Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Помогите с выбором M3, плз!!!

Сообщений в теме: 56

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:34 #1

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Тюнинг
Вот мучаюсь перед выбором между 1.6 МКПП и 2.0! Средства в наличие около 24000! Если буду брать 1.6, то буду ее фаршировать на все 24000!Но, боюсь, что 1.6 слабовата (или ошибаюсь). Очень хочеться 2.0, но смущает расход топлива, т.к. парень я горячий (буду крутить)! Или же есть смысл взять 1.6 и крутить двигло на ней? (хоть расход будет удолетвор.) Вся надежда на вас, друзья :D
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:50 #2

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Если денег только 24 000, то 1,6, смотрите: Turing с металликом стоит как минимум 21 590 ( МКПП,климат+DSC+ литые диски 16") + допы ( сигналка, защита картера , задние подкрылки, и зимняя резина, если покупать до весны , замок на КПП или капот) тысячи на 1,5-2,0+ страховка КАСКО и ОСАГО с расширением, это еще тысячи 2 , вот и считайте , сколько нужно отвалить за машинку: это 25 000-25 500, на 2, 0 точно не хватит, страховка дороже будет и колеса тоже . А мощности в нейхватает, чтоб отжигать, если это МКПП.посмотрите другие ветки: http://www.m3club.ru...pic.php?t=14437 , геде это уже обсуждалось неоднократно и не так давно..
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:50 #3

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Берите Туринг 2 литра и не парьтесь (с металликом 23500 получается, а если красную возьмете, то вообще в 23100 уложитесь). Расход разнится незначительно, особенно если любите позажигать разница в расходе будет минимальна. Да и по цене с аналогичным по оснащению Турингом 1,6 литров разница менее 2-х тысяч получается. В любом случае, от 1,6-литрового движка такого удовольствия как от 2 литров не получишь. У меня средний расход в смешанном режиме (50% городские пробки/50% трасса при средней скорости 120-140 км/ч) с постоянно включенным климатом и кондеем 10,2 литра на 100 км получается, ИМХО, вполне сносно. Поверьте, если сэкономите сейчас эти 2 штуки, потом жалеть будете. Если бы с деньгами совсем напряг был, был бы смысл экономить, а так, смысла не вижу никакого! ИМХО
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 20:22 #4

Reborn
    Reborn (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Mazda 3 спорт-хетч Winning blue
Mariotto - тока 2 литра. Не в обиду тем, у кого 1,6 - едет слабо, тебе не хватит - это 99% !
2,0 - совсем другой автомобиль - на треть мощнее !
Лучше меньше опций, но помощнее двигатель, я лично так подходил к вопросу при покупке.
А расход и на 1,6 будет приличный....вчера к парню сел в 1,6 - расход почти 11 литров - у меня 12, разница небольшая.
Итог - туринг 2 литра самое то, еще лучше СЕДАН.
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 20:36 #5

M3W
    M3W (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Берите Туринг 2 литра и не парьтесь (с металликом 23500 получается, а если красную возьмете, то вообще в 23100 уложитесь). Расход разнится незначительно, особенно если любите позажигать разница в расходе будет минимальна. Да и по цене с аналогичным по оснащению Турингом 1,6 литров разница менее 2-х тысяч получается. В любом случае, от 1,6-литрового движка такого удовольствия как от 2 литров не получишь.
У меня средний расход в смешанном режиме (50% городские пробки/50% трасса при средней скорости 120-140 км/ч) с постоянно включенным климатом и кондеем 10,2 литра на 100 км получается, ИМХО, вполне сносно.
Поверьте, если сэкономите сейчас эти 2 штуки, потом жалеть будете. Если бы с деньгами совсем напряг был, был бы смысл экономить, а так, смысла не вижу никакого! ИМХО

2 литра конечно лучше, но в 24К не уложиться! как было сказано выше, 1-1,5К допы (колеса + простенькая сигналка, если ставить хорошую сигналку - то 2-3К получается) и еще мин. 2К страховка (а то и больше - зависит от стажа/возраста)... Итого получается около 27-29К...
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:24 #6

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
M3W, ну, если так рассуждать, то и с движком 1,6 в 24 тысячи не уложишься. Про страховку речь не шла. А за 24 тысячи как раз можно взять 2-литровый Туринг + сигналка. Если автор говорит о предполагаемой покупке, значит раньше весны он все равно машинку не получит, поэтому с зимней резиной можно подождать до осени. Со страховкой, при желании, тоже можно кое как разрулить, взять в рассрочку на 2-3 платежа, либо по упрощенным схемам страхования.
В конце-концов, на эти 2-3 тысячи можно кредит на неотложные нужды взять вообще без каких-либо серьезных проблем, залогов и т.п.
Ну, нет смысла брать максимальный Туринг с движком 1,6 л, когда доплатив менее 2 тысяч можно взять точно такой же с 2 литрами. Я бы видел смысл в Туринге 1,6 л, если бы его можно было взять в металлике с климатом, но без литья максимум тысяч за 19-20. Но брать автомобиль с движком 1,6 л за 21-22 тысячи это, ИМХО, более чем перебор даже при наличии всех возможных опций.
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 00:12 #7

Reborn
    Reborn (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

mishkamish +1. :!:
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:03 #8

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо всем за ответы!!!! :D 24000 -это тока на авто (без страховки)!!! Теперь вроде понятнее стало, но есть еще вопросы: Если крутить 1.6 и 2.0 до отсечки, то какой у этих двигателей будет расход? Если честно, то я собираюсь выжигать не всегда! В двух словах мой стиль вождения таков - в потоке еду до 3000 оборотов, ну а если какой-нибудь чёпан захочет рвануть, чтоже придется его поставить на место! Как же мне быть??? :cry: :cry: :cry:
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:06 #9

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Reborn-Кстати, а почему такой расход на 1.6 - все пишут 9 л/100, хотя это зависит от стиля езды...!
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 04:37 #10

Reborn
    Reborn (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Спасибо всем за ответы!!!! :D 24000 -это тока на авто (без страховки)!!! Теперь вроде понятнее стало, но есть еще вопросы: Если крутить 1.6 и 2.0  до отсечки, то какой у этих двигателей будет расход? Если честно, то я собираюсь выжигать не всегда! В двух словах мой стиль вождения таков - в потоке еду до 3000 оборотов, ну а если какой-нибудь чёпан захочет рвануть, чтоже придется его поставить на место!   Как же мне быть??? :cry:  :cry:  :cry:

Разница в расходе НЕБОЛЬШАЯ, особенно учитывая те плюсы, которые дает двухлитровый мотор, объяснили же уже.
Я не знаю скока будет жрать тот или другой мотор на максимуме. У всех разброс в расходе.... есть такие, которые пишут, что 2 литра в городе жрет 10 литров, и что крутят до 4-5 тысяч, мне лично вериться слабо....у меня сейчас расход 12 литров, под жопу машине поддаю регулярно.
Купишь 1,6 - будешь жалеть, реально тте говорю, потом вспомнишь, тем более деньги есть, ладно бы денег не было на 2ху...
И потом - каждому свое, 1,6 я вообще как вариант даже не рассматривал. Я уж лучше тогда бы взял новую шкоду с минимумом опций за 22.000, но зато с двигателем 1,8турбо.
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 05:54 #11

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

1.6 рулит, если уметь водить! А так и 3х литров не хватит!
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 10:09 #12

KareN
    KareN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Mariotto на 1.6 ты особо рвать на светофорах не сможешь, слабенький он...
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 11:44 #13

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Интересно то, что прослабенький 1,6 литровый движок говорят обладатели 2-х литровых =) Лично мне по городу 1,6 достаточно. Куда больше то? На работу - в пробке, с работы - в пробке. Если только за город выезжать, что я делаю не так часто. Так что мне 2 литра ни к чему..
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 12:26 #14

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg
proxxs а потому что обсолютные цифири объема никогда ничего не говорят, кроме объема. Мой ВАЗик с 1,8 легко не напрягаясь уедет от 2-х литровой мазды. А есть ВАЗики 1,6 которые обходят мой 1,8 как стоячего. Мазда не зажигалка. Это Small Family Car.
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 13:35 #15

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Стало уже полежче! :lol: Теперь, вроде, склоняюсь к 2.0. Надо походить-подумать! Кстати, а можно ли установить ксенон как доп. опцию на авто и какая стоимость? А вообще можно где-нибудь в инете найти весь список доп. оборудований на М3 с ценами? :?:
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 13:37 #16

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

proxxs это просто такое фото или пробовал уже? :D :D :D
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:15 #17

KareN
    KareN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Sим согласись что если твой ВАЗИК даже и уходит от мазды, то особо долго он не прослужит тебе т.к. там явно мотор точили, крутили и т.д. что как извечтно ресурс убивает в раз. А 2 литра мазды очень даже не плохо для отжига.
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:11 #18

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

KareN
Для отжига неплохо лошадей 250-300 и полный или задний привод. А 150 лощадей - это так, чуть-чуть побаловаться.

Возьми Форд :-) Они сейчас как раз появились 2л, 145 лощадей с автоматом. 21 тысяча уев в очень неплохой комплектации. Но придется смириться с тем, что это форд с соответствующим интерьером и экстерьером.
  • 0

#19 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Sим согласись что если твой ВАЗИК даже и уходит от мазды, то особо долго он не прослужит тебе т.к. там явно мотор точили, крутили и т.д. что как извечтно ресурс убивает в раз. А 2 литра мазды очень даже не плохо для отжига.

+1 ТАЗ это конструктор! И в таком ритме долго не протянет :cry: Еще не надо забывать про стоимость доработок ТАЗА. Сейчас таз-2112 стоит почти 10 тон. Если добавить к нему стоимость нормального тюнинга то нах. он такой нужен.
ИМХО на дорогах общего пользования еще не встречал таза, который меня объехал( пердят они своими глушаками,а куйли толку). Реально, я на них даже внимания не обращаю.

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:26 #20

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

FILL Полностью тебя поддерживаю!!! 8) А меня очень бесят колхозники на ВАЗ классике, ржавые, с голубыми габаритами и форсунками омывателей, да еще с ОГРОМНЫМ антикрылом на задке....ужас какой-то!!! Да и еще эти колхозникики любят ставить 165/70 R13 с проставками на лысой резине БЛ 85 и понтарезить!!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:30 #21

Vantoose
    Vantoose (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 sd 1.6 АT Touring
Не пойму почему автор после всего прочитанного склоняется к 2.0л. :?: И ещё: все говорят про обязательную установку сигналки. Мне лично кажется, что у всех привычка её ставить с времён владения ВАЗом, где нет эл. замка. Не вижу смысла в этой кричалке, даже если с пейджером, всё равно не успею добежать. На моих глазах во дворе чел разбил окно, что-то взял и свалил. Хозяин минуты через 2 только пришёл (штаны надевал наверное). :(
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:39 #22

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VantooseДа я еще ни чего не решил, вот хожу, блин мучаюсь!!!
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 01:50 #23

Vantoose
    Vantoose (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mariotto
Я тоже пока не выбрал, но склоняюсь к M3 1.6 АКПП Base (+ защита картера). В автоленде (единственный дц mazda в Уфе, вроде) базовая комплектация base отличается от touring+ только отсутствием: климат-контроля с воздуховодами под сидениями и воздушным фильтром салона, литых дисков 16., шин 205/55 R16, а также DSC, TCS. Т.е экстерьер, интерьер и т.п. как в туринге. Просто цены больно дикие, на диски например.
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 02:23 #24

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Mariotto
Все относительно в этом мире :-) Я думаю владельцы BMW, Mercedes, Porsche так же думают про Mazda 3 :-)
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 03:11 #25

mamon
    mamon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Нати выбирайте , все уезжаю в Америку! :roll:
http://www.mazdausa....lectedDealerId=
&exteriorCode=&isFromDealer=false&start=1&isComplete=false&mscCode=null&sort=price&trim=ALL&incentives=&yearTrimCombo
=ALL&isCPOSearch=false&fromTool=&interior=ALL&tranCode=&zip=&name=MAZDASPEED3&trans=ALL&city=&pagingOffset=0&m
srp=22%2C835&distance=50&engine=ALL&dealerName=&promo=null
&interiorCode=&modelTrimName=MAZDASPEED3&engineCod
e=&vehicleCode=MS3&page=1&vtype=NEW&state=&dealerI
d=&imageLocation=images%2Fphotographs%2F2007_configurator%2Fpho_bui_ms3ssp_ext_true_red_your.gif
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 04:29 #26

Ramsesss
    Ramsesss (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

мне кажется, что если ты любитель покатушек, любитель позажигать, то на 1.6 тебе будет просто скучна, а расход - при активной езде на 2.0 будешь крутить меньше. упираясь в потоке, чем тот же 1.6, таким образом расходы будут различаться минимальна... к тому же 2.0 - двигатель дерзкий, одно удовольствие крутить, потому что эффект виден - стрелка спидометра заметно ползет дальше, а на 1.6 - шума многа, а делов - не о чем... если уж и брать 1.6, то с автоматом, хоть в комфорте выиграешь...
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:30 #27

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Vantoose Кстати, ты не знаешь где можно найти цены на доп. опции?
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 15:32 #28

bosses
    bosses (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

proxxs а потому что обсолютные цифири объема никогда ничего не говорят, кроме объема. Мой ВАЗик с 1,8 легко не напрягаясь уедет от 2-х литровой мазды. А есть ВАЗики 1,6 которые обходят мой 1,8 как стоячего. Мазда не зажигалка. Это Small Family Car.

1) не сравнивай тюнингованную машину с серийной. Мазде тоже при желании можно добавить лошадок.
2) твой расточенный тазик долго не протянет - ресурс, думаю, у тебя уменьшился намного
3) ты его никогда не продашь так, чтоб окупились вложения. Никому не нужен таз стоймостью больше 10000 долларов

При желании можно и в Оку турбированный движок запихнуть и кричать всем, что Мерседес порвет :lol:
  • 0
Mazda3 2,0 Touring черный седан *552**
До нее: VW Passat B5 VR5 2,3 л., 1999 г. /Артем/

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 20:53 #29

Vantoose
    Vantoose (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Mariotto
Держи, это прайс автолэнда. Там и доп. оборудование есть.
http://vantoose.naro...temp/Mazda3.rar
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 00:38 #30

KareN
    KareN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Vantoose

И ещё: все говорят про обязательную установку сигналки. Мне лично кажется, что у всех привычка её ставить с времён владения ВАЗом, где нет эл. замка. Не вижу смысла в этой кричалке, даже если с пейджером,

а я с тобой не соглашусь, у меня лично был случай (сигналка у меня StarLine A6) когда ночью у меня пейджер начал попискивать так вот я глянул с чего это он и вижу как бравые ребята быстренько пытаются открутить у меня диски с колесами, на то время у меня не было секретки и еслиб не это дело то сперли бы мои колеса.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных