Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

ВНИМАНИЕ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

Сообщений в теме: 23

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:33 #1

Snoopy
    Snoopy (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Сегодня разроваривал со знакомым парнем (он водитель автовоза) так он рассказал как обращаются с автомобилями,на стоянке,после таможни,до погрузки...говорит-иногда царапают,ударяют,бьют двери(сколы ЛКП),и т.д.и все это конечно не специально,а так,просто по своей бездарности,и халатному отношению к чужому-типа не моё не жалко...Так что будьте очень внимательны при получении авто... И ещё сам видел три авто с царапинами 1 авто.левое заднее крыло (около 15 см.-не очень глубокая) 2 авто.переднее правое крыло. так там вообще следы от другой краски-красной(но не помято)а так прочесали в скольз.. 3 авто вообще :shock: немного помята крыша в двух местах(как после крупного града) Так диллеры в г.Ростове берут эти авто как НЕКОНДИЦИЮ (цена дешевле где-то на 2 т.у.е.) полируют,красят(качественно).И выставляют в салон....Так что вот так...они навариваются на нас. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА.... (Кстати диллер MAZDA_Формула-М(г.РОСТОВ) не единственный такой,другие марки авто поподают в такую же,не очень приятную историю)
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:37 #2

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

да это и не секрет что красят часто. делают и впаривают...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:20 #3

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan
Snoopy

Ну, и че теперь делать - не брать :? или приводить с собой пару маляров, типа посмотрите, плз, не красилась ли телега :twisted:

Сам то фиг че разглядишь :roll:
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:23 #4

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

естественно не разглядишь. сейчас как раз суд идет против рольфа. там на лансере вообще полкузова поменяли и впарили...
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:30 #5

Zeiss
    Zeiss (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Aero

У друга Honda HRV, покупал новую. В этом году, по-моему в июне, град был сильный, так ему всю крышу изрекошетило и на капоте несколько вмятин осталось. Пришлось последствия заделывать, страховка не покрывала. Крышу сначала жестянщики правили, потом перекрашивали. Капот только в местах вмятин вытягивали, грунтовали и закрашивали. В августе он сдавал ее в салон по trade-in. При осмотре специалист проверяет состояние ЛКП, так он оценку 5 поставил. Это я к тому, что несколько царапин (вмятин, сколов) на мазде заделают так, что фиг отличишь были они или нет.
  • 0
трёшка | небесно-голубой хэтч — продана в июле 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:33 #6

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Кто-то здесь советовал при получении маськи магнитик с тряпочкой с собой в салон брать и кузов по кругу исследовать на предмет покраски и т.д. :roll:
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:37 #7

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Кто-то здесь советовал при получении маськи магнитик с тряпочкой с собой в салон брать и кузов по кругу исследовать на предмет покраски и т.д. :roll:

ага посмеялся я)))))))))))))))))) магнитиком то....
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:39 #8

Zeiss
    Zeiss (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Aero

ICS, а можно поподробнее, это как?
  • 0
трёшка | небесно-голубой хэтч — продана в июле 2012

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:48 #9

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

да никто так не делает)))) это бред. есть специальные приборы наподобие сканера. выглядет как градусник автоматический. тока немногим больше ... так можно просканировать всё авто по толщине лакокрасочного покрытия. но такие приборы то в россии толком не продаются да и не достать их. а вот в европе и штатах. нормальное явление.
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:31 #10

MOJIOT
    MOJIOT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:фотография, как мгновения жизни
  • Машина:маська
Zeiss
+1 мне тоже интерсно... :?
  • 0
Женёк

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 11:30 #11

stassia
    stassia (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:жгучая корсиканка
думаю принцип примерно такой - там где магнит притягивается хуже, чем должен - толще слой шпаклевки, соответственно было повреждение. (типа сумничала))))
  • 0
все фигня, кроме диких пчел!

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 19:10 #12

DIMIK
    DIMIK (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:чёрная трёшка!!!
Думаю с магнитиком , черезчур :shock:
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 22:44 #13

Максимка
    Максимка (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

И что ??? А кто так не делает ??? Как Вы себе это представляете... приходит авто поцарапанное и... его отправляют обратно в Японию на переплавку :-) Не доходите до фанатизма !!! Если качественно покрашено, то не надо узнавать это обходными путями и растраивать самого себя !!! Пхохо покрасят исправят по гарантии !!! А с магнитиком ЭТО КРУТО, А ещё круче те, кому это оказалось интересным :lol:

А по поводу "Так диллеры в г.Ростове берут эти авто как НЕКОНДИЦИЮ (цена дешевле где-то на 2 т.у.е.) полируют,красят(качественно).И выставляют в салон...." в нормальных автосалонах автомобили на пути от завода до дилера ЗАСТРАХОВАНЫ... навариваться не кому :-) никто не продаёт поцарапанные новые автомобили !!!
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:57 #14

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

И что ??? А кто так не делает ??? Как Вы себе это представляете... приходит авто поцарапанное и... его отправляют обратно в Японию на переплавку :-) Не доходите до фанатизма !!! Если качественно покрашено, то не надо узнавать это обходными путями и растраивать самого себя !!! Пхохо покрасят исправят по гарантии !!! А с магнитиком ЭТО КРУТО, А ещё круче те, кому это оказалось интересным  :lol:  

А по поводу "Так диллеры в г.Ростове берут эти авто как НЕКОНДИЦИЮ (цена дешевле где-то на 2 т.у.е.) полируют,красят(качественно).И выставляют в салон...." в нормальных автосалонах автомобили на пути от завода до дилера ЗАСТРАХОВАНЫ... навариваться не кому :-) никто не продаёт поцарапанные новые автомобили !!!

Продают еще как. И битые тоже. По крайней мере у нас.
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:05 #15

oljaf
    oljaf (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Думаю, многое зависит от того, где покупаете автомобиль. Сомневаюсь, что крупному легальному продавцу будет интересно впаривать некондиционный товар. Ведь потом все равно к ним приедешь по гарантии. А за 3 года, если серьезные проблемы, в любом случае проявятся. Не столь велика цена вопроса, что б потом твое наработанное годами имя склоняли по всем СМИ. Хотя... про лансеры слышала, есть над чем подумать
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:41 #16

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Такой номер с новой машиной не прокатит. Это можно на старье применить, когда грунта и шпатлевки на авто больше чем металла.
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:51 #17

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Максимка
+1
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:05 #18

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Думаю, многое зависит от того, где покупаете автомобиль. Сомневаюсь, что крупному легальному продавцу будет интересно впаривать некондиционный товар. Ведь потом все равно к ним приедешь по гарантии. А за 3 года, если серьезные проблемы, в любом случае проявятся. Не столь велика цена вопроса, что б потом твое наработанное годами имя склоняли по всем СМИ. Хотя... про лансеры слышала, есть над чем подумать

У нас такое в Шкоде практикуют (рассказывал знакомый автомеханик с их сервиса) и в Хюндай. Насчет остальных не знаю. На кораблях машины ведь частенько страдают :( . Вот и парят их после легкого ремонта. Не сплавлять ведь их :(
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 00:07 #19

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

• Машина:Mazda 3, 1,6 мкпп
а на пластиковых бамперах что вы будете этим магнитиком делать? :twisted:
  • 0
Изображение

m3 touring МКПП sparkling silver

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 13:05 #20

fr
    fr (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

а на пластиковых бамперах что вы будете этим магнитиком делать? :twisted:

Да нет магнитик это бред канечно, но вот я знаю точно есть приборчик (небольшой вроде), принцип действия основан на прохождении раздела двух сред ультразвуком, вот он покажет есть ли шпаклевка или нет, да и толщину слоя. Ладно не буду вдоваться в технические подродности но методы есть
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:37 #21

mow3r
    mow3r (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я когда свою трешку забирал, обнаружил, что у нее поцарапанное зеркало с водительской стороны. Спокойно сказал об этом диллеру, они корпус сняли, на след день отдали, такое впечатление, что ничего там вообще и не было никогда. А мне какая разница? Главное, чтобы не заметно, а эти всякие суеверия типа "машина битая раз будет битая еще раз" мне пофигу.
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:36 #22

Максимка
    Максимка (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я когда свою трешку забирал, обнаружил, что у нее поцарапанное зеркало с водительской стороны. Спокойно сказал об этом диллеру, они корпус сняли, на след день отдали, такое впечатление, что ничего там вообще и не было никогда. А мне какая разница? Главное, чтобы не заметно, а эти всякие суеверия типа "машина битая раз будет битая еще раз" мне пофигу.

5 балов, нормальный адекватный человек, так держать.
неприятно, но не смертельно... накасячили... исправили... где проблема ??? нет проблемы, +нервы целы :-)
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:44 #23

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg

думаю принцип примерно такой - там где магнит притягивается хуже, чем должен - толще слой шпаклевки, соответственно было повреждение. (типа сумничала))))

Шпатлевка - это ДТП средней крупности. Какая нах шпатлевка???
Вместо магнитика есть спец. приборчик, в автолавках продают.

Я ваще при покупке задержался только на 15 мин - ждал документы. Дали - и уехал.
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 22:05 #24

Максимка
    Максимка (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных