Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

M3 vs Corolla

Сообщений в теме: 98

Отправлено 15 Август 2005 - 13:17 #1

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Салют всем! Туточки я новенький и тема одна - TO BEer OR NOT TO BEer ?!.Прошу особо не пинать, а то могу и ответить :wink: , но НИКАК не могу выбрать авто, точнее жена мешает. Строго АКПП, тестил оба варианта (спасибо Ирине), свои плюсы везде. На мой взгляд: Мазда + дизайн,салон, опции, стоимость ТО (?!), ну конечно управляемость; - сервис,шумка(?!), клиренс. Corolla + марка,клиренс, вроде тише в ней,движок по мощней (?!) - дизайн,опции,дорогое ТО (?!) подскажите плииз, нужен авто для семьи (меня на работу возить и иногда "все в сад...").Зажигать не очень люблю, но бывает. Понимаю, что на этом форуме возможно такие вопросы задавать немного наивано, но нужен сильный АРГУМЕНТ чтоб решить и все. Сроки ожидания - не пугают. Перелапатил пол инета - мучаюсь. :?: :( :!:
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 14:06 #2

zinovyev_alexey
    zinovyev_alexey (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я считаю что в принципе одинаково хороши.
Заказал Мазду тоько потому что красивее, кстати тоже автомат.
Надеюсь это ты читал:
http://www.toyota-cl...a3vscorolla.php
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 14:19 #3

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
королла -скучный авто ...не в обиду корролистам---гермафродит...а тойота -это что марка известней мазды???? та же японка ...мы же не сравниваем например тойоту и great wall китайский! мазда как красивая женьщина--вдохновляет, при взгляде же на корролу никаких чувств не возникает......да и насчет сервиса--не знаю как коррола,а авенсис точно не стоит покупать---мой сосед ой как намучился с этим авто английской сборки японского происхождения!
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 15 Август 2005 - 14:38 #4

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

corolla конечно по скушней, хотя набирает скорость не плохо(здесь можно поспорить с Маздой). Брать буду либо Мазду хетч (хороша "зараза") либо Короллу седан - их кстати можно японской сборки купить. А по английской, да -косяки бывают, хотя у жены ниссан английский - проблем нет. (пока, тьфу-тьфу-тьфу). Мазда вдохновляет, "убивают" - элементы форда и клиренс в 13 см?! конечно кирпич проскочит - вроде, но стремно. Кстати есть проверенная инфа по ТО на Мазду и Короллу, а то набрал макулатуры у дилеров , но везде по разному??!!
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 14:59 #5

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

???элементы чего???? конструктивные элементы базы--это всего лишь общий чертеж подрамника :) не более того! а статью ссылка на которую выше вообще смешно читать! если схватиться за верх руля-невидно тахометра :))) а у корролы не так чтоли? королла более спортивный авто?с движком 1.6?
убила фраза : недаром у короллы есть заряженная версия....постойте,а у мазды ее нет? тогда что же я покупаю? 8)
вообщем читай лучше другую статью http://www.autorevie...7/bigtest/1.htm
Кста, седан королла собран в Турции :)
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:03 #6

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Есть интересный анал о ТО разных марок, расчёт ведётся на весь гарантийный срок( с учётом страховки, бензина и планового ТО):
http://www.autopanor...se/ms/index.htm
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:13 #7

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

zinovyev_alexey, спасибо за ссылочки.
Igrrr, седаны делают и в Японии (правдо не всегда поставляются в РФ, но сейчас можно купить). Элементы - да регулировка климата того же -мелочь. но не нравиться. Но самое главное -клиренс - ох боюсь добром может не кончиться.
у Тойоты свои заморочки - резина штатная (dunlop) шумит похлеще маздовой, да и обзор мне меньше нравиться - стойки передние раздражают - может привыкну??!!
Не нравиться , что у мазды такие болячки - дворник, запах , ПТФ ?!? на тойоту никто (имею в виду только короллу) не жалуется, на 99,9 - довольны.
Я прекрасно понимаю, что идеально три машины - но хочется все в одной, а денег пока только на одну.(но пока)
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:15 #8

GUEST
    GUEST (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Рестайлинговый Королы собираются в Японии, седан, хэтч, универсал, а сЦылочка то старенькая, королла там еще дорестайлинговая. Достаточно добротная машинка, на вкус и цвет, как говорится. Королла более комфортабельная, шумоизоляция нормальная, материалы хорошие. Просто хорошая машина, без эмоций.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:24 #9

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

zinovyev_alexey, спасибо за ссылочки.
Igrrr, седаны делают и в Японии (правдо не всегда поставляются в РФ, но сейчас можно купить). Элементы - да регулировка климата того же -мелочь. но не нравиться. Но самое главное -клиренс - ох боюсь добром может не кончиться.
у Тойоты свои заморочки - резина штатная (dunlop) шумит похлеще маздовой, да и обзор мне меньше нравиться - стойки передние раздражают - может привыкну??!!
Не нравиться , что у мазды такие болячки - дворник, запах , ПТФ ?!? на тойоту никто (имею в виду только короллу) не жалуется, на 99,9 - довольны.
Я прекрасно понимаю, что идеально три машины - но хочется все в одной, а денег пока только на одну.(но пока)

ну не знаю насчет клиренса....то время пока ездил на мазде 3 ни где не задел,хотя лежачих полицаев проезжал на скорости 30 ....фиг знает ...у моего отца опел вектра последний-там клиренс ощутимо ниже-но тоже не полирует асфальт! Вот тут у нас 320 бэха-100мм. клиренс-там да,приходится тормозить почти до нуля чтоб полицая переехать!
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:27 #10

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

GUEST,

Так в этом и тема, нужен сильный аргумент (желательно не эмоциональный) чтоб "перетащить" жену на свою сторону в этом вопросе, не хотелось бы кулаком, да по столу - все красивая или комфортная - ездить то вместе придется.

Может и взяли бы Мазду, но Ирина (без обид), устроила хороший тест драйв - мне понравилось, а вот жена вышла и говорит - нас эта " кошечка" по сиденью размазала - чтоб ты так ездил невжизть!!!?? - и поет давай тоЕту, она спокойная.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:28 #11

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Рестайлинговый Королы собираются в Японии, седан, хэтч, универсал, а сЦылочка то старенькая, королла там еще дорестайлинговая. Достаточно добротная машинка, на вкус и цвет, как говорится. Королла более комфортабельная, шумоизоляция нормальная, материалы хорошие. Просто хорошая машина, без эмоций.

Блин, о том и разговор, что БЕЗ ЭМОЦИЙ...машина должна вызывать эти как их...положительные флюиды :) вообщем: зачем брать серую мышку?
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:31 #12

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Igrrr, а сколько ездил, и где ?!? Один или в двоем, втроем??? нагружал (хоть чуток) ??
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:32 #13

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

GUEST,  

Так в этом и тема, нужен сильный аргумент (желательно не эмоциональный) чтоб "перетащить" жену на свою сторону в этом вопросе, не хотелось бы кулаком, да по столу - все красивая или комфортная - ездить то вместе придется.

Может и взяли бы Мазду, но Ирина (без обид), устроила хороший тест драйв - мне понравилось, а вот жена вышла и говорит - нас эта " кошечка" по сиденью размазала - чтоб ты так ездил невжизть!!!?? - и поет давай тоЕту, она спокойная.

то есть приревновала к Кошке,чтоли?:)
не стоит забывать что у Ирины -спорт 2.0! а мы дискутируем о 1.6мт!
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:36 #14

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

М3 - сервис,шумка(?!), клиренс.
Corolla + марка,клиренс, вроде тише в ней,движок по мощней (?!)
           - дизайн,опции,дорогое ТО (?!)

Сильного аргумента ненайдешь, у каждой из машин есть свои + и -.
+ В Марке я невижу, мощность движка выигрыша Королле не дает (меган2 тоже мощнее, но мазде проигрывает). Шумка в королле лучше и машина мягче. На момент своего определения Королла была дороже в обслуживании, може конечно что-то изменилось.
Тут скорее надо понять, что вам надо: Если семейную машину детей возить и на дачу ездить, то Короллу. Ежели для получения удовольствия от вождения и завистливых взглядов, то Мазда.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:36 #15

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Igrrr,
Да нет, ей было не до ревности, плюхнулись в ее микру, доехали до ближайшей BP у Ашана и откачивались водой.
МТ вообще не в теме, только автомат - чтобы я ручку по Москве дергал - нееее.
  • 0

SADist

Отправлено 15 Август 2005 - 15:37 #16

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Igrrr,  а сколько ездил, и где ?!? Один или в двоем, втроем??? нагружал (хоть чуток) ??

ездил и на 2.0 и 1.6 -в обоих случаях четвером ,ездил недолго на каждой минут по 15 небольше! чтоб 1.6 спортивной назвать -язык не поварачивается-просто хорошое авто (по динамике)+у нее тоже как у тойоты система изменения фаз(вроде так да?)-вообщем движок прощает многие ошибки!
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:45 #17

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mig,
Хочу дешево и сердито, чтоб оборачивались и чтоб детей возить (но ездить на 90% мне одному).Меган не смотрю -Франция. А насчет сервиса - согласен, тоета по дороже, но и точной инфы нет (в сервисе - бла-бла бла $120 за ТО, кто говорит под $300 - все стандарт.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 15:55 #18

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

чтоб дешево и сердито,да чтоб еще и оборачивались -это тюнингованная десятка с огромной банкой сзади :)
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:03 #19

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вот , еще раз прозвонил дилеров по тоете, все ТО (10шт до 100тыс) обойдутся в $2165 - боле менее на правду похоже (ну колодки если рано потрешь, говорят, плюс $140). А как с Маздой дела по ТО ?
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:16 #20

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На самом деле дорожный просвет на Mazda и Corolla одинаковый. И он меня беспокоит, не потому что собираюсь через лежачих полицейских на скорости проезжать, а потому что у нас дворы все в ямах(глубоких) и въезд бывает достаточно высоким (бордюр).
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:22 #21

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

По ТТХ клиренсы одинаковы, но субъективно на Тоете больше (вчера даже с Авенсосом сравнил - ну выше она - чем тот же Авенсис, а менеджер говорит - по документам -одинаково, но Королла выше!???) Кстати ТО на 100 тыс. Мазда стоит $940-стандарт (со слов Рольфа). Это реально? Разница в $1225 уже не плохой аргумент.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:23 #22

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ТО всегда чередуется дешёвое и дорогое, поскольку сопрвождается заменой большего количества частей. И вот например в ЕвроСибе мне сказали что плановое ТО будет чередоваться: 1. 4500р. 2. 7500р.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:25 #23

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Возможно на Corolla передний бампер выше.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:28 #24

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ведь клиренс отсчитывается от самой нижней точки, и кто знает где она у Coroll`ы.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:33 #25

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Возможно бампер и выше, но и посадка другая, хотя опять же по ТТХ разница с Маздой по высоте 5мм. Кстати Евросиб, что то хорошо сказал, в Рольфе: 1.113 2.214 3.160 4.275 5.178 total: WMZ 940
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:34 #26

GUEST
    GUEST (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

У короллы ТО раз в 10,000, но не привязывают ко врремени, у мазды 20.000 или раз в год, даже если в год средний пробег 20,000 мазда просто удобнее, учитывая очереди на обслугу тойот. Да и подешевле оно у мазды если до 100,000 подсчитать. По расходникам тока не знаю, там сколько у кого колодки, фильтры и всякая другая фигня стоит. А что касается конечного выбора не легко ето очень, с Mig согласен, цель определить нада.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:37 #27

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ведь клиренс отсчитывается от самой нижней точки, и кто знает где она у Coroll`ы.

Как мне сказал менеджер (показлся толковым, уж поверь за две недели общения разбираюсь) в Королле нижняя точка это некая балка (опора)- как называется врать не буду- но она расположена точно под двигателем (опять же доп.защита картера, хоть и не всего :wink: )
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:39 #28

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Видимо "усреднил"! А вообще всётаки мы сравниваем Mazd`у и Coroll`у. Так вот на мой взгляд вобщем одинаковые машины: кому что нравится... А Мне нравится Mazda3.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 16:46 #29

Vlash
    Vlash (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

GUEST,
Цель не одна - их много, и по возможности все надо достич. (хоть попытаться-но надо).
по поводу расходников - У тоеты колодки 140, у мазды 75-97.
по поводу ТО - на ниссане тоже свечки при 30 000 менять планов, заменил бордовые при 15000, считаю в Москве реже менять нельзя и ТО стало 247 у.е. А это Микра (кстати ТО дороже Примьеры - во!)

А что по шумке, многие говорят -плохо-плохо - я не заметил -нормально, да и жесткость ничего -вполне можно и тещу подвезти (если придеться :)) ??? Субъективно или рейсталинг дал знать???
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 17:30 #30

zinovyev_alexey

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На самом деле там и про Coroll`у было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных