Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

FL Touring 1,6 или FL sport

Сообщений в теме: 38

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 01:33 #1

ampeet
    ampeet (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Привет всем. Решил заказать себе что-нибудь. На днях объездил несколько салонов. Выбирал между Lancer, Fordfocus 2 и М3. Lancer вообщем ничего, но немного офигел от цен на ТО и запчасти для этой машины. Focus машина хорошая потенциально, но много всяких мелочей которые раздражают (например правая коленка упирается в централную стойку как я ни пристраивался). Плюс нет статистики по надежности. Вообщем заказал мазду - Touring 1,6 климат, DSC. И тут полезли всякие мысли - надо было спорт брать :( Люди добрые - подскажите стоит ли перезаказать пока непоздно. Если б старый спорт то вроде не вопрос (у друга такая хотя бы понятно что ждет). Тут про FL sport говорят не такой резвый вроде. Модеры прошу не отсылайте в поиск сразу так как информации по FL очень мало. В журналах кроме типа "нормальное авто за свои деньги пока ничего нет" так что информация реальная только здесь. Так что ребята - счастливые обладатели FL поделитесь впечатлениями: 1. Как по динамике 1.6 и sport FL . 2. Не пробивает ли подвеску (опять же на sport и на touring 1.6) 3. Не понятно есть ли mp3 на туринге. Может быть вопросы глуповаты :? Простите новичка. Заранее спасибо.
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 01:57 #2

Willis
    Willis (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Люблю смотреть на звезды, в горах - особенно
я сам сперва заказал туринг, потом скатал в салон и поменял на спорт, чему очень рад : ) сам еще на спорте не ездил (может прокатит на маздовке кто с ветерком? ;-) но как я прочитал на форуме, FL не должен каким-либо образом отличаться по динамике от предыдущего спорта. подвеску, по прочтенным комментам, сильно не ругают, правда говорят, что иногда при наезде на препятствие звук такой, как будто ось оторвало : ) а на самом деле все ок. MP3 нет, как я понял, нигде, пока за 5000 руб не поставишь приблуду для I-pod. Маздоводы, верно я резюмировал?
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 02:27 #3

Stitch
    Stitch (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Незамерзаечный магнат

• Машина:21261
Заказывай спорт, не пожалеешь :wink:
  • 0
Вы мне еще за Севастополь ответите! © "Брат 2"

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 02:49 #4

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Willis +1. У меня ФЛ спорт седан. Нормальное авто. не хуже чем дорестайл. Подвеска ИМХО жестковата. По сравнению с 1,6 конечно разница ощутима. кто бы что не говорил, но каждому своё... :roll:
ampeet непонятно, зачем спрашивать, если заказал что-нибудь. Что-нибудь и привезут. А насчёт малой инфы ты не прав. Посмотри отчёты владельцев и другие ветки, там много полезного... У меня правая коленка везде упирается, ну и что??? Просто посадка должна быть правильной... Если денег хватает, закажи лучше спорт...
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 11:29 #5

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg
Спорт!!! Я ща жалею страшно что спорт не заказал и отказной туринг о 2-х литрах упустил. Пока раздумывал за цвет - тот ушел... Но жизнь истчо не прошла мимо :)
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 12:51 #6

NeoN
    NeoN (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

SPORT!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!!! :D :D :D
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".

Это свобода...........................................попробуй
Изображение

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 13:03 #7

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Вот все здесь твердят - SPORT!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!!! А что, Touring 1,6 так плох? Расскажите.. Сам думаю теперь, может поменять на 2л пока не поздно?
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 13:25 #8

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg
proxxs 1,6 - средство плавного передвижения для перевоза ЖО из точки А в точку Б. Не более того.
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 13:52 #9

Пепелац
    Пепелац (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный зазавод

ampeet
proxxs
Если есть, хоть немного, драйверских амбиций, то , адназначна, СПОРТ. Если всё пох и нах, то 1,6.
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 14:24 #10

outlaw
    outlaw (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Автомобили
  • Машина:Volkswagen Touareg V6 TDI 3.0 Exclusive
ampeet
У любой машины гольф класса есть косяки. Как у фокуса так и у м3.
Конечно как чел поездивший на м3 уже почти полтора года, я бы вообще не советовал её брать (т.к. меня лично машина радорвала ровно полгода, потом просто начал придираться ко всему и ездить на ней стало не в радость), но если выбор стоит по деньгам то конечна спорт одназначна :)
А если денех хватит на более прикольную тачку бери классом выше и не парься :)
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:04 #11

мкф4
    мкф4 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Смотря что тебе нужно! Если как кто-то сказал у тебя есть хоть капля драйверских амбиций, то спорт. У меня этой капли нет, и поэтому немного жалею что взял спорт, мне бы хватило и 1,6 долго на машине сестры ездил. Но спорт сучка красивый.
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:30 #12

AG17
    AG17 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

я ms взял минимум туринг 2 литра 1,6 как то мало для такого спортивного вида маськи =)
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:36 #13

MaximuSS
    MaximuSS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:Без крыши
Моя истоия: сначала заказал,1.6 МТ. пото мчерез месяц перезаказал на 2.0 Туринг А потом вообще купил очередь на Спорт седан! Разница не такая уж и большая,зато смотрится Супер +Ксенон,оптитрон,обвес,17 диски.... Реально спорт бери! А подвеска нормальная..на скорости все сглатывает,летишь над дорогой.правдо вот ямки М3 не любит,звук неприятный)))))
  • 0
Желания формируют возможности

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 17:18 #14

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Вообщем заказал мазду - Touring 1,6 климат, DSC.
И тут полезли всякие мысли - надо было спорт брать  :(  

Запомни - первая мысль всегда правильная! Чем больше сомневаешься - тем хуже все получается.
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 19:52 #15

k0stjan
    k0stjan (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:2 литра, туринг, хэтч, белый
Бери 2,0 туринг и не мучайся. ИМХО оптимальный вариант.
  • 0
Mazda 3 2.0 hatch Touring Arctic White

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 05:25 #16

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Бери исходя из своих амбиций - любишь гонять и играт в шашки - это спорт, а если больше по городу катаешься - 1и6 за глаза хватит!
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:25 #17

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan

1. Как по динамике 1.6 и sport FL .
2. Не пробивает ли подвеску (опять же на sport и на touring 1.6)
3. Не понятно есть ли mp3 на туринге.

Привет и тебе! Вот ответ (по списку):

1. По динамике разница ощутимая и значительная! В городе не так заметно, по трассе - принципиальная разница! Просто реши нужно ли тебе это... 1.6 тоже едет, динамика как у ВАЗа десятки...
:wink: 2. Извини, но вопрос глупый, при нормальной езде с подвеской все в порядке, а если на скорости по ямам - то и на джипе крутом пробъет :twisted:
3. mp3 нет даже на sport FL с Bose (у меня такой) лечится сменой головного устройства, цена вопроса 21 000 р. :idea:

Подумай о Туринге 2.0 ежли че... :wink:
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:13 #18

Bartik
    Bartik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

critter
НЕТ !!! Динамику разгона М3 и Ваза сравнивать не надо :) Как не крути машины разные.
MaximuSS - у меня история наоборот с 2,0 на 1,6, т.к. я подумал что переплачивать почти 3000 $ не стоит, я 80% езжу в городе, а в городе 1,6 за глаза.

ampeet - действительно, нужно просто решить что тебе нужно. Сужу по себе 1,8Т в городе многовато, кормить его только
:twisted:
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:21 #19

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan
Bartik

Понимаю, обидно, но против фактов не попрешь М3 мощней но и тяжелелей десятки, динамика разгона (не комфорт и навороты) у них одинаковая!
А если сравнивать паспортные данные, то М3 со своими 11.5 до сотни даже уступает десятке :shock:
Так, что не надо на меня наезжать, машины то разные, но речь то шла о динамических характеристиках... 8)
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:54 #20

Bartik
    Bartik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

critter

Нет нет нет!!! Не наезжаю :oops: Даже не думал!!! Я просто могу сказать так, что характерестики у М3 немного занижены, точнее они делались при условиях когда "машине не в напряг" короче работает не на пределе. :lol: если ужать тапок в пол она разгонится за 10 сек. При этих условия 10-ка скорее всего уступит М3
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:01 #21

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Bartik, при этом кормить его только! :wink:

Сообщение отредактировал mishkamish: 02 Август 2007 - 10:48

• 0

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:53 #22

Diddle
    Diddle (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Понимаю, обидно, но против фактов не попрешь М3 мощней но и тяжелелей десятки, динамика разгона (не комфорт и навороты) у них одинаковая!  
А если сравнивать паспортные данные, то М3 со своими 11.5 до сотни даже уступает десятке  
Так, что не надо на меня наезжать, машины то разные, но речь то шла о динамических характеристиках...

Можете не спорить. Стоковая 10-ка 16-ти клапанная сливает стоковой масе 1,6, хоть и незначительно. Все зависит от "генеральной прокладки". А после сравнения ощущений на скорости выше 140 разница просто очевидна.
Я бы порекомендовал протестить оба варианта 1,6 и 2,0, сравнить в нормальных дорожных условиях. Тогда и будет понятно, что больше по душе.
  • 0
поменял Мазда 3 НВ 1,6 МКПП Touring+ пробег 139500км. на А4 без пробега :)

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:59 #23

Graff
    Graff (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:много :)
Всем привет! В своё время тоже задавался таким вопросом, после того как заказал 1,6... Начал мучатся и думать что 1,6 мне не хватит, т.к. люблю погонять... И 2000$ в кредит на несколько лет роли не сыграют... Сомнения развеял звонок менеджеру, который сказал, что туринг 2.0 придется ждать до января (моя приходила в сентябре). А так как я уже еле проходил пешком месяц после продажи старой а/м, ожидания в 3 месяца показались не приемлимыми... Сейчас откатав месяц на 1,6 очень доволен машинкой. Езжу в основном в городе по пробкам, если надо резко кого-то обогнать 1,6 достаточно, надо только крутить сильно движок... по ощущениям Ваз гораздо слабее, так же как и Логан 1,6 например... По трассе иногда конечно хочется побыстрее втопить, но тоже ничего. А вот расход у меня средний 11 литров. В общем если не надо ждать и позволяют деньги лучше взять 2,0, в противном случае 1,6 тоже очень достойная машина! Кстати какое давление должно быть в калесах?! в книге 2,2, а в салоне мне уже второй раз (при покупке и после ТО0) до 3! качают...
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 17:04 #24

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Тюнинг
Graff А какой же тогда расход будет при твоем стиле езды на 2.0? :?: А вообще какой у тебя стиль езды? (кроме пробок:))
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 18:31 #25

Graff
    Graff (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Не знаю, мне кажется на большой скорости на 2.0 расход меньше должен быть... у меня на 160 км/ч - 18 литров на компе держится! У меня от настроения зависит... но чаще агрессивный стиль, резкий... быстрый старт, шашки и т.п. я ненавижу медленно тащится, особенно в пробке и любыми законными и незаконными путями стараюсь её объехать...
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 19:57 #26

Pear
    Pear (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mooz Mooz 3
У меня в городе особо не погоняешь, поэтому взял 1.6, даже не желею что не взял 2л. Ибо гонять негде :)
  • 0
マツダ 三
Изображение

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:22 #27

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Graff

но чаще агрессивный стиль, резкий... быстрый старт, шашки и т.п. я ненавижу медленно тащится, особенно в пробке и любыми законными и незаконными путями стараюсь её объехать...

А потом народ воет что мол двигаться по дорогу невозможно, никто ездить не умеет и все подрезают.

агрессивный стиль

Что за выражение - агрессивный стиль? Агрессивный по отношению к кому? К таким же людям, которые за рулем сидят и просто хотят без приключений доехать?

Сорри за оффтоп.
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:47 #28

Mariotto
    Mariotto (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Тюнинг
Graff А тебе хватает 1.6, чтобы гонять, я имею в виду едит ли машина реально или так еле-еле тащиться? Твой (мой) стиль езды+2.0=14-15л/100км.!!!! Ужас какой-то!!!! :(
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 17:57 #29

Слава84
    Слава84 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

. По динамике разница ощутимая и значительная! В городе не так заметно, по трассе - принципиальная разница! Просто реши нужно ли тебе это... 1.6 тоже едет, динамика как у ВАЗа десятки...

Испытания на разгон в разных странах проводятся разными методиками. Но, только в России методика сдедующая: Газ в пол и переключения передач происходит без сброса газа. У иностранных производетелей совсем не так.
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 00:20 #30

Graff
    Graff (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Danik

А я стараюсь не мешать другим водителям и никого не подрезаю... Не нравится выражение "агрессивный стиль", подберите другое.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных