Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Покупка машины к зиме...

Сообщений в теме: 42

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:46 #1

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Здравствуйте. Вот собираюсь стать ждуном. Только поставки у нас будут в ноябре-декабре. Машину я получу к концу декабря только... Я утюг, точнее стану им в октябре. Опыта вождения как такового нету. Ждать до весны сложно :) . Покупать на зиму стремно. Что посоветуете? Стоит брать не смотря на зиму? И не вредно ли будет движку проходить обкатку при температурах меньше чем -20? ЗЫ. Опыта обхождения с машинами и знания о них тоже практически не имеется :( ЗЗЫ. Хочу брать черный или серый спорт седан :) . Правда мож и хача возьму. Голову щас ломаю над тем, что больше нравится :)
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:52 #2

сосед
    сосед (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

• Интересы:море солнце, отдых, пляж!
  • Машина:мазда3 милашка
Тыж движёк прогревать будешь немнго. Не вредно тогда. Бери и на мазовку с пицей! :wink: Раз опыта не имеется, то машину заводишь ключём и пять минут пусть поработает, потом только трогайся. Если начнут советовать что так делать необязательно то не слушай никого. Я так и летом делаю и двигатель никогда не троил, не урчал и не брыкался!
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 01:32 #3

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Тыж движёк прогревать будешь немнго. Не вредно тогда. Бери и на мазовку с пицей! :wink:

Раз опыта не имеется, то машину заводишь ключём и пять минут пусть поработает, потом только трогайся. Если начнут советовать что так делать необязательно то не слушай никого. Я так и летом делаю и двигатель никогда не троил, не урчал и не брыкался!

С движком успокоил :) . Дальше остался стрем насчет зимы. Она черт знает какая будет :( . Если что, резину зимнюю и 16" диски я сразу куплю и после салона поставлю. Дальше остается вопрос: есть ли еще утюги, которые начинали зимой?
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 01:48 #4

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

какие утюги, ты не таз бу покупаешь. никакой резины не надо на новую машину и уж тем более шеснадцатых дисков. тап противобуксовочные ситемы и тормоза абс и тд и тп. спи спокойно, жди машины, как получишь поначалу если опыта вождения нет, то просто не гоняй сламя голову, опасности они именно изза неожидоности и получаются опасностями. едишь тихо, будешь цел точно.
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 02:12 #5

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

какие утюги, ты не таз бу покупаешь.

никакой резины не надо на новую машину и уж тем более шеснадцатых дисков. тап противобуксовочные ситемы и тормоза абс и тд и тп. спи спокойно, жди машины, как получишь поначалу если опыта вождения нет, то просто не гоняй сламя голову, опасности они именно изза неожидоности и получаются опасностями. едишь тихо, будешь цел точно.

Ну, утюг - это я к тому, что права я только в октябре получу :) . Даст бог стаж нагоню хотя бы до недели-двух. Машины в семье нету, друга буду доставать. А по поводу зимней я говорю, ибо одногрупник прошлой зимой показывал как с летней ехать прикольно при свежевыпавшем снеге. Выжал тормоз в пол, а я и не заметил почти ничего :) . Как ехали так и едем... Скорость скидывал чудом. Еле доехали домой. Правда у него Х5. В тот день я за 15 минут видел гдето 7 аварий :(
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 02:25 #6

vaga26rus
    vaga26rus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • MAЦDOманьяк

NetBurst, я себе сразу купил диски на 16 и ризину зимнюю мишлен самой последней разработки :mrgreen: не очень уж хоца на 205/17/50 зимой кататься. тем более зимнюю резину не просто так придумали :mrgreen:
  • 0
если тебе лижут зад, не расслабляйся это смазка...

М3 SPORT FL HB CRYSTAL WHITE PEARL
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:55 #7

Pimson
    Pimson (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

NetBurst,а почему не купил 17" зимнюю резину? Поставил бы на родные диски и вперед.(Я тоже жду машину в конце января Спорт, вот думаю насчет резины)
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:48 #8

Toxa_M3
    Toxa_M3 (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • hairPRO.ru

NetBurst, покупай на зиму и ни чего не бойся :D Сам взял свою в декабря,было куча сомнений,но как забрал маську из салона,все сомнения в момент улитучились.Прошло уже почти год и всё-зер гуд :mrgreen: (тьфу,тьфу,тьфу,через правое плечу)
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:11 #9

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

NetBurst, я себе сразу купил диски на 16 и ризину зимнюю мишлен самой последней разработки :mrgreen: не очень уж хоца на 205/17/50 зимой кататься. тем более зимнюю резину не просто так придумали :mrgreen:

А можешь конкретней описать шины и диски, которые взял? В купе с размерностями. Я вот думаю на зиму взять штамповку 16" и диски с более высоким профилем. Какие там на маську лучше всего ставить зимой из 16"? 205/65?

NetBurst,а почему не купил 17" зимнюю резину? Поставил бы на родные диски и вперед.(Я тоже жду машину в конце января Спорт, вот думаю насчет резины)

Копчики, диски жалко :). Я как сношу к чертям родные диски, перейду наверное на 16" и более высокий профиль.

2NetBurst
А у на какую модель сейчас такие очереди? И у какого дилера, если не секрет.[/b]

Эт в украине так. Мазда тут только начинает набирать популярность :)

NetBurst, покупай на зиму и ни чего не бойся :D Сам взял свою в декабря,было куча сомнений,но как забрал маську из салона,все сомнения в момент улитучились.Прошло уже почти год и всё-зер гуд :mrgreen: (тьфу,тьфу,тьфу,через правое плечу)

Стремно ибо опыта ноль. На форуме вот вычитал что планируется повышение цен после января. Таки куплю. Пускай лучше постоит, когда будет дорога плохая, чем потом брать похуже комплектацию...
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:57 #10

vaga26rus
    vaga26rus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • MAЦDOманьяк

[/quote]А можешь конкретней описать шины и диски, которые взял? В купе с размерностями. Я вот думаю на зиму взять штамповку 16" и диски с более высоким профилем. Какие там на маську лучше всего ставить зимой из 16"? 205/65?[/quote] 16 штамповка+колпаки обходяться дороже чем 16 литьё дорестайлинговая звезда. поэтому взял литьё, резина мишлен не шипованная 205/16/65помойму такая, надо будет посмотреть. (В купе с размерностями--- не понял что ты имееш в виду)
  • 0
если тебе лижут зад, не расслабляйся это смазка...

М3 SPORT FL HB CRYSTAL WHITE PEARL
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 23:03 #11

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

NetBurst, вообщем ты как хочешь но я тебе советую ничего не брать кроме мазды. Если ты не будешь гонять то и штатное всё не разочарует и не подведёт в первый год, а если собираешься гонять то никакие шипы и дюймы тебе не помогут, так как для начинающего скорости - это стопроцентно разбитая в лучшем случае машина.
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 23:23 #12

Maxtor
    Maxtor (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

сосед, ты по-моему не понял просто человека. Мацды приходят к дилерам ВСЕГДА на летней резине штатной... Не будешь же ты спорить с тем, что собираясь кататься зимой на Потензе нужно предварительно у другого дилера заказать себе деревянный ящик под свой рост?! :wink:
NetBurst, если забирать зимой - адназанчна переобуваться на месте у дилера . НИКАКИЕ эл. системы зимой на летней резине не спасут!
Сам видел прошлой зимой, когда друга машинку забирали, как манагеры в Мажоре-18 двигали авто на стоянке по льду - и плакать и смеяться хотелось... :roll:
  • 0
Если мысль не укладывается в голове - попробуйте расположить её вдоль спинного мозга.

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 00:05 #13

ринохотник
    ринохотник (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Насчет брать на зиму или нет, волков бояться дома сидеть!! "Переобуться" на зиму- правильно, перезимуешь будешь ездить.
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 02:54 #14

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Зимнюю резину обязательно брать! А так ни какого экстрима по расчишеным дорогоам зимой нет! Главное не топить тапку - ездить с умом!
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:22 #15

RiGuardLi
    RiGuardLi (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • новичок

• Интересы:Спорт
  • Машина:b130 & p996 & sl sc
Во понапугали человека :) Не стыдно?
  • 0
хлебушка

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:04 #16

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я свою получила 28 декабря, правда опыт вождения до этого у меня 7 лет. Резину зимнюю нацепили и вперед. В чем проблема? А прогревать ее вообще не надо. Удачи!
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:43 #17

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Во понапугали человека :) Не стыдно?

Гы. Скорее успокоили :) . Многие рекомендуют ждать до весны :( . Типа всеравно ездить буду очень мало этой зимой, пускай лучше машина переживет на одну зиму меньше. Да и целее она будет ибо опыта у меня ноль, а зимой сложнее ездить. Еще вот на форуме вычитал что планируется массовое повышение цен на мазды после января. Еще один камень в огород весны :(
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:46 #18

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

NetBurst, если забирать зимой - адназанчна переобуваться на месте у дилера . НИКАКИЕ эл. системы зимой на летней резине не спасут!
Сам видел прошлой зимой, когда друга машинку забирали, как манагеры в Мажоре-18 двигали авто на стоянке по льду - и плакать и смеяться хотелось...  :roll:

Дык это я понял то. Правда мой дилер рассказывал мне что они не переобувают. Буду разводить его чтоб на предпродажке таки одел мои диски и резину. Думаю взять какую то дешевую 16" штамповку и резину получше. Только какой профиль брать то? 55? Они по диаметру получаются как родные 50 на 17".

ЗЫ. Покамись таки думаю заказывать. Может еще отговорят :)
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:47 #19

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

NetBurst, вообщем ты как хочешь но я тебе советую ничего не брать кроме мазды. Если ты не будешь гонять то и штатное всё не разочарует и не подведёт в первый год, а если собираешься гонять то никакие шипы и дюймы тебе не помогут, так как для начинающего скорости - это стопроцентно разбитая в лучшем случае машина.

Дык фига с два я гонять буду :) . По крайней мере до весны. За время зимы прийдет умение, а летом уже и жарку можно будет поддавать начинать понемногу.
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:50 #20

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Насчет брать на зиму или нет, волков бояться дома сидеть!!
"Переобуться" на зиму- правильно,
перезимуешь будешь ездить.

Вот и я к тому же. Только отговаривает меня друг полным ходом. Чел за рулем фактически с 12 лет. Отец у него професиональный водитель. Шарит короч. Правда в прошлом году у нас снега почти не было. Точнее он был раза четыре. Ночью. И один раз днем :) . Плюс недели три были сильнейшие морозы и дорога была скользкой. Эт даже и не зима то получается :)
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:51 #21

NetBurst
    NetBurst (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Зимнюю резину обязательно брать! А так ни какого экстрима по расчишеным дорогоам зимой нет! Главное не топить тапку - ездить с умом!

Куда ж мне тапку то топить? Я только в октябре права получаю :) . До декабря буду стаж наматывать катаясь время от времени с другом. Покамись чистого стажа у меня сутки всего :) . Езджу с инструктором потихоньку, по полтора часа в день.

ЗЫ. Моддерам сори за оверпост. Не заметил что тут удалять свои посты нельзя. Думал потом сбить все в один и поудалять лишняк :(
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:55 #22

Pimson
    Pimson (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

NetBurst,бери зимой,как раз обкатаешь,медленно :D
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:01 #23

Maxtor
    Maxtor (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

NetBurst, прфиль бери 55 конечно. 205х55хR16. Если деньги есть, бери литье, штамповка на М3 не смотрится никак имхо
  • 0
Если мысль не укладывается в голове - попробуйте расположить её вдоль спинного мозга.

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:02 #24

ASHA
    ASHA (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:M3 sedan Black
NetBurst, бери зимой, будешь медленно ездить и опыта наберешься к лету
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:30 #25

degust
    degust (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 FL 1.6 AT Black Metallic
Мне мазда приедет в ноябре, аккурат к первому снегу. Нормально. Опыт вождения у меня год, начинал в июне. К январю пришел к выводу, что пофиг когда начинать, если мозги есть. Про то, что говорят, мол, лучше летом -- нет, лучше зимой -- это ерунда всё. Везде свои плюсы и минусы. Начинаешь летом -- влетаешь в зиму с представлениями о вечно сухом асфальте и идеальной управляемости на 100 км/ч, но одновременно -- со знанием предельных возможностей машины и умением правильно оценивать дорожную ситуацию. Начинаешь зимой -- влетаешь в самую сложную для вождения погоду вообще без опыта управления автомобилем, зато на низких скоростях и с боязнью отжига, что для зимы -- плюс. К тому же, научившись рулить зимой, летом ты будешь чувствовать себя на дороге гораздо увереннее (тут плюс или минус зависит от человека). (Я лично сознательно начинал водить в июне, потому как считаю, что учиться водить лучше, когда дорогу хорошо видно и машина не срывается в заносы на каждом перекрестке, и что в зимнее асфальтовое фигурное катание лучше входить с опытом вождения, чем без него. Но это чисто моё сознательное решение было. Плюс, у меня был гольф-4 без каких-либо систем стабилизации, а у м3 DSC зимой очень хорошо работает, машина едет как по сухому асфальту -- проверяли с камрадом на его мазде). Подготовка машины к зиме у меня будет заключаться в переобувании родных R16 в зимнюю шиповку (куплю заранее) прямо у дилера (если откажутся, то в первом автосервисе на обочине дороги) и заливке в бачок омывателя незамерзайки до -30. Усё. Завелся и аккуратно так себе поехал.
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:25 #26

Клайд
    Клайд (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

та же фигня! 8)
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:26 #27

Lucas
    Lucas (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

degust,
Я тоже получать буду в ноябре-декабре.

Думаю может обойдусь сменой литых 16' колес на зимнюю резину 15, на стальных с колпаками.

2all:
Правильно я понимаю, что по цене выйдет примерно также как просто одна резина зимняя 16?
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:47 #28

degust
    degust (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda 3 FL 1.6 AT Black Metallic
Lucas, я буду на штатных литых ездить. Менять там еще что-то... Не настолько хорошие диски, чтобы так уж трястись над их сохранностью.
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:00 #29

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan
NetBurst,
Блин, машину надо брать и ездить, какая разница, к зиме к лету, к дождю или морозу :?:
А летом когда + 40 в тени разве не экстрим для системы охлаждения :?:
Если так рассуждать, то когдаж ездить то... ведь дождь (высокая влажность) это ваапще вредно для инжектора и двигла, там влага конденсируется :mrgreen:
Я уж молчу про сильный ветер, и ночное время суток :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не понятно, что тут вообще обсуждать то 8O
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 19:37 #30

Lucas
    Lucas (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

degust, Да дело не в том, чтобы беречь диски, а в том чтобы колеса менять а не резину на них. А по поводу сохранности, всё равно зима свое слово на литье скажет, кроме того, два комплекта резины будут привязаны к одному размеру дисков.
В гараже или ещё где, разницы в месте нет, что ставить резину, что колеса.

Хотя каждому своё, я ещё сам не решил, как поступлю. Может поменяю резину, а на лето новые диски приготовлю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных