Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 6 (GH)

Вибрация руля

Сообщений в теме: 7

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:53 #1

CreshOwerait
    CreshOwerait (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda6new 2.0АТ
Добрый вечер уважаемые знатоки! Заранее прошу прощение, если не там или не так написал, но поиск не дал результатов... точнее показал, но не то! И так, автомобиль mazda 6 new 2.0 автомат тоуринг +, приобретена пол месяца назад пробег 406 км. если это имеет значение, но так на всякий случай :rolleyes: Сегодня заметил при прогреве на холодной машине, небольшую вибрацию или детонацию руля, визуально она не заметна, если только не прикоснуться руками к рулю, когда оборы повышени при прогреве... сегодня в первые это заметил, а раньше как только завиду, выходил курить и не замечал этого, а может этого и небыло... а сегодня решил радио поковырять (настроить), вот и удивился! Но как только обороты спадают при прогреве, все становится ок, ни малейшей вибрации на руль! Еще раз повторюсь, не сильная вибрация руля, заметна только на повышеных холостых оборотах при прогреве и только если прикоснуться к рулю! Скажите так у всех или что-то не так?
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 01:55 #2

ciplachkov
    ciplachkov (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Адцкий Шеф

• Машина:mazda 6
тут полюбому надо видео, так не понять!
  • 0
Всё красиво, когда у папы ксива!!!

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 01:59 #3

Murcielago.
    Murcielago. (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:m63
не парься.а курить бросай.тема есть
  • 0

CreshOwerait

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 03:14 #4

Injener
    Injener (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:мазда 6

Но как только обороты спадают при прогреве, все становится ок, ни малейшей вибрации на руль! Еще раз повторюсь, не сильная вибрация руля, заметна только на повышеных холостых оборотах при прогреве и только если прикоснуться к рулю!

У всех незаморачевайся. обороты у двигатели повышенные на прогреве вот он и слегка в руль отдаёт.
А так вливайся в клуб! если ещё что то интерисует пиши спрашивай подскажем!
  • 0
Заходи комне в гости!

CreshOwerait

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:10 #5

dmanzh
    dmanzh (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

CreshOwerait, попробуй на прогретом двигателе, когда установятся холостые (селектор АКПП в положение "P"), медленно-медленно добавлять обороты.
Определи обороты, на которых появляется вибрация в диапазоне от холостых до 3000.
У меня была сильная вибрация где-то в районе 1000-1100. Передавалась на руль, на кузов с неприятным звуком. Причем на ходу вибрации не было. Вылечилось обыкновенной мойкой.
Как оказалось, между двигателем и защитой картера набился снег, превратился в лёд и от такого касания была вибрация.

Сообщение отредактировал dmanzh: 14 Декабрь 2010 - 12:12

• 0

CreshOwerait

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:22 #6

CreshOwerait
    CreshOwerait (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda6new 2.0АТ
Благодарю за помощь господа... Попросил брата посмотреть, а точнее потрогать руль при прогреве, и он сказал что я просто придираюсь, хотя у его авто (nissan teana) такого нет, даже когда прогревает!
Соглашусь с уважаемым dmanzh... по поводу как между защитой и картером набился снег... Но у меня немого подругому, несколько дней назад ехал по дмитровке и на дорогу с обичины неожиданно вылетела пластиковая канистра, я хотел пустить ее между колес, в итоге получился сильнейший удар по днищу, что машину трихануло, а в зеркале заднего вида увидел "замечательный" белый фейрверк, насколько я понял канистра была с ледяной водой... Остановившись проверить наличие всех деталей днища, увидел только слегка поцарапаный пластиковый кожух двигателя (железной защиты у меня нет), благо бампер не задел... Так вот, может просто этот пласик подогнулся к картеру? А может действительно придираюсь.......................
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:43 #7

Nikitа
    Nikitа (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 6 new
Думаю переживать не стоит, у меня тоже при прогреве слегка детонирует в руль...
  • 0

CreshOwerait

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:17 #8

Murcielago.
    Murcielago. (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:m63

Так вот, может просто этот пласик подогнулся к картеру? А может действительно придираюсь.......................

там не пластик,а прессовання бумага, очень легкая,вибрацию не создаст.попробуй руль подвигать,может вообще пропадёт .у меня нет вибрации(мкпп)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных