Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 3 (BK)

пищалка ремней безопасности

Сообщений в теме: 122

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 23:40 #1

moreturi
    moreturi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

мож кому интересно.как я избавился от писка сигнализатора ремней безопасности.с помощью тоненькой палочки
]http://foto.mail.ru/mail/moreturi1/2/i-7.jpg
]http://foto.mail.ru/mail/moreturi1/2/i-8.jpg[img]
]http://foto.mail.ru/mail/moreturi1/2/i-9.jpg[img]
и этой штуковиной жмём до характерного щелчка
  • 0
Владение русской орфографией это как владение кун-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:01 #2

TERMIT
    TERMIT (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну и зря!!!!!!!!!! 8)
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:28 #3

spono
    spono (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

поподробней пожалуйста я записываю... картинки слишком мелкие плохо видно...
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:32 #4

Мерзавец
    Мерзавец (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

фотки обалденные
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:30 #5

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда
засунуть какаую-нить .уйню в разъем ремня? банально... но нафига?
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:38 #6

Reborn
    Reborn (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Mazda 3 спорт-хетч Winning blue
Считаю необходимым привить привычку пристегивать ремень. Штрафовали бы у нас как в Бельгии - нет ремня, сходу 50 евро. Езжу активно, быстро. Считаю пристегиваться - это совсем не западло, тем более в мазде с ремнем достаточно удобно ездить, по крацней мере в том положении, в котором сижу я - ремень меня нисколько не сковывает. А если есть еще и пищалка - то уже Сам Бог велел пристегиваться. (ИМХО)
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:43 #7

moreturi
    moreturi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

кстати фото поправил.
  • 0
Владение русской орфографией это как владение кун-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 02:11 #8

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Любое лобовое столкновение при скорости выше 60 кмчас с неподвижным объектом или при скорости 30 кмчас с движущимся навстречу с такой же скоростью и частичным перекрытием не оставляет шансов выжить водителю и пассажиру в 90% случаев. Шансы получить серьёзные травмы от подушек безопасности будучи непристёгнутым вдвое выше. Да, в Оке советский человек умирает мгновенно и не мучается, а в Вольво и Хаммере сильно мучается в связи с переломом основания черепа, рёбер, позвоночника, костей таза, от разрывов селезёнки и печени, мочевого пузыря, отслоением сетчатки глаза, а также в 24-30%( из числа выживших в ДТП в США) в отдалённом периоде в сроки до 5 лет в связи с развитием травматической аневризмы перешейка грудной аорты-смертельно опасного заболевания ... 85% советских водителей не пристёгиваются, ибо "в падлу" 6% непостоянно(когда выезжаю на скоростную дорогу, когда выпью, когда вижу, что лобового столкновения не избежать...) В итоге 36 000 советских товарищей погибает в год на дорогах... Короче, мойте руки после посещения туалета и перед едой, используйте презервативы, пристёгивайтесь будучи в машине-за рулём или пассажиром спереди или сзади! А за наш замечтельный ресурс обидно... Что не воспитывает элементарную культуру водителя МАЗДЫ № 3 Удачи! Всем
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 02:33 #9

mormoncrew
    mormoncrew (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • I*m a King of the World

• Машина:Logan Black line
Nazim
на счет 90% ты не прав.... у нас люди и при более сильных и быстрых столкновениях выживают, причем на родных вазовских машинах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но я не поощеряю не пристегивание.... я как раз только за.... поэтому ничего и не делаю с ремнем, за спинкой не протягиваю и т.д. ибо пристегиваюсь часто...

moreturi
а можно вопрос???? а в городе шанс лоб в лоб такой маленький чтоли чем на трассе??? + в городе есть еще варианты которых на трассе мало, Красный свет, из двора вылетает и т.д. а вдруг пешеход (алкаш сука) на доргу выйдет что будешь делать.... я по тормозам, или на встречку или на право, а там деревья, столбы, дома и т.д. я к чему клоню.... что ремень вешь нужная везде а н только на трассе..... и особенно он нужен в плохую погоду...

Reborn
мне не очень удобно с ремнем... летом с ним жарко... а зимой одежды много, не удобно.... но можно потерпеть.......
  • 0
серебристая красотка!!! SPORT!

Я б на Мазде Сделал всех!!!!

http://vkontakte.ru/club660468 m3club Vkontakte =)

Изображение

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:35 #10

moreturi
    moreturi (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

moreturi  
а можно вопрос???? а в городе шанс лоб в лоб такой маленький чтоли чем на трассе??? + в городе есть еще варианты которых на трассе мало, Красный свет, из двора вылетает и т.д. а вдруг пешеход (алкаш сука) на доргу выйдет что будешь делать.... я по тормозам, или на встречку или на право, а там деревья, столбы, дома и т.д. я к чему клоню.... что ремень вешь нужная везде а н только на трассе..... и особенно он нужен в плохую погоду...

я не за чё не агитирую .каждый сам решает чё ему делать . просто мой городок маленький .от края до края можно проехать минут за 10.и все поездки в городе очень короткие,на пристёгивание времени уходит чуть меньше чем на поездку
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:05 #11

Пепелац
    Пепелац (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный зазавод

... сильно мучается в связи с переломом основания черепа, рёбер, позвоночника, костей таза, от разрывов селезёнки и печени, мочевого пузыря, отслоением сетчатки глаза, а также в 24-30%( из числа выживших в ДТП в США) в отдалённом периоде в сроки до 5 лет в связи с развитием травматической аневризмы перешейка грудной аорты-смертельно опасного заболевания ...

и всё?
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:10 #12

Мацуд
    Мацуд (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:стреляю
moreturi у меня тоже городок маленький, но и там мне в свое время умудрилась въехать в лоб, пьяная красавица, без прав и сидящая первый раз зарулем :evil: :evil: . При этом моя машина просто стояла на обочине на своей стороне. Машина под списание, если бы не был пристегнут, наверное сейчас не водил М3 и не писал бы сообщение в форуме.
Теперь даже пасажиров на заднем седенье заставляю пристегиваться, поскольку их от удара бросает на передние седенья и они могут поломать позвоночник водителю и пассажиру сидящему впереди. Что и произошло у меня. Слава богу позвоночник не сломали, но ушибы получил.
Так что, маленький городок не показатель, за всеми не углядишь.
  • 0
Не изводите меня, я еще за прошлое дело не отсидел

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:13 #13

kamil
    kamil (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:НХЛ
Аффтар жжош!!! С нитирпением ждиом прадалжения - как булаффкой расковырять падушку бизапаснасти, штоп ана ваще нираскрылась (главное кортиног пабольше)!!! И канешна третьей серии - как граматна убить сибя ап стену!!! Да и ваще - зачем так замарачивацо - протяните ремень за сиденьем и воткните в замок - ничего не писчит - фсе давольны!!! Главное потом не пропустить третью серию и фсетаки убить сибя ап стену!!!
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:17 #14

Мацуд
    Мацуд (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:стреляю
kamil, не ап стену, а ап стекло :D :D
  • 0
Не изводите меня, я еще за прошлое дело не отсидел

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:36 #15

technorobots
    technorobots (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Мрачные направления в тяжёлой музыке. Любимые группы: COALESCE, NIGHTSTICK, BREACH, CAVITY, EYEHATEGOD, CROWBAR, BUZZOVEN, BURNING WITCH.
Мы все пристёгиваемся, штраф $60.
  • 0
Изображение
MAZDA 3 "Comfort" (Touring) АКП > (Z6) 1600 см/к > 105BHP, 2005

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:44 #16

Antonium
    Antonium (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Зомбо-Эльф

• Интересы:Мория! Я ушел :)<br />Лихолесье! Я иду :)
  • Машина:М3, 1.6, ч0рный хэтч, с шильдиком
kamil
+10
:lol:
  • 0
Изображение

Просто, Антоша! :)

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:50 #17

Vovas
    Vovas (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Soccer
  • Машина:ВАЗ 21099 Полный Full, прямоток, Sparco пакет
Мне вот интересно почему в любой теме про отключение ремней сразу начинается жесткий флуд на тему "как же можно не пристегивать?", "я всегда пристегиваюсь и это не западло" и т.д. и т.п. :lol: :lol:
Ну не хочет человек и не пристегивается, и от тупых советов этого делать не начнет, эта привычка по-другому приходит ;)

moreturi, а Вам сразу надо было написать, что тема только для тех кто не пристегивается, чтобы избежать такого количества "поучений" ;)
  • 0
9-3

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:52 #18

APG
    APG (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

с самого начала вождения автомибиля- пристёгиваюсь, пол года назад оказался в ситуации когда тормоза у ехавшей впереди меня машины оказались лучше (ехал не на маське) когда я его догнал моя скорость была примерно 30 - 40 км/ч, хорошие тормоза дядьке не помогли он с моей помощью то-ж приехал в задницу машине впереди, итог- я был пристёгнут и от столкновения у меня остались только новые впечатления, разбитая машина и никаких физических увечий.
  • 0
Mazda3 HB 1,6 AT red *788**

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 14:46 #19

arn
    arn (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Людей, особенно взрослых, не переубедишь если они того сами не хотят. Посему у меня правило простое: хочешь ехать в моей машине - пристегивайся, не пристегнулся - до свидания, иди пешком. :D Когда я за рулем, я отвечаю за безопасность. А сам едь как хочешь - жизнь твоя... К сожалению, культура вождения (и не только) в нашей стране совсем не развита. И развивать её особо никто не хочет. В американских сериалах даже когда от погони сматываются, пару секунд уделяют кадрам где герои пристегиваются. У нас же, где на экране все только квасят и курят взахлеб (стреляют то оно понятно :) ), видимо таким образом проявляется забота о здоровье нации. Это ведь как мыть руки мылом перед едой или чистить зубы - элементарная безопасность необходимость которой никем не оспаривается (может только в странах третьего мира, но у них и выбора нет). И никто не говорит что на эту ерунду больше времени тратится чем на саму еду - мол ну его нафиг. Я бы запретил подобные дискуссии в открытых источниках. Вот почему. Те кто давно не пристегивается и не собирается - их дело, горбатого могила исправит. Но подобная альтернатива не должна сбивать с толку тех, кто только садится за руль и усиленно перенимает опыт у окружающих. Ремень должен восприниматься как аксиома. Чтобы через определенное время как на дурака стали смотреть на того кто не пристегнулся а не наоборот. Вообще ладно там безопасность и прочее - дело хозяйское. Меня ремень, кроме прочего просто держит в кресле при маневрировании, позволяя сосредоточиться на управлении. Не летаешь вправо влево и вперед назад. Как то проехал недавно активно без ремней - так я не столько крутил рулем, сколько за него держался в поворотах и в него упирался при торможении. Неужели этот аспект никого не волнует? Аэробика какая-то. :lol:
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:16 #20

AURA
    AURA (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Заблокированные
  • - Я ёжик. Я упал в реку...

• Машина:бгоневичок
Начал пристегиваться через некоторое время после покупки М3 2.0. До этого 10 лет не пристегивался, писк игнорировал. Как то раз на скорости километров 60 испугался чего-то и топнул по тормозу. М3 взяла и встала (типа усилитель экстренного торможения ожил). Если б не руль - улетел бы, а так - слегка об него ушибся. С тех пор пристегиваюсь сам и пристегиваю пассажиров (у них руля нет - зацепиться не за что :) )

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:18 #21

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

...и еще - говорят, на некоторых авто если ремень непристегнут, подушка не сработает - типа чтоб бестолковку не отшибить

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:06 #22

APG
    APG (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

john025
на мазде так-же.
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:15 #23

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3
arn
+1
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 16:36 #24

kamil
    kamil (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:НХЛ
john025, APG - сработает как милая!!! Сам правда не пробывал :D Но в кузовном на Варшавке видел несколько машин с подушками при аварии ремни были не пристегнуты. И пассажирская тоже сработает - даже если пассажира нет или он не пристегнут.
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:03 #25

APG
    APG (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

kamil
полистал руководство пользователя- действительно сработает, хотя прекрасно помню что менеджер ещё на тест драйве убеждал меня в обратном- засранец.
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:58 #26

spono
    spono (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

после 10 минутного кобыряния пинцетом как-то получилось сделать так как написанно на картинке - херня, каждый раз на удачу ковырятся по 5-10 минут и после первого же вставления ремня делать все заново!!! БОЛЬШОЙ ГЕМОР как вариант в РП написанно, что сигнализацию непристегнутого ремня можно отключить в СЦ или можно засовывать пассажирский ремень или водительский продевая его за сиденьем...
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:24 #27

Desp
    Desp (обратиться)

• Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть

moreturi  

я не за чё не агитирую .каждый сам решает чё ему делать . просто мой городок маленький .от края до края можно проехать минут за 10.и все поездки в городе очень короткие,на пристёгивание времени уходит чуть меньше чем на поездку

К сожалению у нас всё ещё страна Советов. Тут какую тему не выложи как что-то сделать или отключить, так найдётся куча советчиков, которые будуть учить тебя скорость не превышать и всё такое. Типа сами они без греха и никогда ничего не делают противозаконного. :)
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:13 #28

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

john025, APG - сработает как милая!!! Сам правда не пробывал  Но в кузовном на Варшавке видел несколько машин с подушками при аварии ремни были не пристегнуты. И пассажирская тоже сработает - даже если пассажира нет или он не пристегнут.

Тада пилохо, что низззя писсажирную отклучать :(

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:36 #29

Dimaz
    Dimaz (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:два табуна и 18ть пони с М-пакетом:)
я вот тут выезжал из гаража и не пристегнулся,начался писк,пока ходил закрывал ворота,сел в машину ну вопщем пошло время,и писк прекратился сам по себе....без пристегнутого ремня,но на приборах гореть значек не перестал...И ехать в принципе можно....потом заново пищать не начинает.Так что кому надо возьмите на заметку.
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:18 #30

spono
    spono (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

moreturi  

К сожалению у нас всё ещё страна Советов. Тут какую тему не выложи как что-то сделать или отключить, так найдётся куча советчиков, которые будуть учить тебя скорость не превышать и всё такое. Типа сами они без греха и никогда ничего не делают противозаконного. :)

ЭТО ТОЧНО! НАДОЕЛИ УЖЕ МОЗГИ КАНИФОЛИТЬ, ХОЧЕТСЯ НА ТЕМУ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЧТО-НИТЬ УСЛЫШАТЬ, А ОНИ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ, КАК ЖИТЬ И ЧТО БУДЕТ........
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных