Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Почему новое авто ?

Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Avanes_*

Гость_Avanes_*
  • Гости
Форумчане! Недавно спорил с друзьями, что лучше: взять новое авто, либо за эти же деньги пригнать что-нить трехгодовалое из Штатов, но на класс повыше... Поскольку среди посетителей (участников) этого сайта большая половина склонилась к покупке нового авто, объясните плиз свой выбор.. Доводы в пользу БУ: 1. Новая машина за первый год эксплуатации теряет 20-30% стоимости (текущий спрос на Мазда3 не рассматриваем), соответственно б/у теряет не сильно. 2. Выше классом Доводы в пользу новой а/м: ... Итак... почему Вы решили купить новое авто и почему покупка нового более интересна ?

Отправлено 31 Июль 2005 - 02:59 #2

Писакот и заяц
    Писакот и заяц (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:У нас ОЧЕНЬ МНОГО интересов и все они такие интересные :)
Потому что новье оно и в Африке новье...вот и все..
  • 0
Изображение

Отправлено 31 Июль 2005 - 07:00 #3

waldos
    waldos (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

психология. и ничего более. и чуть -чуть расчета. но не могу понять людей, отдающих 20 - 30 кг денег за б/у. это фрейд в чистом виде.
  • 0

Отправлено 31 Июль 2005 - 10:25 #4

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Для меня: 1. Гарантия того, что ее никто не бил и не убивал своей не в меру активной ездой. 2. Головная боль из-за ремонтов и соответствующие затраты сведены к минимуму 3. Чистая история автомобиля (потом не выяснится, что ону угнана, номера перебиты или томожня оплачена не полностью) 4. Машина более высокого класса будет и денег просить больше поэтому если ты не можешь купить ее новую, то не стоит наверно тянутся и работать на машину. Конечно если вопрос стоит между наше и ненаше маркой, наверно стоит подумать(всетаки безопасность, качество и комфорт не сопоставимы), но если выбор стоит между например взять трешу или шестерку, я бы не парился ИМХО.
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 09:12 #5

bgk2
    bgk2 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:INFINITI FX35
Полностью подерживаю Mig минус у б/у машин ИМХО никто не знает как эксплуатировали этот а/м, для меня это было решающим в выборе нового авто. :P
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 10:52 #6

Sky
    Sky (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Для меня плюсы новой простые: 1) Гарантия 2) На ней никто никогда не ездил (т.е. она МОЯ) 3) Можно выбрать комплектацию и цвет (т.е. машина made to measure) 4) Новая машина -> скорее всего новая модель производителя -> больше внимания к машине (красивее и т.д.) 5) Новая машина как правило безопаснее. Сейчас много электроники отвечает за безопасность аффто и она постоянно обновляется (системы ABS, EBD, TSC, DSC и т.д.)
  • 0
Дождался М3 красный спорт хэтч.

Отправлено 01 Август 2005 - 12:10 #7

AVaa
    AVaa (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да плюс еще старая, но проверенная опытом поговорка: Покупка б/у а/м, это покупка новой в кредит, тольок при этом вы лишаете себя всего что было перечисленно выше.
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 14:58 #8

Mobster
    Mobster (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вообще плюсы в б/у есть. Как минимум более дешовая страховка. И вообще содержание этой машины будет дешевле. Я свою масю почитал, в день такая сумма вышла, что меня зеленое существо чуть не задушило. Мой кадетт который тьфу-тьфу практически не ломаеца гораздо дешеле стоит в этом плане))) хотя пример конечно не из лучших)))) но если "бабла немеряно" то фактор безопасности и большей (по идее) надежности перевешивает. Кроме того в России я б ничего подержанного не взял - хз кто и как на этой машине ездил. ИМХО ЗЫ если можель к тому же новая - пониженный риск угона вроде как считается
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 15:33 #9

Butch
    Butch (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Я - ежик, я упал в реку...

самая лучшая машина - это новая.
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 23:02 #10

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Б/У авто - это кот в мешке.
  • 0

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости
б/у машины могу себе позволить слишком богатые люди ;)

Отправлено 02 Август 2005 - 11:54 #12

georgesvs
    georgesvs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Как правило, люди не меняют автомобиль просто так. Т.е. человек, который продает машину, имеет реальные претензии к ней. Покупая неновую машину рано или поздно понимаешь почему предыдущий владелец ее продал. Как правило, со стороны покупателя это оборачивается вложением средств в ремонт. Потом, посчитав вложенные средства, понимаешь, что лучше бы взял сразу новую :) Но. Если выбор стоит между ТАЗом и неновой иномаркой, я все же выбрал бы второе ИМХО
  • 0

Отправлено 02 Август 2005 - 12:13 #13

tosh
    tosh (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Как правило, люди не меняют автомобиль просто так. Т.е. человек, который продает машину, имеет реальные претензии к ней.

ИМХО совершенно не справедливое утверждение. В Европе люди, поездив некоторое время на авто, меняют его просто на более новое. И чем выше уровень жизни, тем меньшее время они ездят на одном автомобиле.
  • 0

Lelika

Отправлено 02 Август 2005 - 12:14 #14

tosh
    tosh (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Вообще плюсы в б/у есть. Как минимум более дешовая страховка.

Тоже не во всех случаях правильно, тем более, что здесь сравниваются новые авто с б/у более высокого класса.
  • 0

Отправлено 02 Август 2005 - 13:16 #15

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
Насчет страховки --гон! два простых примера: мазда 3спорт(новая ес-но) -мне насчитали страховку 1500 долл США. Таже компания на мою нынешнюю Киа Шума( 4 года) насчитала 1300 (при условии ,что Мазда стоит 23560 а Шума 8500)! Еще тот же случай с БМВ 320- 99года выпуска -насчитали минимум 2500 зеленых! при условии ,что бэха стоит 15000! Компаниям выгодно страховать новые машины,и чем старее ваш пипелац, тем дороже страховка! А насчет кота в мешке-вообщей сложности был свидетелем купли-продажы около 10 подержалок:) у всех есть скрытые дефекты,которые ес-но никто покупателю не покажет! Более того, когда я продавал зубило(кстати было в идеальном состоянии) мне пришлось через неделю после продажи еще раз встретиться с ее новым хозяином-так он уже переберал подвеску-машина не приняла хозяина :!:
  • 0

Отправлено 07 Август 2005 - 10:53 #16

bk
    bk (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ОФФ
2Igrrr, а можно в личку поподробнее, где насчитали КАСКу (я правильно понял?) в 1500 уев. Мне на туринг 2000 объявляют.
  • 0

Отправлено 13 Август 2005 - 12:46 #17

Wlad
    Wlad (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Honda Accord 2.4 EXE

................... Покупая неновую машину рано или поздно понимаешь почему предыдущий владелец ее продал. Как правило, со стороны покупателя это оборачивается вложением средств в ремонт. Потом, посчитав вложенные средства, понимаешь, что лучше бы взял сразу новую............................

Именно так и было с моей предыдущей машиной Honda Civic 1999г..
За 1год пользования пришлось выложить около 3000$ и это не считая плановых ТО и расходников (свечи, фильтры). Прикинув примерно что меня ожидает на 2-ой и последущие года пользования сделал выбор в пользу новой, более современной Mada3.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 10:13 #18

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

georgesvs, ну в этом я не согласна. Я вот меняю свою трехлетнюю машину потому что мне Мазда понравилась. А вообще у меня машина в идеальном состоянии (я брала ее новую и из салона). И первую машину когда я продавала, была та же история. Мне просто захотелось Пежо на тот момент. А девочка, которая у меня Шкоду купила, даже мне написала по электронке этой весной не продаю ли я свою машину, потому как она была очень довольна моей машиной.
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 10:18 #19

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ну не знаю. Для меня это все равно, что купить туфли, которые уже кто-то носил. Девушки меня поймут :wink:
  • 0

Отправлено 15 Август 2005 - 11:30 #20

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI
я купил б/у машинку (киа шума -4года) только потому, что единственный владелец ее был мой отец-я знаю как он ездил и ,соответсвенно, машинка мне попалась практически в идеальном состоянии!а так у кого попало покупать не буду--у меня достаточно большой список друзей и родственников подлетевших на этой фигне!
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

Отправлено 16 Август 2005 - 15:23 #21

Psycho
    Psycho (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Тут бы что-нить написать ...

• Машина:Какая такая машина?
У меня до Мазды был Авенсис. Битый сильно, но хорошо восставновленный. За полтора года вложил в него тормозные колодки и 300 долларов ремонта. Продал потому что выжил из ума. Мне стало казаться, что он разваливается. Весь. Прямо сейчас. Подо мной. Шизофрения конечно. Но зато получилось неплохо. Купил за 11200. Вложил 400. Продал за 10500. Потери за полтора года 1100. А новую купил только по одной причине. Мне не хватало денег на хорошую б/у машину. А брать кредит на б/у - вообще безумие. Но если посчитать новую - Купил за 24000. Вложил около 7000. Продам максимум за 20000. Итого потерял 11000. То есть в 10 раз больше. Вот такая математика. P.S. Объясняю откуда цифра "7000 вложено". 1) Страховка КАСКО (б/у не страховал бы) - 3000 на полтора года. 2) Зимняя резина (к Авенсису в подарок отдали) - 800 3) Проценты за кредит (Если не брать кредит, можно не считать) - 2500 4) Сигналка + музыка + коврики + и т.д. - 700
  • 0

Отправлено 16 Август 2005 - 19:03 #22

Маздоид3
    Маздоид3 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:авто,мото,туризм
Перед Мазда 3 была BMW-318 E-36 кузов ,думал менять на E-46 кузов(следующий) , но сопоставил ценники нового авто с пятилетней машиной,и отдал предпочтение новой ,хоть и класс машин другой.
  • 0

Sawbona

Отправлено 16 Август 2005 - 23:14 #23

noizze
    noizze (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А мне не приятно осозновать, что до меня на этом кресле потела чья-то попа:) поэтому брал новую...
  • 0

Отправлено 16 Август 2005 - 23:29 #24

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

а как представишь что не только потела...
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 17 Август 2005 - 23:17 #25

noizze
    noizze (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Murddraal... :))) ты прям читаешь мои мысли... прост писать сюда об этом не стал:)
  • 0

Отправлено 17 Август 2005 - 23:30 #26

filah
    filah (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2 wlad: А как можно умудриться вложить в ремонт CIVIC 3000 долларов за год + расходники??? У меня помимо М3 есть BMW е36 в семье, 92 г.в., так я в нее вложил за 2 года не более 1000. А новый авто - это чистый убыток, выехал из салона, считай что полмесяца-месяц работал бесплатно :) Ну и т.д. Новый авто, наверно, в первый и последний раз, лучше классом выше и года на 3 постарше.
  • 0

Отправлено 18 Август 2005 - 10:02 #27

noizze
    noizze (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

каждому свое... могу понять, когда есть в районе $10-15, когда ничего нового приличного не купишь... а ТАЗ не устраивает... но когда есть 20..., то покупать Б/У за такие деньги...!!! У меня в глазах темнеет...
  • 0

Отправлено 20 Август 2005 - 18:43 #28

Wlad
    Wlad (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Honda Accord 2.4 EXE

2 wlad:

А как можно умудриться вложить в ремонт CIVIC 3000 долларов за год + расходники??? У меня помимо М3 есть BMW е36 в семье, 92 г.в., так я в нее вложил за 2 года не более 1000.

...........................

Всё просто.
Замена катализатора+выпускной колектор - 450 $
Замена задних сайлентблоков - 350 $
Сигнализация - 500 $
Замена лямбда зонда - 300 $
Замена клапана (датчика) холостого хода (это "болезнь" Хонд) - 280 $......................................
............................................ и т.д и т.п.
На японские авто запчасти дорогие по сравнению с немецкими. Для примера у знакомого на Golf подушка двигателя нижняя стоит "оригинал" - 45 $, а на мой CIVIC то же самое - 220 $.
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2006 - 01:38 #29

MVS
    MVS (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Только новая. БУ лотерея без выгрышная или с очень малой вероятностью выгрыша.
  • 0
М3 1.6. МТ Т+

Отправлено 13 Февраль 2006 - 08:55 #30

frostf
    frostf (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Хороший автомобиль - новый автомобиль!!! p.s. Без коментов!
  • 0
Лучше синица в руках, чем дятел в ж..е!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных