Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Почему новое авто ?

Сообщений в теме: 53

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:45 #31

VESS
    VESS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если рассматривать бу машины гольф класса, то покупать их- маленькое безумие, а машины премиум (представительского) класса - прямая выгода. Все дело в ресурсе. Изначально в гольф класс вкладывается маленький ресурс и только благодоря "правильным" хозяевам он продлевается. Машина премиум к своим 100 000 пробега - только заканчивает обкаточку. :)) и лечится от "детских" болезней. Мазду новую жене подарил (ну не дарить же бу), а себе бы никогда не взял...
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:46 #32

VESS
    VESS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если рассматривать бу машины гольф класса, то покупать их- маленькое безумие, а машины премиум (представительского) класса - прямая выгода. Все дело в ресурсе. Изначально в гольф класс вкладывается маленький ресурс и только благодоря "правильным" хозяевам он продлевается. Машина премиум к своим 100 000 пробега - только заканчивает обкаточку. :)) и лечится от "детских" болезней. Мазду новую жене подарил (ну не дарить же бу), а себе бы никогда не взял...
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:48 #33

VESS
    VESS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ЗЫ: И уж если брать бу, то только в Бундесе и в салоне у бюргера за "дорого", тогда точно не пожалеете.
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 15:57 #34

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Машина премиум к своим 100 000 пробега - только заканчивает обкаточку. :)) и лечится от  "детских" болезней.

Ты, правда так считаешь? 8O
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

Отправлено 13 Февраль 2006 - 21:24 #35

VESS
    VESS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Машина премиум к своим 100 000 пробега - только заканчивает обкаточку. :)) и лечится от  "детских" болезней.

Ты, правда так считаешь? 8O

ДА! Я вчерась был в сервисе мажорском.. что на преображенке по мерсам. Дяденька ко мне подсел в зале ожидания и начал "жаловаться" на свой w220 (для тех кто не знает - это новый 600-й в простонародье), брал он его новый там-же и уже вложил в него куеву хучу денег, и в конце он сделал вывод, "надо было брать с пробегом в 100000, тогда бы небыло проблем", я его поддержал.
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 21:29 #36

VESS
    VESS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Не, ну на счет обкатки я конечно фигурально, но такая машина (премиум) и 500000 легко может, а вот наши матрешки в это время будут уже другими автомобилями, после реинкарнации через металолом :lol:
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:07 #37

SHPV
    SHPV (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

По поводу американок- Покупают дорогие авто ,а потом экономят на их обслуге... Из опяты моих знакомых, пригнавших на заказ авто из америки- кузов хорошо, салое- тоже хорошо, двигатель- ни разу не меняли масло!!!!!!!!! Пришлось перебирать, а потом и вовсе продать... Так что подумай о высоком классе еще раз....
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:52 #38

VESS
    VESS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Америка-ацтой!!! Подтверждаю. Там у людей нет мозгов и много денег, для них машина - что картридж, испльзовал и выкинул. Я говорю только про Германию, там машины любят и уважают.
  • 0

Natali

Отправлено 15 Февраль 2006 - 12:20 #39

SEIdenis
    SEIdenis (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Лучше новая ,в старой на заднем сдении кто-то кого-то пер ,а потом твои детишки будут сидеть,это так образно.
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:58 #40

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:01 #41

SEIdenis
    SEIdenis (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:05 #42

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ну, чисто теоретически, ты не можеш до конца быть уверен, что манагер и манагерша в ДЦ, например, 14 февраля, обнаружили вечером, что они очень сильно хотят друг друга, а так, как в шоуруме делать это както несподручно, пошли на стоянку, и там сделали это в твоей новой машине :))))
  • 0

Nasty-Zoom

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:12 #43

SEIdenis
    SEIdenis (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

HARDKoD, теоретически это конечно вполне вожможно,но это только
теоретически,а встарой бывалой машине навернека что-то было,прокурено,грязно,всякие пятна бррррр. :wink:
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:15 #44

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А какже: Продаю Порше 911 образца 1995 года. Пробег 20000. Ездила фрау только в магазин за хлебом... Откуда тут пятна то? :) Только крошки, да и то - немцы они аккуратные :)
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:23 #45

SEIdenis
    SEIdenis (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

HARDKoD, я это никому не навязываю ,это просто имхо.
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:32 #46

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Это просто шутка :))) Я тоже никому ничего не навязываю :)))) :wink: :wink: :wink:
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:58 #47

odin2000
    odin2000 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Мазда 3

Это просто шутка :))) Я тоже никому ничего не навязываю :)))) :wink:  :wink:  :wink:

Есть такая хорошая поговорка, Скупой платит дважды, это тому кто хочет взять машинку чут-чуть б/у, типа она такая же как новая, один в один, пробег 7000 это ничто, но чу-чуть дешевле...!

И еще одна в эту же тему: Мы не на столько богатые люди что бы покупать дешевые вещи.

Новая она и в африке новая, а гнать машину из Америки после стольких наводнений и ураганов ГЛУПО, а из Германии(она же литва) вдвойне глупо!!!
А истории про старых фрейлин пусть расказывают лохам, а МЫ будем ездить на НОВЫХ Маздах и будет нам счастье!! :lol:
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:32 #48

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Вы хотите песен их у меня есть. Сразу оговорюсь, что все мои предыдущие машины были б/у. Особых проблем не возникало. Кроме того, мне, как фанату Mercedes можно было взять за те же деньги вполне приличный лупатый года так 2001, но... История из жизни моего бухгалтера. Человек решил пересесть на джип. Выбрал себе Land Rover Discovery 1997 или 1998 года за 16000. Машина, вроде неубиваемая. ОД при диагностике ничего серьезного не нашел, но ежемесячно эта тележка тянула у него по 1000 долларов. Не сразу, а так, по 150-200-250. В итоге за 4 месяца его карман полегчал на 4000 долл. И каждый раз, выезжая из сервиса, он свято верил, что все: теперь буду ездить и радоваться. Но вдруг, в один из дней на скорости 60 км/ч из мотора раздается скрежет. Подобные симптомы у него уже были и отремонтирована эта болезнь была за 400 енотов. Он конечно расстроился в очередной раз, но делать нечего, вызвал эвакуатор и оптравил авто опять мастерам. Какова же была степень его удивления, когда позвонившие мастера объявили вердикт, я вам передать не могу, поскольку у авто был сломан коленвал со всеми вытекающими последствиями. Движков таких на разборках в Росии нет. Из-за бугра срок поставки - два месяца, да и цена не обрадовала. И ничего ему бедному не оставалось делать, кроме как сдать это корыто на разборку за 5000. Итог за четыре месяца эксплуатации: потерянная куча нервов и 15000 долларов. После этого вопрос выбора новая или б/у закрылся у меня сам собой.
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:58 #49

SHPV
    SHPV (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Nero, Здесь может быть не совсем дело в б.у..
Дело в том , что Land Rover в большинстве своем не надежный автомобиль, и требует ОЧень больших затрат по эксплуотации. Категорически не советовал бы покупать эту марку б.у. До последнего рестайлинга. Т.к. после того как ее в недавнем времени перекупили , помоему GM. Ее довели до ума , поставили Фордовские двиглы, и т.д. и тп.
В свое время тоже предлагали купить Range Rover, но пообщавшись с владельшем такового пришли к выводу что вкладывать по 1000 у.е в месяц!!!(Я не повторяюсь- это дейстьвительно так) нахер никому не нада...

А Рестайлинговые Очень не плохие машинки....Только вот сколько будут кушать деньги после гарантии этого пока не известно...
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:01 #50

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Возможно. Только другой мой знакомый ездит на таком же и проблем не знает, акромя, того, что гниет он на стыке стали с люменем.
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:20 #51

SEIdenis
    SEIdenis (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну вот все стало ясно и понятно . БЕРЕМ НОВЫЕ АВТО :wink:
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:07 #52

SHPV
    SHPV (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

.Nero, Во всем и почти всегда есть исключения.

Все же есть смысл брать б.у. машины, но только если ты знаешь у кого берешь, и знаешь что берешь...
Т.к. есть машины 4-5-6-7 лет которые холии и лелеяли...на которые можно чуть ли не давать гарантию.... Но как правило это исключение....
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:59 #53

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Из последних трех моих машин, две и были таким "исключением". Сервисмены офигевали.
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:58 #54

digt0r
    digt0r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Три года отъездил на BMW 320 1997 г.в. пригнанной на заказ под меня, с моей диагностикой здесь в Москве. За это время откатал 115 т.км. Вложил за три года: ~900$. т.е. по 300$ в год. В новую мазду при таких же условиях пришлось вложить за ТО 1360$+колодки. ~ 450 в год. Т.е. в полтора раза больше, да и класс пониже. По поводу б/у скажу так: есть марки которые категорически нельзя покупать б/у, если конечно сам не автослесарь, ну и покупать надо не в латвии и не на мытищинских с люберецкими рынками. А вот насчет следующей машины терзают сомнения: либо новый Civic 8 либо опять bmw e46 320 года этак 2002. Все решиться в апреле :) А от M3 отказался, охладел.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных