Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

1.6 Touring -бодрая?

Сообщений в теме: 85

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:11 #61

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Нормуль 1.6 отжигает.Если прокладка на 2хлитровой матрешке протупит,то 1.6. его порвет как тузик тряпку.не спасет не момент ниччо.Все зависит от личных качеств. B)

А если прокладка протупит в Мазде 1.6, то тут даже сравнение с тузиком и грелкой будет некорректным :-) Да и трудно с коробкой автомат протупить :-)
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:17 #62

хмк177
    хмк177 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

А если прокладка протупит в Мазде 1.6, то тут даже сравнение с тузиком и грелкой будет некорректным :-) Да и трудно с коробкой автомат протупить :-)

вообще сравнение АКПП и РКПП считаю некоректным. :P
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2007 - 21:20 #63

фОКс
    фОКс (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:MAZDA 3 1.6 MT (HB)
Я пока на обкатке, но и на ней, не раскручивая двигло выше 3,5 тыс. и особо не спеша, оставляю всех на светофоре сзади. Отлично бегает , на весь свой табун :lol:
  • 0
Изображение

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:28 #64

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Я пока на обкатке, но и на ней, не раскручивая двигло выше 3,5 тыс. и особо не спеша, оставляю всех на светофоре сзади. Отлично бегает , на весь свой табун :lol:

Совсем согласен. Даже на автомате и тоже на обкатке.
Очень интересно смотреть, особенно на "классиков", на их гордость, когда а перестаю на 2,5 тыс. добавлять оборотов и они, наконец, меня догоняют и обгоняют.
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:41 #65

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Совсем согласен. Даже на автомате и тоже на обкатке.
Очень интересно смотреть, особенно на "классиков", на их гордость, когда а перестаю на 2,5 тыс. добавлять оборотов и они, наконец, меня догоняют и обгоняют.

А "классики" это кто?
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:44 #66

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А "классики" это кто?

А это на классических жигулях. Такой гордый вид у них наблюдается.
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2007 - 10:06 #67

Adeptdao
    Adeptdao (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Раритет.

• Интересы:Дом, работа.
  • Машина:Пежо 4008.
Пробег 42 000, вчера на Ленинском к МКАД со светофора на перекрёстке с Миклухо-Маклая попробовал поучаствовать в масс-старте с мотоциклом и Audi 6!!! Продул конечно, особенно мотоциклу. Audi нагнал только у съезда на Островитянова при 150 км/ч, он притормозил видимо, а мотоцикл так и смылся. :D Вот у кого соотношение лошадей к массе замечательное.
  • 0
Мой МИР заботится обо мне. :)

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:45 #68

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

ну а что вы хотели. у R1 разгон до сотки три с небольшим секунды... если не втапливать то пять... там и поршам делать нечего...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 14 Апрель 2007 - 12:46 #69

Adeptdao
    Adeptdao (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Раритет.

• Интересы:Дом, работа.
  • Машина:Пежо 4008.
Жаль, не заметил что за техника была. :( Так на вид ничего суперкрутого, но... Очень очень быстр.
  • 0
Мой МИР заботится обо мне. :)

Отправлено 14 Апрель 2007 - 13:09 #70

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка
Мдя, мотоциклы ваще звери. Помню год назад в журнале видел, могу ошибаться, но по моему Kawasaki Kamicadze, дык там цифра приближается к 1 л.с. на 1 кг веса!!!!
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 14 Апрель 2007 - 13:39 #71

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

Мотоциклы ямаха YZF-R1 175 лошадей 174 кило вес... сузуки GSX-R1000K7 178 лошадей 166 кило вес...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 14 Апрель 2007 - 13:41 #72

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка

Мотоциклы ямаха YZF-R1 175 лошадей 174 кило вес...
сузуки GSX-R1000K7 178 лошадей 166 кило вес...

Во-во, еще им крылья и взлетать можно :D
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:21 #73

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 HB 1.6 Turing+
А мне на тест драйве форд фокус ОЧЕНЬ не понравился... Коробка тупит и чувствуешь провалы, комфорта особого нет, маневренность... ну так себе. Обзор не очень. А в хорошем комплекте с кожаным рулем и подушками и прочими радостями, что входят в туринг (мазда) выходит под 21 тыс. !!! По-момему, смысла особого нет. Ну если только очень любишь разгонятся по прямой...
  • 0
ручная Mazda 3 хэтч 1.6 :)

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:30 #74

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А мне на тест драйве форд фокус ОЧЕНЬ не понравился... Коробка тупит и чувствуешь провалы, комфорта особого нет, маневренность... ну так себе. Обзор не очень. А в хорошем комплекте с кожаным рулем и подушками и прочими радостями, что входят в туринг (мазда) выходит под 21 тыс. !!! По-момему, смысла особого нет. Ну если только очень любишь разгонятся по прямой...

Да ладно бред то писать. Коробка нифига не тупит (лично ездил), провалов нет никаких (не турбомонстр это однако), уровень комфорта ничем не отличается от Мазды 3, просто салончик сам по себе пострашнее.

Маневренность... ну так себе.

Так себе по сравнению с чем? С Porsche? Тогда согласен. В остальном маневренность у Фокуса ничуть не хуже, чем у Мазды 3, просто крены в поворотах побольше за счет большего клиренса. И вот что удивительно, многим журналистам автомобильных изданий управляемость Фокуса 2 понравилась и считается одной из эталонных, а тебе нет. Точно проблема в машине?

Что входят в туринг (мазда) выходит под 21 тыс

А сколько Touring+ стоит? Под 23 тысячи, при этом 1.6 на автомате. А тут 2 литра. Да и побогаче у Форда получается комплектация за 21 тысячу, чем Touring+.

Ну если только очень любишь разгонятся по прямой...

Вывод добил! :-)
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:32 #75

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да ладно бред то писать. Коробка нифига не тупит (лично ездил), провалов нет никаких (не турбомонстр это однако), уровень комфорта ничем не отличается от Мазды 3, просто салончик сам по себе пострашнее.
Так себе по сравнению с чем? С Porsche? Тогда согласен. В остальном маневренность у Фокуса ничуть не хуже, чем у Мазды 3, просто крены в поворотах побольше за счет большего клиренса. И вот что удивительно, многим журналистам автомобильных изданий управляемость Фокуса 2 понравилась и считается одной из эталонных, а тебе нет. Точно проблема в машине?
А сколько Touring+ стоит? Под 23 тысячи, при этом 1.6 на автомате. А тут 2 литра. Да и побогаче у Форда получается комплектация за 21 тысячу, чем Touring+.
Вывод добил! :-)

На бред обижаться не буду - хотя можно было бы и без наездов.
У каждого свои требования к машине. Не знаю, на чем сейчас катаетесь Вы - я могу сранивать только свои ощущения, но по сравнению с Лансером 2.0 (механика) Ford 2.0 (механика) ни в какое сравнение не идет. Это по ходовым качествам. Легкости в машине нет, подвижности - ощущение такое, что едешь на танке. Поэтому вывод вполне логичный - разгоняется по прямой Ford вполне достойно.
Что касается коробки - то может мне достался неудачный экземляр или Вам несказанно повезло. Но коробка заметно тормозит. Это факт. Сравнить мне не с чем - на других автоматах не ездила. Может поэтому и такой негатив.
По поводу богатства комплектации - вопрос спорный. Комплектация в фокусе складывается по кирпичику и в конце концов появляется кругленькая сумма. Меня убили вопросом, а прибавлять ли в стоимость машины ABS...
Но если Вам нравиться блестященькая пластиковая оконтовка панели под дерево - то тогда у нас с Вами просто совершенно разные вкусы, о которых не спорят. :lol:
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:28 #76

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

У каждого свои требования к машине. Не знаю, на чем сейчас катаетесь Вы - я могу сранивать только свои ощущения, но по сравнению с Лансером 2.0 (механика) Ford 2.0 (механика) ни в какое сравнение не идет. Это по ходовым качествам. Легкости в машине нет, подвижности - ощущение такое, что едешь на танке. Поэтому вывод вполне логичный - разгоняется по прямой Ford вполне достойно.

?! Слов нет. Сто лет как устаревший по конструкции Лансер 2.0 круче Ford 2.0. Ну-ну. Либо тебе все-таки капитально не повезло с (я так понимаю с двумя тест-драйвовыми машинами, на ручке и на автомате), либо все-таки проблемы не в машине.

Что касается коробки - то может мне достался неудачный экземляр или Вам несказанно повезло. Но коробка заметно тормозит. Это факт. Сравнить мне не с чем - на других автоматах не ездила. Может поэтому и такой негатив.

А зачем тогда писать, что коробка тормозит, если до этого автомат в глаза не видела? От автомата в машинах этого класса, естественно, нельзя одидать такого же контроля над поведением машины на дороге, как от машины с ручной коробкой. Но в любом случае коробка не тормозит. Не хуже, чем у одноклассников из того-же сегмента.

По поводу богатства комплектации - вопрос спорный. Комплектация в фокусе складывается по кирпичику и в конце концов появляется кругленькая сумма.

Какой еще спорный???? Возьми в конфигураторе и посчитай Гольфа в той же комплектации, что и Touring+. Все опции, доступные на Мазде 3, доступны и на Форде.

Меня убили вопросом, а прибавлять ли в стоимость машины ABS...

А что тут такого? Это лишь говорит о том, что Форды можно конфигурировать в очень широком диапазоне, в отличие от Мазды 3.

Но если Вам нравиться блестященькая пластиковая оконтовка панели под дерево - то тогда у нас с Вами просто совершенно разные вкусы, о которых не спорят.

Я что-то говорил про окантовку? К чему глупости писать? Я же сам и написал, что салон у Форда пострашнее.
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:50 #77

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

?! Слов нет. Сто лет как устаревший по конструкции Лансер 2.0 круче Ford 2.0. Ну-ну. Либо тебе все-таки капитально не повезло с (я так понимаю с двумя тест-драйвовыми машинами, на ручке и на автомате), либо все-таки проблемы не в машине.
А зачем тогда писать, что коробка тормозит, если до этого автомат в глаза не видела? От автомата в машинах этого класса, естественно, нельзя одидать такого же контроля над поведением машины на дороге, как от машины с ручной коробкой. Но в любом случае коробка не тормозит. Не хуже, чем у одноклассников из того-же сегмента.
Какой еще спорный???? Возьми в конфигураторе и посчитай Гольфа в той же комплектации, что и Touring+. Все опции, доступные на Мазде 3, доступны и на Форде.
А что тут такого? Это лишь говорит о том, что Форды можно конфигурировать в очень широком диапазоне, в отличие от Мазды 3.
Я что-то говорил про окантовку? К чему глупости писать? Я же сам и написал, что салон у Форда пострашнее.

Слушай, я пыталась быть с тобой корректной, но ты, видимо, не понимаешь и почему-то дискуссия имеет оттенок намешки с твоей стороны ну хоть ты тресни. Серьезно сравнивать Лансер с обычным Фокусом вообще смешно - проблемы явно не у меня. Спорить с тобой дело тупое и я этим заниматься не буду.
От всего сердца желаю тебе более глубокого и удачного опыта вождения разных автомобилей, чтобы неказистый форд фокус не казался тебе таким уж счастьем.
Да простят меня модераторы.
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:02 #78

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Слушай, я пыталась быть с тобой корректной, но ты, видимо, не понимаешь и почему-то дискуссия имеет оттенок намешки с твоей стороны ну хоть ты тресни. Серьезно сравнивать Лансер с обычным Фокусом вообще смешно - проблемы явно не у меня. Спорить с тобой дело тупое и я этим заниматься не буду.
От всего сердца желаю тебе более глубокого и удачного опыта вождения разных автомобилей, чтобы неказистый форд фокус не казался тебе таким уж счастьем.

Спасибо за пожелания. Опыта хватает вполне - в семье помимо моей и SUV есть, и джип и премиум-седан, так что сравнивать есть с чем. А ты вместо того, чтобы послушать или почитать для начала форум, начала высказывать ничем не обоснованное мнение относительно автомата, на котором никогда не ездила, ценам на машины, хотя все за 5 минут проверяется, управляемости, хотя в тестах в журналах уже все давно по своим местам расставили. Так что никакого оттенка насмешки, все очень серьезно :-))

P.S. - А Лансер теперь, видимо, в премиум сегмент перешел, раз его с Фокусом сравнивать ни в коем случае нельзя :-)
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:11 #79

2garin
    2garin (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Профессиональная стоматология, военная археология времен 1941-1945гг, спортивный образ жизни, флирт!
  • Машина:Mazda3 FL, Black Mica
а вот у меня ощущения, что моя 2112 1.6 шустрее летала... может быть из за обкатки малость тупит !! особенно ! на второй скорости - как с ручником едешь , не знаю почему , пока 3ю не воткнешь.. У всех так? На 2112 на второй меня просто вминало в сидуху - самая борая скорость была. И вдинамике я разницы вообще не увидел. Может опять же обкатка , пока 970 км пробег .. Уже жалею о том, что не взял 2 литра... Поменяется в будущем что-нибудь, подинамичнее машинка станет???
  • 0

#80 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости

+1.

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:06 #81

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

deleted
  • 0

#82 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
а вот у меня ощущения, что моя 2112 1.6 шустрее летала... может быть из за обкатки малость тупит !! особенно ! на второй скорости - как с ручником едешь , не знаю почему , пока 3ю не воткнешь.. У всех так? На 2112 на второй меня просто вминало в сидуху - самая борая скорость была. И вдинамике я разницы вообще не увидел. Может опять же обкатка , пока 970 км пробег ..
Уже жалею о том, что не взял 2 литра...

Поменяется в будущем что-нибудь, подинамичнее машинка станет???

Тысячам к десяти раскатается, не переживай B) .

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:43 #83

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2garin Конечно расскатается.... А ты хочешь на 1,6 что в стрит рейс записаться :lol: и если ты действительно любишь драйв тут не то что 2,0 на было брать а МПС как минимум То что ты сравниваешь с ТАЗом это вообще первобытный автомобиль по сравнению с масей, и то что ты говоришь тяга на второй в давливает в седенье тебе в это просто очень сильно хочеться верить.... Ты еще не осознаешь ту динамику маси которая у нее есть, скорее ты определяешь в давливание в сиденье по реву мотора, извините ну мася шепчет на своих 6500 ;)
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:50 #84

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Тысячам к десяти раскатается, не переживай B) .

Хочется верить =)
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:36 #85

2garin
    2garin (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Профессиональная стоматология, военная археология времен 1941-1945гг, спортивный образ жизни, флирт!
  • Машина:Mazda3 FL, Black Mica
Vasyanrus,
мож мож..

а пока 1100 км пробега.. до 6500 крутить яйца не поднимаются..
))) а на 12 ке я крутил дай боже... до мазды был фокус2 2.0 достатоно бодрым стал к 5-6 тыс км пробега ( по гарантии за год чинился 7 раз - меня это просто убивало )... потому и про масю спросил..

вчера первый раз с отключеным dsc с места рванул на 5000 об... - так се.
блин, тачку реально жалко

ждёмс
  • 0

Отправлено 03 Май 2007 - 17:54 #86

AddMIN
    AddMIN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:В заказе Седан 1,6MT Black Touring
Я когда выбирал машину - хотел Фокус взять... потом начал конструктор собирать... то добавил, то добавил.. ( посчитал.. пошел на сайт мазды.... И в итоге решил Мазду 3. а насчет динамики отпишусь, как получу) но сдается мне, не так уж все плохо, раз выпускают трешки с 1,4... и они О Чудо ) - ездят тоже)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных