Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Металлик и зимняя резина

Сообщений в теме: 15

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 18:07 #1

phun
    phun (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А металлик как опция доступен на любой цвет? Или есть цвета металлик и неметаллик и с этим ничего нельзя поделать? Мне вот жалко доплачивать $400, но думается, что неметаллик будет смотреться намного хуже (хочу темно-синюю). Если машина приходит зимой, то какая на ней резина? Зимняя? Летняя? Тогда мне зимой мне придется сразу же докупать еще и новый комплект резины, как только придет машинка :oops:
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:33 #2

Pashek
    Pashek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Металик идет не к любому цвету. Существуют определенные цвета, которые можно заказать. Раньше красный цвет продавали и металик и без него (по желанию), сейчас же красный цвет поставляется только без металика... В любом случае уточняй у дилера интерисующие цвета. Моя машинка приходит в декабре с летней резиной. Заказал в мажоре. Тоже попадаю на зинюю резину + диски.
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 22:34 #3

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
phun

1)Все трешки на лете аж с самого начала продаж.
2) У мазды все цвета хороши
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:23 #4

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А металлик как опция доступен на любой цвет? Или есть цвета металлик и неметаллик и с этим ничего нельзя поделать? Мне вот жалко доплачивать $400, но думается, что неметаллик будет смотреться намного хуже (хочу темно-синюю).

Если машина приходит зимой, то какая на ней резина? Зимняя? Летняя? Тогда мне зимой мне придется сразу же докупать еще и новый комплект резины, как только придет машинка :oops:

Сечас только два цета- неметаллик ( вернее сказать, перламутр : MICA) - это красный и черный, остальные все цвета в металлике.
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:04 #5

vpv
    vpv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

phun

А дилер сказал что пофигу хоть металлик хоть не металлик, а 400 уе вынь до положь сверху )
  • 0
Седан Touring 2.0 Aurora Blue Mica (34J)

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 01:45 #6

devil1981
    devil1981 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:машины, компьтеры...

Сечас только два цета- неметаллик ( вернее сказать, перламутр : MICA) - это красный и черный, остальные все цвета в металлике.

а я заказывал в августе черный металлик (16W black MC). тогда за что же я 400уе заплатил??? :x :shock:
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 07:15 #7

Kurpatov
    Kurpatov (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А действительно, почему нельзя сразу указывать цену с этими самыми 400 долларами за металлик? а то получается цена мазды 3 написана от 16800 у.е., а прибавить 400 долларов за цвет и она уже переваливает, для многих важный, так называемый психологический барьер 17 тысяч... Просто завлекаловка какая т о получается :)
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:34 #8

Антон78
    Антон78 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:mazda3

А металлик как опция доступен на любой цвет? Или есть цвета металлик и неметаллик и с этим ничего нельзя поделать? Мне вот жалко доплачивать $400, но думается, что неметаллик будет смотреться намного хуже (хочу темно-синюю).

Если машина приходит зимой, то какая на ней резина? Зимняя? Летняя? Тогда мне зимой мне придется сразу же докупать еще и новый комплект резины, как только придет машинка :oops:

Ошибочка вышла Сейчас цвета неметалик - красный и белый, чёрный теперь металик. Причём белых два, один металик другой простой.
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:50 #9

MaKCuM
    MaKCuM (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

400 у.е. прибавляется за любой цвет, кроме базовых. А таковые только белый (A4W - Arctic White) и красный (A4A - True Red). За остальные придется доплатить...
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:37 #10

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а я заказывал в августе черный металлик (16W black MC). тогда за что же я 400уе заплатил??? :x :shock:

Мне говорили, что бывает черный как неметаллик,( только в базовой комплектации), тк и металлик-все остальные комлектации, вам повезло, черный металлик лучше, царапаться от протирки кузова не будет, как неметаллик
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:43 #11

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

400 у.е. прибавляется за любой цвет, кроме базовых. А таковые только белый (A4W - Arctic White) и красный (A4A - True Red). За остальные придется доплатить...

Это было в дорестайле, я как раз на днях видела белую перламутровую машинку ( металлик), а может быть есть и неметаллик белый?
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:44 #12

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan

вам повезло, черный металлик лучше, царапаться от протирки кузова не будет, как неметаллик

Буагага вот насмешила :mrgreen:
При протирке кузова царапается не краска (причем металлик нисколько не прочнеей обычной) а лак которым эта краска покрыта - причем на М3, три слоя лака :idea:

Ежели кто не знает...

"Металлик" - это добавление в структуру второго слоя краски алюминевой пыли (плоской)

"Ксералик" - то же самое, но частицы имеют объем.
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:12 #13

Neuro
    Neuro (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

а то получается цена мазды 3 написана от 16800 у.е

Все равно покупка машины выходит намного дороже (страховка, допы), тем более база (за 17 или сколько там сейчас после подорожания) довольно-таки пустая. Имеет смысл брать туринг, а на него цена начинается с 19 вроде...
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 15:14 #14

Kurpatov
    Kurpatov (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Имеет смысл брать туринг, а на него цена начинается с 19 вроде...

Туринг безусловно!!! Я базовый вариант, для себя конечно, как покупку вообще не рассматриваю...
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:03 #15

Артём
    Артём (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Давайте уже наконец разберемся:

Мне говорили, что бывает черный как неметаллик,( только в базовой комплектации), тк и металлик-все остальные комлектации, вам повезло, черный металлик лучше, царапаться от протирки кузова не будет, как неметаллик

я как раз на днях видела белую перламутровую машинку ( металлик), а может быть есть и неметаллик белый?

Ошибочка вышла Сейчас цвета неметалик - красный и белый, чёрный теперь металик. Причём белых два, один металик другой простой.

А дилер сказал что пофигу хоть металлик хоть не металлик, а 400 уе вынь до положь сверху )

Я заказал черный седан 1.6 в туринге, машина приходит в феврале. Просил, чтобы цвет обязательно был металлик. В автосалоне уточнили - сказали, мол, будет перламутр. На мой вопрос относительно проблем с металликом был получен ответ: "Это одно и то же, сейчас просто так называется" :shock: Я, кста, тоже 400 енотов отдал.

Так кому верить и где правда???
:?
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:48 #16

Dizzy
    Dizzy (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня тоже приходит в декабре маська И тоже попадос на зимний комплект:( Конечно с другой стороны его по-любак покупать ведь надо, но тут просто все как то сразу:( Психологически давит жаба:) Ну а по поводу металлика:) Каждый крутится как может Это же маркетинг. Если они сразу напишут в рекламе нормальную комплектацию то клиентов может меньше стать Ведь тот кто увидел маську и посидел в ней сразу в нее влюбляется Вот они любыми способами нас и заманнивают в салоны:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных