Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Цена на матрешку?

Сообщений в теме: 29

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 01:07 #1

DenneD
    DenneD (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:спорт, музыка, право, девушки8)
  • Машина:белый спорт седан, с рамками. р 575 р..177
вопрос скорее всего к ждунам. заказал машину в кунцево в конце июля....цена была 24 100, сегодня узнал что цена поднялись....распространится ли это на мою машину и у кого на сколько поднимали?
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 01:14 #2

bosses
    bosses (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

DenneD
не распространяется - у тебя будет та цена, что в договоре
  • 0
Mazda3 2,0 Touring черный седан *552**
До нее: VW Passat B5 VR5 2,3 л., 1999 г. /Артем/

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 02:37 #3

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x
У меня в договоре написано, что цена может увеличиться, если увеличиться отпускная цена завода-изготовителя; может измениться в том случае, если государственные органы страны завода-изготовителя или России издадут соответствующие акты, устанавливающие или изменяющие обязательные к уплате платежи, т.е. налоги, пошлины, сборы и т.д.; и может измениться, если измениться обменный курс доллара к рублю по сравнению с датой заказа Мазды, т.к. платить придется в рублях. Заказывал в конце сентября. Когда заказывал стоила 23000, сейчас 23500. Мне кажется, что у всех официальных дилеров цена на Mazda 3 увеличилась на 500 долларов. К тому же об увеличении цены говорили еще в августе-сентябре, она и увеличилась. Все автомобили изготовленные после 1 октября теперь стоят на 500 долларов дороже.
  • 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 08:55 #4

Кино
    Кино (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А сколько сейчас Спорт стоит, в своей минимальной комплектации (без кожи, Bose и т.д.)?
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:17 #5

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

$24600 + $400 за металлик
http://www.mazda.ru/...a3-4Door/Specs/
  • 0
Саша К.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:21 #6

Кино
    Кино (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ох ))) я пока только ровно на половину накопил ))) да и то без страховки )
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:49 #7

DenneD
    DenneD (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

я заказывал в конце июля и в договоре у меня тоже написанно это:
[quote="wolfstein"]У меня в договоре написано, что цена может увеличиться, если увеличиться отпускная цена завода-изготовителя; может измениться в том случае, если государственные органы страны завода-изготовителя или России издадут соответствующие акты, устанавливающие или изменяющие обязательные к уплате платежи, т.е. налоги, пошлины, сборы и т.д.; и может измениться, если измениться обменный курс доллара к рублю по сравнению с датой заказа Мазды, т.к. платить придется в рублях.
Заказывал в конце сентября.
=quote]

вчера позвонил в салон. мне сказали что цены на спорт начинаются от 25 000 тысяч.....так что.....

хочу попробывать сегодня позвонить своему менеджеру и все узнать! как узнаю отпишусь!
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:06 #8

DenneD
    DenneD (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

урааааааа! позвонил в салон. машинку обещали привезти раньше (вместо марта в конце декабря) и подорожала она на 500 долларов!
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:40 #9

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3
DenneD
wolfstein
че за фигня,в каких это салонах такое разводилово, в договоре должна быть фиксированная цена, без всяких последствий мыльных проблем государства или дилера, уменя в Мейджоре фиксированная 21100 +1%, все писец, будет бадяга буду судиться :twisted:
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:48 #10

АТОМ
    АТОМ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Цена должна быть фиксированной, как указано в договоре.
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:13 #11

DenneD
    DenneD (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

У меня в договоре написано, что цена может увеличиться, если увеличиться отпускная цена завода-изготовителя; может измениться в том случае, если государственные органы страны завода-изготовителя или России издадут соответствующие акты, устанавливающие или изменяющие обязательные к уплате платежи, т.е. налоги, пошлины, сборы и т.д
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:20 #12

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

У меня в договоре написано, что цена может увеличиться, если увеличиться отпускная цена завода-изготовителя; может измениться в том случае, если государственные органы страны завода-изготовителя или России издадут соответствующие акты, устанавливающие или изменяющие обязательные к уплате платежи, т.е. налоги, пошлины, сборы и т.д

напиши,что за салон,видимо либо юристы у них фуфло, либо корпоративный сговор,у меня брат в антимонопольной службе не последний человек, спустим на них собак
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:35 #13

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

У меня в договоре написано, что цена может увеличиться, если увеличиться отпускная цена завода-изготовителя; может измениться в том случае, если государственные органы страны завода-изготовителя или России издадут соответствующие акты, устанавливающие или изменяющие обязательные к уплате платежи, т.е. налоги, пошлины, сборы и т.д.; и может измениться, если измениться обменный курс доллара к рублю по сравнению с датой заказа Мазды, т.к. платить придется в рублях.

напиши,что за салон,видимо либо юристы у них фуфло, либо корпоративный сговор,у меня брат в антимонопольной службе не последний человек, спустим на них собак

Заказывал в Независимости.

Я думаю, что повышение цен зависит все-таки не от дилера, а от официального представителя Мазды в России (не помню кто это, вроде Мазда Мотор Рус). Это касается конечно официальных дилеров.
  • 0
Саша К.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:29 #14

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

у меня с Мейджором в фарс-мажоре указано, что только война или восстание могут помешать мне получить машину по ранее оговоренной в договоре цене, и то они меня об этом восстании обязаны не менее чем за 5 дней оповестить,посмотри в темах кто брал или заказал в Независимости, такую бадягу как у тебя впервые слышу,Независимость вроде хвалят, в всяком случае за сервис уж точно
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:49 #15

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

у меня с Мейджором в фарс-мажоре указано, что только война или восстание могут помешать мне получить машину по ранее оговоренной в договоре цене, и то они меня об этом восстании обязаны не менее чем за 5 дней оповестить,посмотри в темах кто брал или заказал в Независимости, такую бадягу как у тебя впервые слышу,Независимость вроде хвалят, в всяком случае за сервис уж точно

Если у тебя в договоре нет таких пунктов как у меня, то я думаю тебе нечего беспокоиться об изменении цены.
У тебя в договоре цена автомобиля в долларах или в рублях? Если в рублях, то, я думаю, при получении машины, тебе придется платить тоже в рублях. А так как курс доллара с момента заказа до получения автомобиля может измениться, то и цена автомобиля в рублях измениться. Причем, если курс доллара к моменту получения будет ниже, чем когда ты заказывал, то цена твоей машины в рубях будет тоже ниже, чем в договоре. А может и не будет, если нет этого пункта в договоре:

может измениться, если измениться обменный курс доллара к рублю по сравнению с датой заказа Мазды

А на Независимость я не в обиде, пока что :) потому что я знал об этих пунктах, когда договор подписывал.
  • 0
Саша К.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:37 #16

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

у меня конкретно 21100 $ на день оплаты по курсу ЦБ, все баста.Начнется разводка- в суд, не придет машина до 1 апреля - в суд, моральную компенсацию, напутают с комплектацией по приходу - в суд, а что на них смотреть? Они понимаешь динамям, разводят нас, лапшу на уши забрасывают, а нам что глазками хлопать? Клиент всегда прав, закон бизнеса, клиент платит за услугу,т.е мы их кормим. Я не скандалист, но если будет с их стороны какой косяк я их зае....
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:31 #17

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если моя не придет до 1 мая, то в договоре у меня написано, что-то вроде того, что они мне будут платить пени за каждый день задержки, но с какими-то оговорками. Договора нету под рукой, не могу точно написать.
  • 0
Саша К.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:40 #18

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

wolfstein
они могут делать всяки заковыки, но всегда!!!пусть даже говорят и в затылок дышат, что договор типовой и т.д., его нужно прочесть от и до, а потом подумать и если тебя все устраивает подписать, ответственность сторон договора однозначна для всех, ты один, а против вся Независимость, по фиг, суд будет на твоей стороне. Бабка кофе в Макдональдсе пролила, руку обожгла, 5 лимонов зелени выклянчала и бесплатный кофе до смерти, о как надо!
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:14 #19

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

гоша
я подписал договор именно потому что меня все устроило
  • 0
Саша К.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:17 #20

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

wolfstein
ну и молодец, а че мы тогда бодягу эту развели :roll:
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:40 #21

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

гоша
и вправду :)
  • 0
Саша К.

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:49 #22

DenneD
    DenneD (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

да вообще ужасссс!!!! :lol: :lol: :lol: :twisted:
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 22:39 #23

Pashek
    Pashek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

гоша
DenneD
У меня в договоре тоже написано что цена может увеличиться, если увеличиться отпускная цена завода-изготовителя. Что тут странного. Если заключая договор машина еще в процессе производства, вы внесли предоплату, а после завод увеличил отпускную цену - то дорожание логично. А вы уже выбирайте - будете вы подписывать договор на таких условиях или нет. Я подписал в августе. В октябре было подорожание, но меня не коснулось, т.к. МОЯ машина была выпущена раньше октября.

видимо либо юристы у них фуфло

при чем тут юристы фуфло? они составили договор выгодный для них. никто не заставляет никого подписывать
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:05 #24

SAZ
    SAZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 Sedan 2.0
Всем привет! В моём так называемом договоре (просто больше похоже, что той бумажкой они низачто неотвечают) от ЮСИмпекса тоже прописано...выше описанное про изменение цены... хотелосьбы всёже понимать какой документик потребовать у диллера в кот. указаны изменения цены??? Как узнать в каком месяце выпущена машинка?по VIN? В октябре действительно цены подняли и то было видно на всех сайтах диллеров, но на 2.0 Touring изменений я не видел, сейчас появлись и они... Подскажите, плиз, по моим вопросам...
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:07 #25

SAZ
    SAZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 Sedan 2.0
Всем привет! В моём так называемом договоре (просто больше похоже, что той бумажкой они низачто неотвечают) от ЮСИмпекса тоже прописано...выше описанное про изменение цены... хотелосьбы всёже понимать какой документик потребовать у диллера в кот. указаны изменения цены??? Как узнать в каком месяце выпущена машинка?по VIN? В октябре действительно цены подняли и то было видно на всех сайтах диллеров, но на 2.0 Touring изменений я не видел, сейчас появлись и они... Подскажите, плиз, по моим вопросам...
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 17:24 #26

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

SAZСкажи, а цена на 500$ выше скажется на твоем желании купить М3 или нет? Думаю нет, правда?
:)
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:48 #27

Pashek
    Pashek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

SAZ
Позвони своему манагеру и спроси какого числа твоя машина отпустилась с завода. Врать он не станет, т.к. ты всеравно в документах после увидишь эту дату. А можешь просто спросить коснется ли тебя изменение в цене.
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:51 #28

Bartik
    Bartik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

гоша

Кто Вам чего должен - это Россия, никто, ничего не должен!! Если тебе не нравится забирай деньги, вот так дурят нас с Вами, если цена во время ожидания увеличится, то это автоматически повлечет за собой подорожание ВСЕХ машин. Лично был свидетелем как подняли цены в октябре, и как люди в очереди были не довольны.
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:07 #29

GreenWyrm
    GreenWyrm (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Вот тут-то, как раз, юристы не фуфло - свои интересы защищают на все 100%. При заключении договора читать его надо внимательно, нежно и бережно. Тогда неожиданностей не будет.
Гоша, если договор составлен грамотно и чел ПОДПИСАЛСЯ - то почти пипец - приплыли.
А антимонополка-то тут врядли сильно порулит. Конкуренция есть? Да полно! Не хочешь мастдая - берь другую марку, чего теряешься? Так что, подозреваю, ... "No passaran"
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:42 #30

Kurpatov
    Kurpatov (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я вообще непонимаю зачем эту тему нужно было создавать???!!! Это обсуждалось уже 150 раз!!! С 1 октября 2006 года цена любой мазды увеличилась на 500 долларов!! Независимо что это мазда3 в базе, либо это MPS! Уважаемые ждуны, пользуйтесь поиском или внимательней читайте форум!!! http://m3club.ru/for...pic.php?t=11721 Я точно также пришел в салон, заказал и цена увеличилась на те самые 500 у.е. Но это не повод для того чтоб от этой самой маздочки отказываться. Ну а если это подорожание Вас смущает: забирайте деньги и купите чтонибудь попроще, зачем воду лишний раз мутить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных