Jump to content
Mazda Club

Recommended Posts

Всем доброго времени.Подскажите какое масо лить вАКПП М6 2006г.2л

Родное Dixelia ATF 3 или 5 смотря что у тебя по книжке идет!!!У меня на 2008 идет 5й!Можешь любое другое трансмиссионное главное не понижать класс залитого там уже масла, повышать класс можно, а вообще поиск тебе в руки!Тема битая уже!

[quote name='VolkulaK' post='207879' date='1.5.2012, 20:08']Родное Dixelia ATF 3 или 5 смотря что у тебя по книжке идет!!!У меня на 2008 идет 5й!Можешь любое другое трансмиссионное главное не понижать класс залитого там уже масла, повышать класс можно, а вообще поиск тебе в руки!Тема битая уже![/quote]
А как часто его нужно менять? и какая вязкось? По книжке 5. Edited by Alex069

[b]Alex069[/b], интервал замены производителем официально не регламентируется.
АКПП сложный механизм и требует правильной эксплуатации.
Нужно смотреть состояние масла: цвет\запах.

Нужно любмть машину, тогда и масло менять не надо.

[quote name='Igor09' post='207892' date='1.5.2012, 22:37']Нужно любмть машину, тогда и масло менять не надо.[/quote] это мой первый автомат и я пока незнаю как с ним обращатся машину купил 4дня назад. я даже не уверин правильно ли он работает. замена по наряду упредыдущего хозяина была на 55т сейчас 99т Edited by Alex069

[quote name='Alex069' post='207894' date='1.5.2012, 22:43']это мой первый автомат и я пока незнаю как с ним обращатся машину купил 4дня назад.[/quote]
Не мешай машине работать.Если никаких предпосылок в работе автомата нет не надо туда лазать

[quote name='arinindima' post='207895' date='1.5.2012, 22:47']Не мешай машине работать.Если никаких предпосылок в работе автомата нет не надо туда лазать[/quote]
На что обратить внимание что-бы узнать есть предпосылки или нет?

[quote name='Igor09' post='207892' date='1.5.2012, 22:37']Нужно любмть машину, тогда и масло менять не надо.[/quote]
что за бред? :lol:

[quote name='Alex069' post='207898' date='1.5.2012, 23:25']На что обратить внимание что-бы узнать есть предпосылки или нет?[/quote]
сколько пробег?
масло нужно менять раз в 60-70 тыс

[quote name='Igor09' post='207892' date='1.5.2012, 22:37']Нужно любмть машину, тогда и масло менять не надо.[/quote]
Как говорит наш механик на работе-Машина любит ласку и смазку :)

[quote name='arinindima' post='208065' date='2.5.2012, 20:03']Как говорит наш механик на работе-Машина любит ласку и смазку :)[/quote] это да.

Полностью согласен :D