Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Лучший и Худший дилер Mazda в Москве

ОД Мазда Рейтинг Официальные дилеры

Сообщений в теме: 38

Опрос: Лучший и Худший дилер Mazda в Москве (34 пользователей проголосовало)

КАКОЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР В МОСКВЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЛУЧШИМ ?

1. Автомир-Фили (1 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

2. Рольф Восток (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

3. Независимость (9 голосов [21.95%])

Процент голосов: 21.95%

4. СИМ (2 голосов [4.88%])

5. Космо Моторс (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

6. Genser МКАД (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

7. Автомир – Дмитровское шоссе (1 голосов [2.44%])

8. ТЦ Кунцево (1 голосов [2.44%])

9. Major 47 км (6 голосов [14.63%])

Процент голосов: 14.63%

10. Genser Варшавка (2 голосов [4.88%])

11. Major 18 км (3 голосов [7.32%])

12. Рольф Химки (3 голосов [7.32%])

13. Major City (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

КАКОЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР В МОСКВЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ХУДШИМ?

1. Автомир-Фили (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Рольф Восток (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. Независимость (9 голосов [26.47%])

Процент голосов: 26.47%

4. СИМ (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

5. Космо Моторс (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Genser МКАД (1 голосов [2.94%])

7. Автомир – Дмитровское шоссе (1 голосов [2.94%])

8. ТЦ Кунцево (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

9. Major 47 км (1 голосов [2.94%])

10. Genser Варшавка (1 голосов [2.94%])

11. Major 18 км (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

12. Рольф Химки (2 голосов [5.88%])

13. Major City (2 голосов [5.88%])

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:26 #1

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
Созаю новую тему с рейтингом официальных дилеров.

Цель темы - предоставить нашим одноклубникам совокупность субъективных мнений, которые возможно предопределят выбор дилера для покупки и обслуживания своего автомобиля, а дилеры в свою очередь задумаются о качестве обслуживания своих клиентов и их автомобилей ;)

P.S. Старая закрытая голосовалка тут
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:41 #2

AVP
    AVP (обратиться)

• Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Изначально машины все одинаковы, если с автовоза не упали. Так что брать можно у любого, а где на гарантии обслуживать - вот и надо выбирать.
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Пабло , MD

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:42 #3

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Изначально машины все одинаковы, если с автовоза не упали. Так что брать можно у любого, а где на гарантии обслуживать - вот и надо выбирать.

Однако работа их обычно отражается в комплексе :) 

• 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:46 #4

AVP
    AVP (обратиться)

• Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Согласен, но не надо забывать и о том, что если лампочка не горит, то дилер в ответе, но в пределах разумного ибо это не его вина. А то много персонажей приезжают чуть ли не с кинжалом и орут "вы козлы, что подсунули?"

К худшим отправил кунцево, обосную. Невнятно работают, элементарно НЕ ЗАХОТЕЛИ подтянуть ручник. Еще пару раз сунулся, опять какие то мутные отмазки, сроки, да и вообще вперемешку с Хёнде делается. Нареканий по качеству работ нет, мне их так и не произвели )))

Сообщение отредактировал BM: 11 Январь 2014 - 02:51

• 1
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 11 Январь 2014 - 03:37 #5

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

Согласен, но не надо забывать и о том, что если лампочка не горит, то дилер в ответе, но в пределах разумного ибо это не его вина. А то много персонажей приезжают чуть ли не с кинжалом и орут "вы козлы, что подсунули?"

Идиотов везде хватает. Тут важно замечать, в какую сторону массовый перекос ) 

• 0

Генри Форд

Отправлено 11 Январь 2014 - 05:58 #6

Пабло
    Пабло (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:M6

Осталось 1646

В какой то мере согласен с ВМ.

Не проголосовал потому что по обслуживанию хотел выбрать несколько представителей. (функционал голосовалки не позволяет)

Но по теме скажу следующее:

1. Масяню брал в Major 18, менеджер по имени Люба всё дословно объяснила и показала. Машинки, которую я выбрал, на месте не было. привезли на следующий день. Учитывая мою дотошность и занудство (некоторые на форуме уже заметили :bj: ) машину облазил вдоль и поперёк, всё спросил и всё проверил, получил скидку в 200 т. рубчиков. всё понравилось. В дальнейшем ТО проходил так же у них.

В момент прохождения ТО присутствовал у машины постоянно. в первый раз хотели мне отказать, на что я им сказал "Машину к входу и ключи на стол в течении 10 минут, и спасибо что помыли её бесплатно" - после этого мне некто не мог запретить присутствовать при работе с моей машиной. Предоставили халатик, стульчик. Я брал горячий шоколад и спокойно смотрел на весь процесс, параллельно разговаривая с мастером и уточняя у него всё что меня интересовало.

Таким образом я помог изобличить пару недобросовестных сотрудников. Один выписал лишний флакончик тормозной жидкости и не использовал его, но так же не вычеркнул из списка - на что я указал мастеру. После чего многочисленные извинения и дополнительная скидка по работам.

Второй все пытался мне навязать дополнительные услуги (ТО 30 т. км) такие как смена антифриза, замена свечей, бактериологическая чистка кондея, а так же пытался меня убедить что задние колодки пара менять)))))).

Но не смотря на то что я перечислил выше, могу сказать что всегда меня устраивали работы которые проводили сотрудники цеха по ремонту. Могу так же сказать что все расходники я покупал сам и их без вопросов устанавливали.

2. Major 47. В этом сервисе я ремонтировал после ДТП свой авто. Причина следующая - на 18 км маленький цех по кузовному ремонту и не большой запас автозапчастей. У них там постоянная очередь на большой ремонт. Так что если необходимо будет произвести оперативно ремонт авто то лучше обращаться на 47 км. Так же на 47 км. очень внимательные мастера. Я как то писал на М6 про то как мне пытались устранить скрип на лобовом стекле (по причине бана на М6, мне сложно предоставить ссылку на эту тему,  лень искать), достаточно учтив был и мастер и сотрудник цеха.

Так же хорошо работают сотрудники по приёмке авто и сотрудНИЦЫ по урегулированию вопросов со страховыми компаниями.(эти люди находятся в здании по реализации машин Вольво на втором этаже)

3.Космо Моторс.

К ним я обратился по причине того что они не далеко находятся от моего офиса и на тот момент у меня уже не было гарантии не по времени (3 года прошло) ни по километражу (за 100-ню перевалило).
У них не большой салон и не большой тех. отдел., так что пришлось записываться. Но в момент записи учли все мои пожелания и чётко выслушали мои нарекания на поломку.

Хочу отметить мастера который принимал мой автомобиль. много что рассказал и подошёл к поломке (можно сказать) с душою. Специфика поломки не позволила её выявить сразу и мне пришлось к ним приезжать 2 и 3 раз, так вот он во второй раз сделал мне скидку в 80 % (потому что не справились с первого раза), а в третий раз сделал скидку в 50 % (потому что пришлось 3 раза приезжать)

У них я так же присутствовал при ремонте. Они сразу предложили мне подписать документ который снимал с них некоторую ответственность в момент когда я находился в цехе. Так же выдали халатик и предложили чаю. (свободного стульчика не было)

4. Major City на Риге.

Там я нечего не покупал и не ремонтировал, а так же не проходил ТО.

Но зато я получил приглашение на ежегодный сейшен. Тест драйв на всё чём успеешь записаться.

Джипы тестируются на сложных трассах, спортивные на трассе Рига - Москва. Конкурсы, хавчик ну и немного выпивки.

Отлично время провёл.

А теперь о плохом.

Независимость на Ярославке.

В этот тех. центр я попал по направлению от страховой. так сложилось что мой авто не мог передвигаться самостоятельно, и страховая предоставила эвакуатор. Так вот этот цент не может принимать автомобили которые не передвигаются самостоятельно. Пришлось, в тот момент поскандалить с сотрудниками страховой (по телефону) и с сотрудниками урегулирования страховых случаев. в итоге по моему настойчивому убеждению мой автомобиль увезли на 47 км. где ремонт произошёл быстро и качественно.

Кстати если поискать на М6, то можно найти там мой отзыв и по Независемости на Ярике.

Ну вот как то так.

Если утомил - бывает :)

Сообщение отредактировал Пабло: 11 Январь 2014 - 06:00

• 1
"Piscis primum a capite foetat" (лат.)
%CF%E0%E1%EB%EE.gif

ciplachkov , Gottlieb , MD

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:25 #7

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
Пабло, откорректировал настройки опроса
  • 0

Генри Форд

Пабло

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:42 #8

Пабло
    Пабло (обратиться)

• Активные пользователи

• Машина:M6

MD, есть ещё не большой нюанс.

Я думаю что вот так

1. Автомир-Фили (0 голосов [0.00%])

или вот так

1. Автомир-Фили (0 голосов [0.00%])

Будет более читабельно.  А то всё сливается.

• 0
"Piscis primum a capite foetat" (лат.)
%CF%E0%E1%EB%EE.gif

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:38 #9

Enakia
    Enakia (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda

Вот нужно новое авто. Пока остановились на мазде, правда, модель конкретную пока не выбрали. Может 3 или 6.. В общем, будем  на тест драйве тогда и решим. Но есть вопрос, посоветуйте мне лучшего дилера или автосалон, где выбор хороший на мазды и цены не завышенные?

• 0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:01 #10

KaZoomba
    KaZoomba (обратиться)

• Региональные модераторы

EnakiaMajor 18 км

• 0

Пабло

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:18 #11

ZARTY
    ZARTY (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Enakia,

Прозвоните в инком авто, обращался так к ребятам, консультация на уровне. А машину стоит смотреть, стоит ехать непосредственно в салон и смотреть реальное наличие, цвета, выбор у них приличный.

• 0

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:17 #12

Skej
    Skej (обратиться)

• Активные пользователи
  • Продаю траву стаканами. Не гербалайф....

Гараж .Просмотр гаража

По ремонту всегда посещаю Мейжор 47, делают быстро и качественно, в рольфе сплошные хамы.

• 0

Пабло

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:09 #13

Enakia
    Enakia (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda

Enakia, Major 18 км

Это автосалон такой есть???

Прозвоните в инком авто, обращался так к ребятам, консультация на уровне. А машину стоит смотреть, стоит ехать непосредственно в салон и смотреть реальное наличие, цвета, выбор у них приличный.

Что за инком, где находится салон? В наличии машина была или под заказ? Много времени ушло на оформление покупки?

• 0

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:26 #14

Красный
    Красный (обратиться)

• Активные пользователи
  • Исчадие... он же садовник Мюллер

• Интересы:кинза, диссерочтение, цветочная оранжерея
  • Машина:как машина

Enakia,
Обратись сначала к нашим ребятам, форумским

Вот Макс http://mazdaclub.cc/.../7074-maximuss/ обратись к нему, он подскажет.

Тема вот: http://mazdaclub.cc/...alonov/page-344

• 0

кинзе не без укропа © (кубинское) 0d98fb5f2f774e05c5d499aa39b9e2de.gif

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:34 #15

ZARTY
    ZARTY (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Что за инком, где находится салон? В наличии машина была или под заказ? Много времени ушло на оформление покупки?

он на проспекте мира, 222….может видели. Моя была в наличии, я правда прям туда приехал и убедился в этом, потом уже заключали договор. На оформление ушло 3-4 кажись, может меньше.

• 0

Отправлено 26 Март 2014 - 13:29 #16

G@RIK
    G@RIK (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Приобретаю 3-ю машину в Мейджор 47... Менеджер больше 15к рублей не скидывает ни в какую, хотя обслуживание и ремонты по страховке всегда делал у них... скорее всего буду забирать задаток и брать в другом месте...

• 0

Отправлено 26 Март 2014 - 13:56 #17

KaZoomba
    KaZoomba (обратиться)

• Региональные модераторы

Тебе просто неправильный менеджер попался.

Нужно было дождаться пока МаксимуСС с отпуска вернется..

И это.. С обслуживания и ремонтов менеджеру по продажам не холодно не жарко.

• 0

Отправлено 06 Май 2014 - 11:38 #18

Cidi
    Cidi (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В Рольфе качество обслуживания упало очень сильно...

• 0

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 00:09 #19

Dezont
    Dezont (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 6 2.0 6MT Седан Drive

Когда собрался покупать машину, друзья предупредили про ПТС. Говорят, часто задерживают его. Я  присмотрел себе Мазду в Независимости, внес предоплату. Спросил и про ПТС. Обещали, что все порешают  недели за две максимум. Немного переживал, поэтому сам позвонил в салон на 3 день. Менеджер сказал, что можно забирать мою красавицу, что собирался сам мне звонить. Вместе с машиной получил и ПТС. Покупкой очень доволен.

Сообщение отредактировал Dezont: 21 Октябрь 2014 - 18:51

• 0

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:41 #20

harmful
    harmful (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Гараж .Просмотр гаража

Покупала Мазду 3 в апреле месяце в Космо Моторс. Проголосовала за них, хотя по гарантии и на ТО ещё не обращалась. Поэтому мой голос только в приобретении машины в этом салоне.

Т.к. я сама менеджер по продажам, подошла к выбору дилера основательно.

Изначально на тест-драйве была в Дженсере, потому что до этого машину покупали там. Отмечу, что машину покупала не в кредит, полностью наличными и мне нужна не дорогая комплектация, а именно Мазда 3 Седан Автомат, просто Эктив с пакетом только подогрев сидений, цвет красный или белый. В таких салонах, как Дженсер, Рольф, Мажор, даже комплектации Эктив были с дополнительными пакетами, которые мне не нужны.

Обзвонив всех оф. дилеров, оказалось, что в наличии, чего я хочу либо не было, либо нужно ждать. В одном салоне (не помню названия) на Калужской была в наличии, я сказала, что могу хоть сегодня приехать оплатить всю сумму наличными, но вопрос какую скидку мне смогут предоставить. В итоге менеджер уточнил у руководства и скидку мне не дали. Другие салоны давали скидку 10 т.р. В Космо Моторс (АвтоСпецЦентр) практически сразу менеджер обещал скидку 20 т.р. Поехала в салон, в ближайшее время должны были приезжать без подогрева сидений трёшки, а точно та комплектация, которую хотела я, приезжала только в начале июня (это был апрель месяц). 

Салон был выбран, но опять же было два варианта развития событий: я оплачиваю залог 20 т.р., жду машину и оставшуюся часть оплачиваю при получении; либо сразу оплачиваю всю сумму и жду так же эту машину. Услышав от знакомых, что в мае будет повышение цен на машины, я уточнила у менеджера по поводу моей суммы. Он сказал, что, если будет внесена 100% сумма оплаты, то доплачивать не буду, если только залог, то уже по фактическим ценам. На работе с юристом мы изучили договор, и, чтобы не было недоразумений, попросили отредактировать пункты оплаты и повышения цен. Менеджер всё согласовал с руководителем, договор подписан, оплата внесена 100%.

Май месяц, у всех оф. дилеров выбранная мною комплектация дорожает на 15 т.р., а другие комплектации-и ещё больше.

Конец мая-мне звонит менеджер и говорит, что через неделю машина будет в салоне. От доп. оборудования у них я отказалась (при чём не скажу, что они мне сильно навязывали, только предложили), поэтому приехали и забрали машину даже раньше ожидаемой даты, в то время, на которое и договаривались. Итого я сэкономила 35 т.р.  :)

Осталась довольна всем-ценой/скидкой, обслуживанием, скоростью и выполненными менеджером обещаниями.

Соответственно именно для покупки авто могу посоветовать Космо Моторс.

Сообщение отредактировал harmful: 21 Октябрь 2014 - 15:47

• 1

MD

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:15 #21

faukree
    faukree (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 6

Когда собрался покупать машину, друзья предупредили про ПТС. Говорят, часто задерживают его. Я  присмотрел себе Мазду в Независимости, внес предоплату. Спросил и про ПТС. Обещали, что все порешают  недели за две максимум. Немного переживал, поэтому сам позвонил в салон на 3 день. Менеджер сказал, что можно забирать мою красавицу, что собирался сам мне звонить. Вместе с машиной получил и ПТС. Покупкой очень доволен.

Я тоже свою мазду в независимости покупал, хороший дилер, быстро оформили машину, толковая консультация от менеджера, с птс тоже не тянули выдали на 2й день после покупки, в целом от покупки только положительные впечатления

• 0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:00 #22

harmful
    harmful (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Гараж .Просмотр гаража

В Космо Моторс мне, кстати, копию ПТСки сразу дали, оригинал через день или два был уже

• 0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:52 #23

ciplachkov
    ciplachkov (обратиться)

• Активные пользователи
  • Адцкий Шеф

• Машина:mazda 6

а меня рольф порадовал

а вот мажор18 буэ

• 0
Всё красиво, когда у папы ксива!!!

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:11 #24

Freenk
    Freenk (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Стал владельцем Мазды 6, машину покупал в Независимости. Оформили в тот же день что и покупал. ПТС забрал на 2 день в салоне, задержался курьер.  Это первая моя Мазда, пока очень доволен, только положительные впечатления, уже установил сигнализацию pandora  с автозапуском. Пока обкатываю.

Сообщение отредактировал Freenk: 01 Декабрь 2014 - 00:14

• 0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:45 #25

Gerasev
    Gerasev (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 6 дорейстайл

Стал владельцем Мазды 6, машину покупал в Независимости. Оформили в тот же день что и покупал. ПТС забрал на 2 день в салоне, задержался курьер.  Это первая моя Мазда, пока очень доволен, только положительные впечатления, уже установил сигнализацию pandora  с автозапуском. Пока обкатываю.

Нечего себе ты камикадзе ставить  сигнализацию у оф. дилера:) , хотя дилер дилеру рознь. Какую пандору поставил с автозапуском ?  Есть поддержка GSM\GPS ? 

• 0

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:44 #26

faukree
    faukree (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 6

Мои поздравления, за сколько взял 6рку в независимости ?  И в какой комплектации брал.  Мне новая 6рка безумно нравится, просто тащусь, особенно дизайн.

• 0

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:34 #27

Freenk
    Freenk (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мои поздравления, за сколько взял 6рку в независимости ?  И в какой комплектации брал.  Мне новая 6рка безумно нравится, просто тащусь, особенно дизайн.

Отдал на 6рочку в независимости 1.2 ляма, в комплектации Supreme 2,0 автомат 6ти ступенчатый. ПТС сразу не получилось забрать, подъехал за ним на следующий день.
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:23 #28

Артем Кононыхин
    Артем Кононыхин (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

все зафлудили про независимость, мажор и дженсер и т.п, а я вот и не пойму почему в списке нет автоспеццентра (особенно на каширке), ведь хороший салон и менеджеры адекватные

Сообщение отредактировал Артем Кононыхин: 08 Июнь 2015 - 14:25

• 0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:01 #29

dimonik35nkm
    dimonik35nkm (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Космо Моторс что то не очень ....мало информации дают по ТО  да еще и грубят (( в ТЦ Кунцево понравилось 

----------------------------

тут

• 0

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:47 #30

Nikolson
    Nikolson (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А что скажите о Атц Мичуринский?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0