или Короллу. В масе комплектация более насыщенная, в королле она достаточно скудная, нет даже борт. компутера! Да и Королла не такая выразительная как Мася. А у Маси такие глаза,в которые влюбляешься с первого раза! :)

Вот ссылка на комплектацию короллы:
http://www.toyotabc....eprice_id=79560

Вот ссылка на комплектацию Маси: http://www.mazda-maj...rticle_167.html

Если все-же надумаешь Масю брать, бери в РОЛЬФе. :lol:

На мой взгляд, COROLLA - это ширпотреб, все ее берут! А мася - это эксклюзив, получить которую можно только через пол года! Зато когда получаешь - понимаешь, какое это чудо!!! :)

А насчет жесткости - это лечиться путем замены штатной резины (читал об этом где-то в нашем форуме)

P.S. Был вчера в Мажоре на 18 км МКАД. Так там у них такая вонищааа...!!! УЖАС !!! У них туалет прямо напротив менеджеров по продажам стоит !!! :)))) как там вообще работать можно,я уже не говорю о выборе автомобиля.,:)
  • 0

Отправлено 22 Август 2005 - 15:50 #69

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вчерась опять по салонам, взял брата 20 лет и отца 48. Показал , покатал, спрашиваю - ну что? Ну брат понятно Мммазда, отцу вроде тоже она понравилась, но начал список значимых позиций с установкой баллов (вобщем 105 М3 , 95-Королла - субъективно конечно). Интересна цена ТО на Короллу- http://www.newcoroll...er=asc&start=15 .
Кстати, лично облазил снизу М3,ФФ2 и Короллу - мерял клиренс -так вот грубо у ФФ и М3 один -где то 14-15 - одинаковы однозначно, база дает свое, у Короллы - 15-16см. Все машины салонные, без нагрузки.
Думаю хетч закажу, touring+.
  • 0

Отправлено 22 Август 2005 - 17:24 #70

suPReM
    suPReM (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Прально. Не пожалеешь.
  • 0

Отправлено 31 Август 2005 - 15:57 #71

evilruff
    evilruff (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

я думаю так... мазда3 (особенно в комплектации 2.0 - у меня Sport 2.0 седан) это достаточно драйверский (с подвеской ориентированной в основном на асфальтовые покрытия) но не спортивный автомобиль, который позволяет получать удовольствие от вождения тому кто умеет использовать его возможности.. на нем очень интересно ездить быстро... он в какой то степени даже провоцирует на агрессию хорошо крутящимся мотором, жесткой подвеской...очень хорошо предсказуемыми скольжениями.. но это не спортивная машина... в ней гораздо больше всего настроенного именно на получение __удовольствия__ от любых режимов езды... но если я смело мог например выпрыгнуть с какого нибудь пригорочка по дороге на дачу на своей абсолтно стандартной селике (1993 год, тоже 2.0 156 л.с. не турбо)...зная что что ее подвеска практически точно такая же как на "боевой" машине группы "N".. точно также как я это делаю на своем "боевом" вазике... то я отдаю себе в полной мере отчет что на масяньке это ничем хорошим не закончится несмотря на шильду Sport и оптитронную подсветку :)) ... королла же это совсем не драйверская машина... ее "резвость" это прежде всего "правильно" подобранные шестеренки в коробке благодаря чему она кажется резвым козликом даже с мотором 1.6...цена за это частые переключения, особенно в первых трех передачах... но к сожалению все короллы из базовых комплектаций несравнимо хуже стоЯт на дороге что практически полностью лишает кайфа управления на высоких скоростях...ну и естественно существует достаточно серьезная разница в динамике при обгонах... (из воздуха даже тойота лошадиные сил добывать не научилась :)))) (при этом обеспечивая больший комфорт за счет мягкости подвески и лучшей шумоизоляции... не скажу цифры но у меня создалось впечатления что у короллы более длинноходная подвеска... ) мне ОЧЕНЬ понравилась Corolla T-Sport... она очень хорошо едет и стоИт... это совсем другая тойота..., но стОит почти 30... наверное если бы у меня было 45-50т. свободных денег я бы купил WRX STi... но пока у меня есть 23.. я покупаю Мазду потому что считаю что из имеющихся на рынке предложений новых машин это самый "едущий" автомобиль... возможно еще правда Mini-S :) но он уж совсем маленький :)))
  • 0

Отправлено 31 Август 2005 - 18:40 #72

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

но если я смело мог например выпрыгнуть с какого нибудь пригорочка по дороге на дачу на своей абсолтно стандартной селике (1993 год, тоже 2.0 156 л.с. не турбо)...зная что что ее подвеска практически точно такая же как на "боевой" машине группы "N".. точно также как я это делаю на своем "боевом" вазике... то

когда я делал ТО в Рольфе, там стояла МаТрешка со всеми открытыми подушками безопасности...
Вот так же подпрыгнул и ударился брюхом о землю.... Так что не советую по проселочным дорогам пулять...Лучше по асфальту...
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 31 Август 2005 - 19:58 #73

evilruff
    evilruff (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

когда я делал ТО в Рольфе, там стояла МаТрешка со всеми открытыми подушками безопасности...
Вот так же подпрыгнул и ударился брюхом о землю.... Так что не советую по проселочным дорогам пулять...Лучше по асфальту...

дык я про тоже... :) сломается ласточка...очень давно видел как срезало привод на новой Карине из магазина когда человек решил на ней просто кривовастую змейку среди фишек поездить.... ну и втопил по спортивному на выходе.... кесарю кесарево...
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:37 #74

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

в свете выхода новой короллы надо ветке дать новый толчок...
пока только внешний вид.

http://www.toyota-ru...opic.php?t=9538
http://www.toyota-eu...orolla_2007.asp

забронировал пока М3 touring. но все-таки одним глазом смотрю на новую короллу...

в салоне тойоты сказали что цена будет на ~700$ дороже.
но не точно...

Итого, если цена действительно будет разумной, плюс если японская сборка - буду серьезно думать.
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:12 #75

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

кстате по поводу сборки мазда3. пока тоже не встречал ОФИЦИАЛЬНОЙ инфы что все они собираюцца в японии....
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:42 #76

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Эль-Ниньо читай форум :lol:
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:42 #77

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Mig
а чё читат? официально то никто не подтвердил что привозят именно с японии... знакомые када брали мазду себе в маджоре спросили где изготовленна. ответ ЧИСТО ЯПОНИЯ, японское качество и сборка. ну и спросили а официальная какая бумага есть? нет. и не было никогда... вот так...
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:22 #78

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Mig
а чё читат? официально то никто не подтвердил что привозят именно с японии... знакомые када брали мазду себе в маджоре спросили где изготовленна. ответ ЧИСТО ЯПОНИЯ, японское качество и сборка. ну и спросили а официальная какая бумага есть? нет. и не было никогда... вот так...

Справка, дана Марусе в том что она действительно лошадь:)

Кто должен выдать официальную бумагу, и что там должно быть написано?
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:27 #79

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

на уровне слов что Мазда делаецца в японии и ввезецца именно оттуда в россию...
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:18 #80

sapog81
    sapog81 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:ауди а4
в январе-феврале выйдет новая королла скоро начнут принимать заказы!!! движки будут 1,5 и 1,8 литра на японском сайте тойоты есть похожий аналог который у них уже продается! по мне так зашибись тачка! так что если думаешь взять короллу, то поторопись узнать насчет очереди, а то я думаю она будет такая же как на цивик!
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:53 #81

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда
Эль-Ниньо
По VINу можно пробить место сборки
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:56 #82

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

а ВИН кто присваевает??? ООН??? тот же производитель и пишет его...
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:36 #83

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
http://www.banzai-vr...terials/003.php

Посмотрите первые три буквы ВИНа
символы JMZ означают производство - Япония.
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:18 #84

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

узнавал не далее как в эти выходные, в тойота химки. цен нет, на сколько подорожает не знают. принимать заказы начнут в феврале. хотят тыщщу баксов сразу и потом в течение месяца еще 10% (развод чистой воды, убалтывается на раз. мне первый раз в мазде сказали - 20%, но в конце беседы уже было только 1000$). на форуме короллы есть фотки внутри и снаружи. Как ни странно но сами форумчане внешний вид хают. К тому же, думаю, брать машину сразу после появления - моветон. Вон камря новая - сырая. К лету глядишь и фейслифтинг будет с устранением глюков. Аналогичного inho следует ждать и от короллы (хоть и тойота, но статистика упрямая вещь - любая новая машина имеет свои новые глюки и глючки). факторы, которые могут повлиять на пересмотр выбора в сторону короллы - цена (если останется <20к) и седан будет про-ва japan.
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:28 #85

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Если ты найдешь заводы по производству мазды3 за пределами японии то подвиш Колумба померкнет, перед твоим :lol:
Прочитай отчеты Мазда Ко. там все есть, есть сертификация авто...

ЗЫ: Строящийся в китае не в счет он пока не работает...
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:10 #86

sapog81
    sapog81 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:ауди а4

узнавал не далее как в эти выходные, в тойота химки.

цен нет, на сколько подорожает не знают. принимать заказы начнут в феврале. хотят тыщщу баксов сразу и потом в течение месяца еще 10% (развод чистой воды, убалтывается на раз. мне первый раз в мазде сказали - 20%, но в конце беседы уже было только 1000$).

на форуме короллы есть фотки внутри и снаружи. Как ни странно но сами форумчане внешний вид хают.

К тому же, думаю, брать машину сразу после появления - моветон.
Вон камря новая - сырая. К лету глядишь и фейслифтинг будет с устранением глюков.
Аналогичного inho следует ждать и от короллы (хоть и тойота, но статистика упрямая вещь - любая новая машина имеет свои новые глюки и глючки).

факторы, которые могут повлиять на пересмотр выбора в сторону короллы - цена (если останется <20к) и седан будет про-ва japan.

У меня человек знакомый работает в Тойота химки и он говорит, что цена на короллу 1,8 будет крутится вокруг 23тыс.
А по поводу сырой машины!? Есть один большой плюссссс., новая модель и при дальнейшей продажи ее на вторичном рынке потеря в деньгах будет очень небольшая!!!
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:23 #87

RiGuardLi
    RiGuardLi (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • новичок

• Интересы:Спорт
  • Машина:b130 & p996 & sl sc

Если ты найдешь заводы по производству мазды3 за пределами японии то подвиш Колумба померкнет, перед твоим :lol:
Прочитай отчеты Мазда Ко. там все есть, есть сертификация авто...

ЗЫ: Строящийся в китае не в счет он пока не работает...

Игорь, а если я найду?))) Будет мне щастье, а?
  • 0
хлебушка

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:55 #88

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

новые модели реже угоняют? или наоборот на них повышенный спрос?
  • 0

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:32 #89

booponika
    booponika (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:я немного помешана на своей машинке....ну и ещё люблю поспать,прогулки на свежем воздухе,фотогафировать..... и ещё кучу всякой всячены =)
  • Машина:Мазда 3 1.6 АКПП
помогите мне пожалуйсто....у меня вопрос,что такое подрамник и где он находится?
  • 0

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:33 #90

booponika
    booponika (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:я немного помешана на своей машинке....ну и ещё люблю поспать,прогулки на свежем воздухе,фотогафировать..... и ещё кучу всякой всячены =)
  • Машина:Мазда 3 1.6 АКПП
я попала в аварию и мне сказали что его надо менять...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных