Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Покупка машины к зиме...

Сообщений в теме: 42

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:47 #31

degust
    degust (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 FL 1.6 AT Black Metallic
Lucas, Что колеса менять, что резину -- однофиговственно, потому как меняют все равно слесари. Если будут какие-то проблемы с дисками, то я лучше куплю один новый, чем сразу 4. Потом, может я на лето куплю 17" с нормальной летней резиной, а стоковые будут чисто как зимние юзать. Посмотрим еще чего как сложится...
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 19:55 #32

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ых. Таки решил брать к зиме. У нас популярность матрёшки растет быстро, так что я имею все шансы получить машину к следующей осени только, если стану весной в очередь :) Щас вот думаю какие диски покупать и какую резину. Но эт уже мелочи. У нас в городе есть трабла: я не слышал ни об одной специализированой конторе, в которой мне б хорошо поставили сигналку (а лучше защитный комплекс) и парктроник. Прийдется у официалов ставить :(
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 20:10 #33

pretty
    pretty (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
NetBurst, я начала 27.10.05 :) Первая зима, + год на водила. :)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:09 #34

KyHb
    KyHb (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA 3 FL 1.6 AT
NetBurst, Ты главное не бойся..во первых автокаска будет..:)) если где и потюкаешься - залатают..зимой скорости меньше..чаще тюкаются не так сильно:)) вообще палка о двух концах..Решать ндао самому..если веришь в себя.. - все получится...
И переобувайся обязательно...будет у тебя зато 4 резины на запаску:)))
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:51 #35

Crocost
    Crocost (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Та же самая ситуация - реальный чайник, машина приходит в феврале. Единственное успокоение - каско+DSC.
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 19:03 #36

potemin
    potemin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня в ноябре тачка приходит. Буду покупать зимнюю резину и ставить на 16-е заводское литье. Зиму проезжу, 16-ю летнюю резину та что с завода продам, а на лето куплю 17 диски как у спорта с резиной или вааще 18-е. Никто не в курсе разрешают дтллеры 18-е ставить и есть ли маздовские 18-е диски? Дайте ссылку в инете с картинкой 18-х маздовских дисков если такие есть.
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:21 #37

Mux
    Mux (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Покупай зимнюю резину (предпочтительней шипы), пусть и снега мало и асфальта голого много, но стоит один раз попасть на лед и ты понимаешь в чем прелесть шипов, и отдельно для нее диски. Наши так сказать слесари при смене резины на литье могут их сильно покоцать, а если учитывать что перекидывать резину нужно два раза в год, то становиться очень жалко литье. Притом имея доп комплект зимней резины и летней на своих дисках можно не заморачивать с шиномантожом, это легко сделать самому. Очериди у них перед началом сезона очень большие.
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 08:52 #38

Sим
    Sим (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздавод Б/У

• Интересы:Chip Tuning
  • Машина:Mazda-3 / MMC Outlander XL / VW Touareg
Хрень какая :) Муки... фигня все это. Пока ждешь - купи ВАЗ и учись, потом продашь ВАЗ, купишь страховку. После ВАЗа кайфовать будешь в любую погоду за бортом. А учиться ездить лучше зимой. "Весенне - летние" выпускники автошкол к зиме оперяются, пальцы растопыриваютсо, типо, уже все кисдато умеем сами.... ну и попадают на жестянку попервой часто.
  • 0
В прошлой жизни: 3FL 1,6MT HB Carbon Grey

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:23 #39

potemin
    potemin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Покупай зимнюю резину (предпочтительней шипы), пусть и снега мало и асфальта голого много, но стоит один раз попасть на лед и ты понимаешь в чем прелесть шипов, и отдельно для нее диски. Наши так сказать слесари при смене резины на литье могут их сильно покоцать, а если учитывать что перекидывать резину нужно два раза в год, то становиться очень жалко литье. Притом имея доп комплект зимней резины и летней на своих дисках можно не заморачивать с шиномантожом, это легко сделать самому. Очериди у них перед началом сезона очень большие.

У меня пока сейчаз 10-ка, так я даже на ней балансировку делал каждый год, хотя у меня было 2 комплекта резины и дисков. Каждый раз резину с дисков снимали и заного ставили с новой балансировкой, и ничего не вредили, диски засирал только я, об бардюры!!
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:23 #40

potemin
    potemin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня пока сейчаз 10-ка, так я даже на ней балансировку делал каждый год, хотя у меня было 2 комплекта резины и дисков. Каждый раз резину с дисков снимали и заного ставили с новой балансировкой, и ничего не вредили, диски засирал только я, об бардюры!!
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:24 #41

potemin
    potemin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:32 #42

nikevist
    nikevist (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

[quote name='"NetBurst"][quote="ринохотник"]Насчет брать на зиму или нет' date=' волков бояться дома сидеть!! quote']

Читаю и просто диву даюсь как гоняется человек.....так нельзя..
Советов можно надавать целую кучу.....а собственный опыт он СОБСТВЕННЫЙ !
У тебя как я понимаю не тайга заснеженная...а малоснежная зима. Сухо - рули и наслаждайся, заснеженно - будь бдителен и осторожен. Живи, радуйся, наслаждайся своей масечкой и НЕ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ :wink:
И прекращай уже этот флуд с советами.
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:07 #43

HanterMag
    HanterMag (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Много ))))))
Вот если интересно:

http://www.s-shina.r...el=217&radius=5

Ссылка в реал тайме можно посмотреть как будет выглядеть матрена с теми или иными литыми дисками.
  • 0
Прав нет, машины тоже нет и пока не жду :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных