Jump to content
Mazda Club
Vicolya

Насколько шумна штатная резина на мазда2?

Recommended Posts

Я знаю, что на мазда3 Бриджстоун туранза очень шумна. На мазда2 с шумоизоляцией еще хуже обстоит вопрос, да и резина наверняка не лучше. Какие есть варианты замены, что бы можно было недорого поменять?

[quote name='Админочка' post='2689' date='6.5.2008, 10:04']Я знаю, что на мазда3 Бриджстоун туранза очень шумна. На мазда2 с шумоизоляцией еще хуже обстоит вопрос, да и резина наверняка не лучше. Какие есть варианты замены, что бы можно было недорого поменять?[/quote]
Моя пришла на Toyo-весьма комфортная,в т.ч. и по шуму резина. Сейчас поставил 16-е диски с резиной Pirelli Dragon (около 2800 за штучку)-тоже неплохо.
Кстати,что касается шумоизоляции М2 в сравнении с М3 то тут мнения расходятся.Среди машин ее класса М2 по этому параметру занимает достойное место.

Guest Леонид
[quote name='Админочка' post='2689' date='6.5.2008, 16:04']На мазда2 с шумоизоляцией еще хуже обстоит вопрос[/quote]

Почему это?

Michelin Pilot Exalto PE2 есть в размере 215.40 16

Тоесть колесо не изменится в диаметре но будет на 2 см шире - машина будет устойчивее
Есть в этом размере и Continental ContiSportContact 2 например

Но это для тех кто гоняет.

А для обычных людей самое лучшее что может быть
Michelin Pilot Sport3 в размере 205\45 16
Лучше будет всё! и управляемость и тишина в салоне и комфорт.
Чуть больший профиль - меньше вероятность испортить диски. Зрительно больше заполните огромную арку.

Моя пришла на Toyo-весьма комфортная,в т.ч. и по шуму резина. Сейчас поставил 16-е диски с резиной Pirelli Dragon (около 2800 за штучку)-тоже неплохо.

да, СУПЕР!  я тоже пользовался было дело

а теперь вот Гислейвт Софт фрост 3  

просто единственные вменяемые которые нашел в сервисе, долго про них читал, зимняя очень неплохая резина, с летней пока вопрос не решен 

меня устраивает Роуд Стоун 195\55\R 15 и по цене, и по шуму, и по ходовым качествам

меня устраивает Роуд Стоун 195\55\R 15 и по цене, и по шуму, и по ходовым качествам

Да кстати, неплохой вариант.