Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Touring 2.0 или 1.6 ?

Сообщений в теме: 45

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:47 #1

painkiller
    painkiller (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:интересуюсь всем...
  • Машина:Mazda3
Добрый день. Скоро собираюсь покупать сию машинку, прочитал этот форум, не весь но много :) Но остался один вопрос, который меня мучает. Что же покупать 1.6 или 2.0 Touring ? Разница 2-3 тыс. у.е. но вот как по характеристикам... хватает ли 1.6 для динамичной езды или лучше подкопить еще немного денег и купить 2.0. Что можете посоветовать ? уже всю голову сломал.... :(
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:02 #2

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
painkiller, разница в одинаковых комплектациях менее 2 тысяч долларов получается.
Помимо движка в плюсах 2-литрового туринга 6-ст. КПП, более мощные тормоза (такие же как на Спорте). Еще у 2-л Туринга идет накладка на выхлопную трубу, не знаю точно, есть ли у 1,6 л такя же.
ИМХО, если хотите Туринг брать с ручной КПП в максималке (кроме люка, которого на 2-литровом Туринге пока нет), то нет смысла экономить 2 тысячи на движке. Удовольствие от вождения, особенно на трассе, просто несравнимо, + большая активная безопасность.
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:10 #3

rebelmind
    rebelmind (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA3 1.6 Touring AT DSC 16W
Думаю, что особо здесь голову ломать не стоит. Так как если автоматическая коробка не принципиальна и нет особых финансовых ограничений, то 2.0 машинка потом себя однозначно оправдает. Хотя при таких ценах я бы подумал о подержанной BMW320. Там после рестайла с 2.0 170 лошадок снимают и можно с автоматом взять ктомуже. РЕЗЮМЕ: Жалко, что нет Мазды3 2,0 с АВТОМАТОМ !!!
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:14 #4

painkiller
    painkiller (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:интересуюсь всем...
  • Машина:Mazda3
ну б/у я брать не собираюсь, как-то у меня к ним не очень сердце идет... автомат я хотел брать, для жены, но она сказала, что мол терять некоторый %-нт мощьности двигателя не стоит и лучше взять механику :shock: (даже не ожидал от нее таких слов :) ) ясно. тогда буду 2.0 заказывать... наверно скоро стану еще одним ждуном... :) спасибо.
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:39 #5

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

painkiller воспользуйся поиском, всё это обсуждалось сотни раз...

ЗЫ. Не плодите темы-клоны...
:)
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:03 #6

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan
Да заказывай 2л, когда заказывал их не было, а то обязательно взял бы 2л.
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 11:09 #7

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan
2.0 однозначно!!!
  • 0

#8 Гость_Hoper_*

Гость_Hoper_*
  • Гости
У меня 1,6 седан, вообщем по городу хватает, там где-то перестроиться резво. А для обгонов по трассе, двойных и т.п. (столько черепах на дорогах!) мощей маловато. Щас жалею надо было брать двуху.

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 00:42 #9

vaga26rus
    vaga26rus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • MAЦDOманьяк

painkiller
если нет проблемы в разнеце по цене то одназначно бери 2литра, не пожалееш!!!!!!
  • 0
если тебе лижут зад, не расслабляйся это смазка...

М3 SPORT FL HB CRYSTAL WHITE PEARL
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 08:35 #10

Andry
    Andry (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

жду в ноябре 2.0 Touring , мой выбор. А тебе совет, пройди тест драйв, лучше не один и ты все сам поймешь. Я именно так поступил. Чужие советы и мнения помогают только в подтверждение твоего! Удачи!
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 00:15 #11

technorobots
    technorobots (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Мрачные направления в тяжёлой музыке. Любимые группы: COALESCE, NIGHTSTICK, BREACH, CAVITY, EYEHATEGOD, CROWBAR, BUZZOVEN, BURNING WITCH.

РЕЗЮМЕ: Жалко, что нет Мазды3 2,0 с АВТОМАТОМ !!!

А У НАС ОНИ ВСЕ С АКП!!!!!
  • 0
Изображение
MAZDA 3 "Comfort" (Touring) АКП > (Z6) 1600 см/к > 105BHP, 2005

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 00:35 #12

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

technorobots, сочувствую!
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 01:17 #13

technorobots
    technorobots (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Мрачные направления в тяжёлой музыке. Любимые группы: COALESCE, NIGHTSTICK, BREACH, CAVITY, EYEHATEGOD, CROWBAR, BUZZOVEN, BURNING WITCH.
У нас они не котируются, с каждым годом АКП становится всё больше и больше :wink:
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 10:37 #14

Demaniak
    Demaniak (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:геодезия
    dj
    велосипед
  • Машина:Mazda3 2.0 Sedan Black 6MT 2006г
2 л имеют плюс еще в том, что их не надо ждать так, как 1.6
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:33 #15

Bartik
    Bartik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если есть возможность переплатить, то я думаю что это стоит того! Ну есть не большой минус, у нее лучше аппетит! Пока это не очень ощутимо при цене в 20 р., а что будет дальше? :)
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:42 #16

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Bartik, разница вряд ли будет столь ощутима, а иногда (например при очень интенсивной езде или езде с большим грузом), как раз, возможно обратно пропорциональна.
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 23:12 #17

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2 литра конечно лучше,но вот проблемы (такое ощущение,что почти у всех) с коробкой очень настораживают.Причем у 1.6 такого безобразия нет. Сама хочу 2 литра,но....

http://m3club.ru/for...t=12264&start=0
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 16:42 #18

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
Demaniak ну почему же надо 1.6 ждать? Я вот свою очередь отдаю бесплатно, а никому не надо даже.
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 00:12 #19

Pafnuti
    Pafnuti (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем привет! я новенький:)) Хочу заказывать м3, 2,0 но чета напугали меня с проблемами в коробке. А есть вапще такие, у кого нет проблем на 2 литрах с коробкой? :))
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:05 #20

Bartik
    Bartik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

mishkamish
Ну разница литра 2 в городе! А вот сильно грузить мазду, я думаю никто не станет!
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:21 #21

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Bartik, разница в лучшем случае будет мизерная, да и то, только если Вы чаще один в машине ездите, будете за каждым шагом своим следить, на газ не давить, по трассе не больше 100 км/ч ездить, чего на М3 делать практически невозможно, поскольку она сама подначивает тебя к динамичному стилю езды.
У меня 2-литровый Туринг, уже 7 тысяч проехал, средний расход 10 литров (с работающим климатом). До этого была 323F 1,5 литра (88 л.с.), средний расход был абсолютно точно такой же (10 литров даже без кондиционера).
Сильно грузить - это когда у тебя в машине еще 2-3 пасажира среднего веса сидят! На 2 литровой вы машину без особых напрягов из пункта А в пункт Б доставите, на 1,6 тоже, но чтобы машинка также передвигалась как 2-литровая Вы при этом просто педаль газа будете посильнее в пол давить, расход, сами понимаете, у кого будет больше.
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:45 #22

Bartik
    Bartik (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

mishkamish
http://m3club.ru/?sid=7 - так во факт по расходу топлива. И потом не надо сравнивать мазду 323 F c М3, 323 - это прошлый век. И расход у нее не странно что больше.
И ссылаться на нагрузгу авто не стоит, если на 2.0 литровую положить холодильник + любимого пса + тещю, она будеть кушать как хамер :)
И все же я не спорю 2.0 пожалуй интересней, но и расход у них разный, тем более в Москве по пробкам.
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:07 #23

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

mishkamish
И ссылаться на нагрузгу авто не стоит, если на 2.0 литровую положить холодильник + любимого пса + тещю, она будеть кушать как хамер :)

В том-то и дело, что как раз в этом случае 2-литровая М3 будет кушать меньше 1,6-литровой, поскольку ей (веренее ее движку) просто сравнительно меньше усилий потребуется для разгона и перемещения в пространстве такой массы!
Если посмотрите те же характеристики, то на трассе расход различается незначительно, существенная разница только в городе, да и то, видимо из-за того, что двигатель много в холостую работает с частыми остановками и разгонами.
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 18:43 #24

MarinaK
    MarinaK (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А я вообще особой разницы между 1,6 ( у меня) и 2.0 на тест-драйве не почувствовала: на низах такие же, а разогнаться больше 100 не удалось на тест- драйве. Вполне хватает 1.6 на ручке для динамической езды, но, как говориться, каждому свое... На автомате 1.6 мне показалось не хватает динамики... Съездите на серьезный тест-драйв в Химках, можно договриться с менеджерами заранее и покататься сразу на всех машинках, там хорошая трасса для тест-драйва, есть где разогнаться, попарковаться и почувствовать машинки.
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:19 #25

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Лучше пройти тест-драйв,так как ощущения у всех разные,как погляжу. Я даже два раза прокатилась,брала у знакомых 1.6 ,правда дорестайлинговая была,шумная очень. Так вот,если б я ездила на более спокойной машинке,то наверное мне бы и понравилось,но совершенно четко могу сказать,что мой Акцент до 100 шустрее,дальше не знаю,на маське не разгонялась. Меня это напрягло, села потом в свою и поняла,что хочу не менее динамичную машинку. С двушкой такого ощущения не было,единственное,она не так пуляет как у меня,но потом быстро набирает(хотя если как говорят DSC отключить.....не пробовала).
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:30 #26

Aнтон
    Aнтон (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

РЕЗЮМЕ: Жалко, что нет Мазды3 2,0 с АВТОМАТОМ !!!

А У НАС ОНИ ВСЕ С АКП!!!!!

О! Знакомые люди! Привет! :D Гольфа продал? (Я Тоныч с ФВ.МСК.РУ)

по теме:
раньше был гольф 75 сил, но момента столько же сколько и на Мазде3 1.6, для города было нормально, для трассы маловато, задумался над тем хватит ли мне 1.6. Вообще должно хватить если крутить его хорошенько, но тогда в салоне шумно очень. Что скажете?
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:43 #27

Neuro
    Neuro (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В том-то и дело, что как раз в этом случае 2-литровая М3 будет кушать меньше 1,6-литровой, поскольку ей (веренее ее движку) просто сравнительно меньше усилий потребуется для разгона и перемещения в пространстве такой массы!

То есть по твоему, какой-нибудь пятилитровый Навигатор будет кушать меньше 1.6 потому что он мощнее и не надо будет сильно нажимать на педаль газа? :shock:
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:03 #28

him22
    him22 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уважаемые форумчане подскажите мне пожалуйста в каком салоне лучше заказать мазду,а то у нас в Удмуртии бредня какая то с маздами.Цены абсолютно у всех разные,говорят в Москве тоже самое,правда ли это?Или у всех дилеров цены одинаковые?И еще вопрос (не смогли у нас ответить,как ни странно звучит)идут ли литые диски в компл.Туринг,и сколько стоит в Москве туринг в металлике?Смотрел разные сайты дилеров и все равно толком не понял.
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:42 #29

him22
    him22 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

СТОЛЬКО СОВЕТОВ,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО БОЛЬШОЕЕ,,,,,,,,,,,,
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:27 #30

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

mishkamish

То есть по твоему, какой-нибудь пятилитровый Навигатор будет кушать меньше 1.6 потому что он мощнее и не надо будет сильно нажимать на педаль газа? :shock:

Думаю, что если этот же Навигатор при той же массе оснастить движком 1,6 литра вместо пяти литров, то он будет кушать больше чем 5-литровый.
Мысль понятна?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных