Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Хочу купить - отговаривают!

Сообщений в теме: 20

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 21:39 #1

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем привет! Я хочу купить Мазду 3 1.6 с АТ, седан наверное. Так вот, только не ругайтесь за вопросы, это не моё мнение. Был сегондя у друзей в техцентре, рассказал о том, что собираюсь отовариваться новой машинкой, так они налетели и стали отговаривать, что всё владельцы Мазды 3 и Мазды 6 плюются, жалеют о покупке, а именно их не устраивает качество сборки, надёжность и т.д. Что у новых уже начинает греметь салон, подвеска. Я аж ошалел от всего, может, говорю, был просто случай, другой, но не поголовно же?! Так нет, говорят, в том то и дело что не единичный случай. У одного сразу масло откудато потекло, у другого амортизатор начал стучать на третий(!) день, у третьего в салоне грюки и дребезги как в ТАЗе и т.д. Так вот, как прокоментируют всё это владельцы Мазд 3 или 6? Хотелось бы услышать тех, кто владеет машинами уже несколько месяцев. И такой ещё вопрос, я хочу именно 1,6 на автомате, пуля в данном случае не ожидается, но не слишком ли трупоковая будет такая машина?
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 22:32 #2

AlexandeRaT
    AlexandeRaT (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

DraGon, почитай часть форума Технические проблемы, чинимся и все будет ясно где и что ломается.... боюсь отвечать нормально никто не будет, потому как те, кому не понравилась мазда здесь не присутствуют, а все кто есть тута машину любят и все огрехи прощают, если они конечно возникают... ты не первый и не последний кто задает такого типа вопрос...
  • 0
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 22:33 #3

Andrey
    Andrey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:Нечто среднее между танком и легковушкой
DraGon, они тебе завидуют! :D А 1,6 АТ с места очень бодра!
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 22:58 #4

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

DraGon, не бери. точно говорю! :mrgreen:
масдо3 - неедущее гремучее ипонское ведро с гайками :mrgreen:
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 23:00 #5

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо за ответы! Но тогда скажите хоть по поводу качетсва сборки салона, действительно ли в скором времени после покупки начнёт греметь, скрипеть пластик и т.д.? Неужели как в ТАЗах?
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 23:03 #6

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Pablo, эх, и это говоришь тому, кто понятие ещё о Мазде не имеет, говорю же, скажите, как у вас ваши машинки себя чувствуют? Прощать огрехи - это одно, понятно. А рассказать о них - другое, вот расскажите плийз.
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 23:54 #7

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
DraGon, а в каком Техцентре Вам рассказали о таких ужасах? Неужели в официальном дилерском ТЦ Мазды??? Очень в этом сомневаюсь.
А в неавторизованный техцентр владельцы новой машина на гарантии вряд ли с проблемами поедут, им же их бесплатно там устранять не будут, да и гарантии можно лишиться! Или они так туда сразу прямо из салона Мазда приезжают языком почесать, да рассказать об ужасных атвомобилях Мазда?
Вот когда Вы лично услышите такие ужасные истории от владельцев Мазд, которых Вы лично хорошо знаете, тогда можете им доверять и делать определенные выводы.
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 00:14 #8

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

DraGon, каждому спрашивающему рассказывать - пальцы отвалятся по клаве стучать. а поиском почему-то никто пользоваться не желает. а там между прочим тонны полезной информации.
я надеюсь мысль ясна? ;)
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 00:41 #9

MD
    MD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
DraGon, Как бы я хотел с ними пообщаться=) Завистливые они просто :lol:
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 00:59 #10

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

DraGon, Лучшая машина в golf классе !!! Не задумывайся - бери, только с авнгардом не связывайся!
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 03:04 #11

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Нет, то техцент не официальный! Просто я задумался над их критикой потому, что они мне дали номер одного человека, которыц недавно купил Мазду 3, сказали, он тебе всё сам расскажет и покажет, но он сейчас, как оказалось, не в городе!

Bl@ckM@zd@, почему не связываться с авнгардом?
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:44 #12

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan
DraGon,

М3 ничем не лучше, и не ХУЖЕ по сборке и надежности, чем митсубиси, ниссан, фуджи (субару), тойота и т.д. ... АУДИ, БМВ, и МЕРСЕДЕС получше но цена 8O
Вопщем выбирать нужно по:
- цене
- внешнему виду
- техническим характеристикам
- классу (размеру)
А поломаться может любая машина - посмотри в нете рейтинги надежности, например "TUV" :idea:
А ежели б телеги не ломались то не было б гарантии и сервиса, не парься :wink:
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:56 #13

oljaf
    oljaf (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Точно! Номерок телефона подкинули :) И вам таких страстей нарассказывают - жить не захочется. И, так, случайно, не навязчиво, посоветуют. Мол, возьми то-то и то-то - не прогадаешь :)
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 10:33 #14

Tonyo
    Tonyo (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

DraGon, у меня машина пока еще новая (месяц всего), поэтому сказать что-либо конкретно не могу. Просто ради интереса пролистай разде "Тех. проблемы". Из всего прочитанного я выяснил, что у Мазд одно слабое место - передние дворники и повышанная шумность в салоне, но это вроде как исправили в рестайлинге. У меня как раз рестайлинговая машина и на ШИ не жалуюсь (конечно, она похуже чем у Лексуса). По поводу автомата скажу: как только я отъездил 1000 км, то перестал смотреть на тахометр и крайне доволен резвостью машины, надо просто привыкнуть к коробке и тогда все ок будет.
А по поводу того, что тебе дали телефон несчастливого владельца, то 1) безусловно бывают машины с дефектом, но у Мазды это не система 2) если быть объективным, то вряд ли Матрешки так бы хорошо продавались, если бы с качеством были бы проблемы, так как машина по цене не самая дешевая в своем классе, более того, одна из самых дорогих.
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:12 #15

ILGO
    ILGO (обратиться)

• Активные пользователи
  • злой....белый и полосатый

DraGon, не слушай тех кто не Масе не ездил, ты зашел по адресу и тут тебе скажут правду, а если думаешь что обманут полазий по нужным темам, там вся правда и всем доступная. машина супер, автомат тебя удивит особенно в ручном режиме и даже с места. Да есть ньюансы но это мелочи (ПТФ, дворник и всякая мелочь), а про скрипы особо не парься, у меня скрипело только зимой и то пока салон не прогреется. Сам отъездил 2 года, пришлось продать, сейчас проблемы решу и снова буду брать тока М3. Так что бери не пожалеешь!!! :wink:
  • 0

GOD

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:22 #16

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
ЗА эти деньги адекватная машина. Хочешь лучше, плати больше. Да есть сверчки, да лопаются противотуманки, да шумка плохая, но машинка и стоит всего ничего. С ТАЗами просьба не сравнивать. 8)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:46 #17

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну, можно скзать, вы прям меня успокоили и вдохновили! Спасибо всем! Теперь, ещё появились вопросы при просмотре комплектаций. Как я могу увидеть, в чём разница комбинации приборов в коплектации спорт и в остальных? Т.е., как я понял есть два варианта приборов?
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 12:16 #18

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
DraGon, а в салоне нет матрешек?
Или приезжай к нам на маздовку, у нас там всегда не меньше 30 машин. НА любой вкус и цвет. :wink:
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 16:00 #19

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да с радостью, только я в Москве окажусь через месяц или даже больше, сейчас в Краснодарском крае, здесь и хочу взять, т.к. очередь поменьше.
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 15:17 #20

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

DraGon, не бери, машина вообще не едет, да и на дороге уже протиснуться нельзя, одни мазды.

По делу: отличное авто и как уже писали, лучшее в своём классе. А пишут подобные вещи те, кто долбает свои машины, а потом само собой плюются, мол брак, ломается и прочее...
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 17:37 #21

DraGon
    DraGon (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ICS, с этим уже разобрался, может хватит уже под**бывать? Лучше расскажите ,чем салон спорт оличается от остальных?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных