Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Глубоки ли отличия комплектации спорт от туринг ? (Мазда3)

Сообщений в теме: 143

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:43 #31

SAZ
    SAZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 Sedan 2.0
abyss
Нет сомнений, что найдется кто-то, кто купил "спорт", по не знанию, названию :) или убеждению...
и будет кричать :

"так может сказать только человек, купивший туринг..
Переплачивать смысл есть !"

Вместо этого есть просто Аргументы и факты!!!
достаточно подробно расписанные на форуме.

rshow
Я так понял что базовых может и полно, и цвет и комплектация...хорошо, если тебя всё это устраивает.
А конкретно по поводу Рольфа, надеюсь про +1 процен альфабанку при покупке ты вкурсе :)
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:53 #32

abyss
    abyss (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

abyss
Нет сомнений, что найдется кто-то, кто купил "спорт", по не знанию, названию :) или убеждению...
и будет кричать :

"так может сказать только человек, купивший туринг..    
Переплачивать смысл есть !"

Вместо этого есть просто Аргументы и факты!!!
достаточно подробно расписанные на форуме.

rshow
Я так понял что базовых может и полно, и цвет и комплектация...хорошо, если тебя всё это устраивает.
А конкретно по поводу Рольфа, надеюсь про +1 процен альфабанку при покупке ты вкурсе :)

Товарысч, я вапще еще ничего не купил )))) :D :D :D .. Сужу объективно..

у туринга:
Диски никакие
Панель хуже спорта
Ксенона нет
и многое другое

Лучше доплатить 50к и быть спокойным.. а не спать ночами, думая , ёмае, чтож я не подождал, чтож не добавил... :)
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:53 #33

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey

Нет сомнений, что найдется кто-то, кто купил "спорт", по не знанию, названию  или убеждению...  
и будет кричать

Несомненно твой выбор никто оспариваь не будет. Комплектация спорт более интересна, если ты не собираешься кординально переделать внешний вид автомобиля.
Стоковые споллерочки датчики, ксенон...
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:57 #34

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

Товарысч, я вапще еще ничего не купил ))))  :D  :D  :D .. Сужу объективно..  

у  туринга:  
Диски никакие
Панель хуже спорта
Ксенона нет
и многое другое

Лучше доплатить 50к и быть спокойным.. а не спать ночами, думая , ёмае, чтож я не подождал, чтож не добавил...  :)

Все сказанное как раз не объективно, а чисто Ваше субъективное мнение.
Диски Туринга ничуть не хуже Спортовых, а 17 размер скорее огромный минус, чем плюс, как и датчики света и дождя. Панель Туринга чем же не удалась? Тем что белая?
Спортовый обвес - на любителя, а по мне так больше из области понтов, поскольку Спортивности он М3 прибавляет чисто психологически, а мне гораздо приятней ощущать, что у меня Туринг с совершенно такими же как у Спорта динамическими характеристиками.
Единственное преимущество Спорта, ИМХО - ксенон, но переплачивать за него 1,5 тысячи это перебор.
У меня была возможность и Спорт взять, но я предпочел Туринг не только из-за цены, но именно из-за того, что он мне внешне больше нравится. И мыслей о Спорте у меня даже не было.
И, как ни странно, сплю ночами замечательно и безмятежно.
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 18:47 #35

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

Диски Туринга ничуть не хуже Спортовых, а 17 размер скорее огромный минус,

Да-да-да резина дороже :) Остальное только в плюс :)

Единственное преимущество Спорта, ИМХО - ксенон, но переплачивать за него 1,5 тысячи это перебор.

Ну конечно же нет. Колеса опять же... Продать 17-ые купить 16-st? разницу пропить :) Шутка :)
Датчик света дождя... Покрасить детать сколько стоит? Салон, приборы и кресла должны отличаться :) Мега вставка под карбон ...

он мне внешне больше нравится.

Самое главное :)
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:41 #36

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Диски Туринга ничуть не хуже Спортовых, а 17 размер скорее огромный минус,

Да-да-да резина дороже :) Остальное только в плюс :)

Ну конечно же нет. Колеса опять же... Продать 17-ые купить 16-st? разницу пропить :) Шутка :)
Датчик света дождя... Покрасить детать сколько стоит? Салон, приборы и кресла должны отличаться :) Мега вставка под карбон ...

Все вышеуказанное из области тех же понтов. 17-е считаются круче 16-х и дороже, но для эксплуатации на наших дорогах 16-е значительно предпочтительней и для целостности подвески, и для самих дисков. Хотя, справедливости ради, отметил бы, что с удовольствием взял бы себе дорестайлинговые литые 16-е диски вместо нынешних.
Какие детали, что красить, какой там мега!!! карбон? Что, от этого машина становится реально спортивней и круче! Пора повзрослеть немного уже, наверное! Различие в обивке и приборке лишь в цветовых гаммах, но не в качестве отделочного материала. На Спорте приятная черно-серая обивка сидений, но и у Туринга черные кресла с красными точками тоже очень неплохо смотрятся, все это на уровне ньюансов и субъективных предпочтений каждого человека! Фактически нет между Турингом и спортом никаких существенных различий, кроме обвеса и ксенона, все остальное фигня. Ну и, конечно, преимущество Спорта в возможности взять более навороченную комплектацию за большие деньги (кожа, люк и т.п.), чего нельзя взять в Туринге. Тут со Спортом не поспоришь.
Поэтому, ИМХО, брать базовый Спорт в сравнении с Турингом есть смысл только если из-за псевдо-спортивного обвеса, т.е. если Вам кажется, что Вы будете в этой тачке круче смотреться.
А М3, ИМХО, крута хоть хоть как, хоть Турингом, хоть Спортом.
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 22:10 #37

abyss
    abyss (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Поэтому, ИМХО, брать базовый Спорт в сравнении с Турингом есть смысл только если из-за псевдо-спортивного обвеса, т.е. если Вам кажется, что Вы будете в этой тачке круче смотреться.
А М3, ИМХО, крута хоть хоть как, хоть Турингом, хоть Спортом.

Да, детка, да))) А какие у него фонари? Эх.. бедные обладатели турингов :D
И в базе спорт всеравно лучше.. Я беру м3 не только из-за характеристик, а скорее из эмоций, которые вызывает машина.. Спорт гораздо лучше в этом плане!
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 23:27 #38

Willis
    Willis (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Люблю смотреть на звезды, в горах - особенно
я очень практичный человек, я всегда сравниваю все технические характеристки, цену, качество, не люблю платить за воздух. Но живу я один раз, а моя практичность побуждает меня покупать хорошие дорогие вещи, чтобы наслаждаться их качеством и внешним видом и никогда не жалеть, что где-то не доплатил. Помнится поехал я велосипед покупать за 200 баксов, уехал с велом за 800 - вот смотрю щас на него и думаю - слава Богу что не сэкономил. Сколько от этой покупки удовольствия! И также машина - она для меня - это ЭМОЦИИ, это моя дорогая игрушка. Я заказал версию спорт, и хотя поменять свое решение я могу до декабря, делать этого не буду - нравится мне как версия спорт выглядит, чувствую я как датчик дождя добавляет движку 20 лошадей и все в таком роде. И пусть обвиняют теперь меня в непрактичности - если с аэродинамическим обвесом я буду чувтсвовать себя счастливее - значит это мой вариант. Я за СПОРТ! Алиллуя 8)
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:28 #39

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

mishkamish
Фу, какие понты :)

на наших дорогах 16-е значительно предпочтительней и для целостности подвески, и для самих дисков.

Это кто тебя так запутал :) Например, для колеса большего радиуса, нужна яма большего объема ;)
Пора повзрослеть? :) Высокопарно :) Сублимируешь :) Вставка под карбон это на торпедо, была до FL...
Обивка, конечно из тогоже материала, причем на дверях цветная, веселее :) Кроме обвеса и ксенона- фигня... :) Ну если для тебя это фигня, то тебя можно не переубеждать в обратном. Фичи приятные. Все в совокупе стоит тех денег что спросят.
Комплектация спорт не имеет отношения к автоспорту :)
Если все сделать по отдельности на туринг, то выйдет дороже. Т.е. обвес, ксенон, датчики, оптитрон в торпедо, кресла перешить :) А с музыкой как? До FL в туринге не было высокочастотных пищалок. Хотя представляю, музыку же то же в топку! Нафиг сиди... кассеты рулят :) Или радио онли :)
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:42 #40

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Да, я не сомневаюсь и не спорю, что все, что в Спорте есть, стоит тех денег, на которые он дороже Туринга. Вопрос лишь в том, насколько все эти приблуды нужно конкретному человеку, в данном случае лично мне, а мне из всего перечисленного не нужно абсолютно ничего, ну, разве что, от ксенона лично я не отказался бы, но не на Спорте, а именно на Туринге. И от люка бы не отказался, но, к сожалению, на рестайлинге его нет в качестве опции для Туринга, да и в Спорте он лишь в самой дорогой комплектации. Все остальное для меня не имеет абсолютно никакого значения, и именно поэтому для меня не стоит тех самых 1,5 тысяч. Проще объясню так - при равной стоимости Туринга и базового Спорта я бы все равно выбрал Туринг!
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 18:48 #41

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи

mishkamish
Да и с тобой никто не спорит :) Даже на оборот, хороший выбор. Ты просто очень категорически раставляешь оценки.
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 20:02 #42

Energi003
    Energi003 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Парни зря вы спорите, стоит только посмотреть на два авто со стороны и все становится ястно, СПОРТ ЛУЧШЕ!!!! 8) 8) 8)
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 21:10 #43

DedMJ
    DedMJ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:машины
Бедные парни. Вас еще одолевает страсть к переделке машин?. Сток/не сток. Галоген/ксенон. Бери то, на что денег хватает. А то смотреть на М3 становится тошно. Какой-то цыганский тюнинг. Как будто от этих сполеров на крыше, тонировки и прочего говна вокруг машины блевать не тянет на ТАЗах? Хочешь сделать что-то полезное - дерево посади!
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:58 #44

Мерзавец
    Мерзавец (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Бедные парни. Вас еще одолевает страсть к переделке машин?. Сток/не сток. Галоген/ксенон. Бери то, на что денег хватает. А то смотреть на М3 становится тошно. Какой-то цыганский тюнинг. Как будто от этих сполеров на крыше, тонировки и прочего говна вокруг машины блевать не тянет на ТАЗах? Хочешь сделать что-то полезное - дерево посади!

Пенсионер чтоль?
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 23:32 #45

DedMJ
    DedMJ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ага, типа того. Лучше на девку потратить чем на железки ;) Хотя, конечно, кому что...
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:10 #46

Wirta
    Wirta (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Богиня дискотЭки

• Машина:все та же...
DedMJ Ну зачем так категорично?... Мне тоже непонятно стремление переделать машину, ну и что? Мы ж все разные... :P
  • 0

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:59 #47

Mux
    Mux (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем добрый день. Я тут новенький так что не бейте сильно. Кому какая комплектация нравится личное дело каждого. Я например собираюсь заказывать СПОРТ, ну вот просто он мне больше внешне нравится, и дело тут не в понтах или еще в чем другом, а именно в том что он мне нравится.
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:33 #48

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Парни зря вы спорите, стоит только посмотреть на два авто со стороны и все становится ястно, СПОРТ ЛУЧШЕ!!!! 8)  8)  8)

Я вот тоже за туринг,так как смотрела обе машинки и особых различий не увидела. Решетка спорта мне не понравилась,пороги ничего,но без них не намного хуже,обивка,по мне так в туринге не хуже ничем. Датчик света считаю лишним,датчик дождя удобен,но опять же в нем нет такой необходимости. Колеса 16 внешне ничем не хуже 17-ых,ну ничем!!!!!!Ксенон это плюс,но его отдельно поставить можно. Вообщем я согласна с mishkamish,специально поехала и посмотрела со стороны обе машинки. Я еще менеджера спросила,так в чем отличия в салоне,он ответил-да ничем,только обивка разная. По поводу противотуманок,тоже сказали,если лопнут заменим на другие,лучше.
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:34 #49

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Всем добрый день.
Я тут новенький так что не бейте сильно. Кому какая комплектация нравится личное дело каждого. Я например собираюсь заказывать СПОРТ, ну вот просто он мне больше внешне нравится, и дело тут не в понтах или еще в чем другом, а именно в том что он мне нравится.

Вот в этом я согласна,кому что больше нравится,тот то и заказывает
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:42 #50

A-lex
    A-lex (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Mux
ну и пральна! бери - не пожалеешь 8)
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 20:54 #51

DedMJ
    DedMJ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

все правильно, либо от зависти либо от недостатка средств :lol:
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:00 #52

rshow
    rshow (обратиться)

• Активные пользователи
  • пончик

либо от зависти либо от недостатка средств

я взял туринг из жадности))) страховка дешевле,резина дешевле( R16-R17),при продаже потери меньше!!!меньше внимания привлекает!!!......млин пришла на той неделе,а времени забрать нету(((аврора блю 2L туринг....
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:15 #53

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

либо от зависти либо от недостатка средств

я взял туринг из жадности))) страховка дешевле,резина дешевле( R16-R17),при продаже потери меньше!!!меньше внимания привлекает!!!......млин пришла на той неделе,а времени забрать нету(((аврора блю 2L туринг....

Ну я в таком случае тоже из жадности туринг бы выбрала :lol:
Правда,если б в спорте было бы что-то очень,очень нужное,тогда бы спорт
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:25 #54

Mux
    Mux (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А ксенон разве не нужное?! Конечно понятно, что и без него хорошо, но с ним намного лучше.
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:28 #55

Elennka
    Elennka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А ксенон разве не нужное?! Конечно понятно, что и без него хорошо, но с ним намного лучше.

Ксенон потом поставила бы
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 21:38 #56

Mux
    Mux (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ксенон потом поставила бы

Лично мое мнение, заводской будет лучше, а главное надежней!
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 22:02 #57

Мерзавец
    Мерзавец (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

за те деньги, что за него просят - нуегонах!
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:26 #58

Mux
    Mux (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

за те деньги, что за него просят - нуегонах!

Так там за эти деньги не только ксенон и и еще всего по немножку! :D
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:19 #59

DedMJ
    DedMJ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну да, эта ветка для жадных, нежадные покупают туринг а потом флудят в форуме, где купить светодиодные фонари, где взять сполер как у спорта, какие размеры у дисков, чтобы 18" поставить, ну и начинается вся ботва... -на спорте тормозные диски передние больше. Сучественная деталь. Да и кожаный салон не бесполезная вещь. На туринге его не бывает. Музычка на Спорте тоже богатся. Ну кому что, некоторые на зубилах ездят...
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:43 #60

Mux
    Mux (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну да, эта ветка для жадных, нежадные покупают туринг а потом флудят в форуме, где купить светодиодные фонари, где взять сполер как у спорта, какие размеры у дисков, чтобы 18" поставить, ну и начинается вся ботва...

-на спорте тормозные диски передние больше. Сучественная деталь.

Да и кожаный салон не бесполезная вещь. На туринге его не бывает.  

Музычка на Спорте тоже богатся.  

Ну кому что, некоторые на зубилах ездят...

Полностью согласен!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных