Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Touring 2.0 или 1.6 ?

Сообщений в теме: 45

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:35 #31

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

Уважаемые форумчане подскажите мне пожалуйста в каком салоне лучше заказать мазду,а то у нас в Удмуртии бредня какая то с маздами.Цены абсолютно у всех разные,говорят в Москве тоже самое,правда ли это?Или у всех дилеров цены одинаковые?И еще вопрос (не смогли у нас ответить,как ни странно звучит)идут ли литые диски в компл.Туринг,и сколько стоит в Москве туринг в металлике?Смотрел разные сайты дилеров и все равно толком не понял.

В Москве цены у всех одинаковые. Цвет металлик добавляет к цене авто еще 400 долларов, хотя неметалликов только 2 - белый и красный, остальные металлики.
Начальный Туринг идет со штампованными дисками и кондиционером (19 500 + 400 металлик), + 1000 долларов за литье и климат.
Заказывать лучше всего так. Сначала определиться с комплектацией и цветом, который хочешь купить, а потом обзвонить дилеров и узнать лучшие условия и сроки поставки, которые у дилеров могут значительно отличаться друг от друга.
А телефоны дилеров, как и цены на авто, можно взять на официальном сайте мазда.ру
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:58 #32

him22
    him22 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

mishkamish СПАСИБО конечно большое.Только за 5 мин. до этого хватило у меня ума сходить на мазда.ру,и все я там нашел.Теперь вопрос такой-а где лучше заказать (по срокам).До этого ждал фокус2 полгода,дак еще и на 2 месяца задержали.Учитывая опыт форума наверняка есть дилеры к которым доверия больше?И еще-мне у нас сказали что смена модельного года у мазды в апреле,то есть если я закажу машину сейчас то получу в марте авто 2006 года выпуска?так ли это?
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:19 #33

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Ситуация со сроками у всех может быть разная, много отказных машин, на которые вы можете попасть при случае. Я всего месяц ждал. Приехал в салон Рольф-Химки также просто ситуацию разведать, машинку посмотреть, и как раз у менеджера (не знаю случайно ли или нет) оказалась отказная машинка в нужной мне комплектации с поставкой через месяц. Вспомнив о рассказах про полугодовые очереди, я думал не более 5 минут и заключил договор. Через месяц уже ездил на своей ненаглядной. Что касается модельного года, то М3FL, по-моему, считается машиной 2007 модельного года, не смотря на то, что ее производство началось в 2006 году (хотя, могу ошибаться). А вот для ГАИ возраст машины начинается, насколько я знаю, с даты первой ее продажи, т.е. даже если машина произведена была в 2006 году, но первая продажа произошла в 2007 г., то машинка будет считаться 2007 года выпуска.
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:36 #34

him22
    him22 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Для всех авто возраст начинается с ПТС.Какой год стоит в ПТС тот и будет годом выпуска.Вот мне и непонятно какой год будет стоять. А с отказными все понятно,дело в том что я хочу определ.цвет и компл.,а шанс что оказная такая попадется............... Сколько срок ожидания в Москве?У нас предлагают на февраль,если ждать коплект. Сегодня звонил в салон в Ижевск приходят в свободную продажу в течении этой недели 2 мазды,обе на механике,один цвет серый,другой сине-зеленый.Может кому надо?
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:13 #35

DuKhan
    DuKhan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Pafnuti

Все ездят по-разному, отсюда и проблемы с коробкой. Покупай двушку и не слушай никого...
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 19:33 #36

Pafnuti
    Pafnuti (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Сегодня заказал двушку, HB, черный!! :))
Кто в курсе цвет 16W это точно черный?
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:31 #37

Neuro
    Neuro (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Думаю, что если этот же Навигатор при той же массе оснастить движком 1,6 литра вместо пяти литров, то он будет кушать больше чем 5-литровый

Ну не знаю, что у меня сомнения.. Скорее всего не так... Тогда делали б автомобили вроде оки с двигателем пятилитровым, он бы и вообще ничего не кушал..
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:02 #38

Andrus
    Andrus (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 и М6 New

Тогда делали б автомобили вроде оки с двигателем пятилитровым, он бы и вообще ничего не кушал..

Только стоили бы в 25 раз дороже... mishkamish, прав по поводу расхода... Посмотри значение крутящего момента на 1,6 двигателе и 2,0 - сразу все станет ясно...
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:18 #39

Dimass2
    Dimass2 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Люди, скажите плз кто че думает по след поводу: в конце октября заказал в Евросибе Туринг 1,6 МКП на март и приготовился к длительному ожиданию. Теперь, после двух месяцев чтения форума сомнения по поводу 1,6 и 2,0 достигли своего апогея. Наличие литья, климата и DSC принципиального значения для меня не имеют. Суть вопроса в следующем: так ли уж велика разница в управлении 2,0 и 1,6 (езжу в основном по городу, но без пробок) что стоит взять двух – трех летку, или может все-таки подождать месяц и забрать 1,6 т.к. ждать еще семь месяцев до августа нет сил. Тест драйв заказать нет возможности т.к. у нас нет ОД. Машину беру на 4-5 ближайших лет.
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:50 #40

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3
Dimass
дождись,новая ИМХО лучше, а разница 1,6 и 2,0 по городку не шибко отличаюца
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:21 #41

Roman!
    Roman! (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Dimass
Имхо новая лучше!

Но 2л даже в городе удовольствия больше приносит :roll: :wink:
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:36 #42

Dimass2
    Dimass2 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Dimass
Имхо новая лучше!
Но 2л даже в городе удовольствия больше приносит :roll: :wink:

Так что, брать 1,6 МТ и не париться?
Но такая судя по тех. хар-кам, Мазда сливает всем (кроме ЛанСЁРАа и Астры), даже Киа Риа ;)
Получается, что у Трехи 1,6 остается только дизайн. Обидно.

Сообщение отредактировал Dimass: 14 Февраль 2007 - 20:33

• 0

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:34 #43

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход

Но такая судя по тех. хар-кам, Мазда сливает всем (кроме ЛанСЁРАа и Астры), даже Киа Риа ;)
Получается, что у Трехи 1,6 остается только дизайн. Обидно.

Вот сколько езжу и пока не замечаю такого слива! Тем более какой-то киянке!B)
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:02 #44

Sanyl
    Sanyl (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

конечно, разница м/у 1,6 и 2 литра просто огромная, :) :) аж 45 л.с. :o , НО так сам на мазде, автоматически выделяя их из потока, обратил внимание, что все мазды ездят одиниково, веренее не только мазды, а все машины на дорогах, т.е. двигаются со скоростью потока (даже на свободной загородной трассе - где тоже есть свой поток, хотя и более быстрый и редкий), а скорость перестроения зависит только от наглости и воспитания. Тут конечно я почитал - почти все маздоводы супер драйверы, меньше 200 км/ч не ездят (и при этом средний расход всего 11 л :blink:), но все это треп (или иллюзия водителя), такой же как здесь в одной теме обсуждалось про уважение на дорогах (там почти все поголовно ездят с битами и ПМ, за каждое подрезание на дороге тормозят обидчика, бьют в лицо (со всей силы), кидатся будылками по фурам и обламывают зеркала - полное вранье - никто из ВАС такого никогда не делал, и не сделает, (а если кто и делал - то только от полного отсутсвия мозгов в черепной коробке, но скорее всего и он не делал)). В итоге я повторюсь - все машины едут по разному, но в итоге ездят одинаково.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:32 #45

technorobots
    technorobots (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Мрачные направления в тяжёлой музыке. Любимые группы: COALESCE, NIGHTSTICK, BREACH, CAVITY, EYEHATEGOD, CROWBAR, BUZZOVEN, BURNING WITCH.

это что то новенькое :blink: Поподробней пожалуйста! Могу заметить что М3 сливает разве что 110 л.с. Королле, а так за 2-х литровым Мондео можно неплохо погонять. Ты чего то пропустил :rolleyes:
  • 0
Изображение
MAZDA 3 "Comfort" (Touring) АКП > (Z6) 1600 см/к > 105BHP, 2005

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:39 #46

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография

это что то новенькое :blink: Поподробней пожалуйста! Могу заметить что М3 сливает разве что 110 л.с. Королле,

Про Короллу не соглашусь, возвращался с работы за день до снегопада, на перекрестке в правый ряд встала королка, паренек сидевший за рулем сначало осмотрел внимательно мою красавицу, затем улыбнулся и начал подзадоривать кивками головы мол "ну что попробуем"? впереди все чисто, до ближайшего перекрестка порядка 500-700 метров, я решил попроьбовать. Зеленый, с места сразу оторвался, затем королка догнала и начала обходить, но в итоге к следующему сфетофору пришли практически вместе. При всем этом надо учесть, что машинку обкатываю и не стремился выжать из нее все что можно, макимальные обороты были в районе 3500 да и то только перед переключением с 1 на вторую и с третей на четвертую.

Вполне может быть, что королла особо тоже не напрягалась. Вобщем знакомая гонщик-любитель скоро получает деньги за угнанную короллу и снова купит короллу - попробуем прокатиться - уже даже договорились что будет призом для победителя.
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных