Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

1.6 Touring -бодрая?

Сообщений в теме: 85

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:07 #31

Aquaman
    Aquaman (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

все в сравнении - я после бомбы на 1,6 сел - казалось - голодный гастарбайтер под капотом
сейчас  - нормально ,привык  
зато жена тащится - на бомбе ей только со второй нормально тронуться удавалось  После 115 точно нормально должно быть

Хто есть "бомба"?! :shock:
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:02 #32

MaximM
    MaximM (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

все в сравнении - я после бомбы на 1,6 сел - казалось - голодный гастарбайтер под капотом
сейчас  - нормально ,привык  
зато жена тащится - на бомбе ей только со второй нормально тронуться удавалось  После 115 точно нормально должно быть

Хто есть "бомба"?! :shock:

Аналогично?

По теме: Покатался на 1.6 авто, нормально едет, для дам то что надо (у жены такая).
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:16 #33

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

caramelka, хоть сам владелец 2 литров, тебе рекомендую 1.6. И даже не потому, что девушка, не хватает денег,а потому что в самом деле 1,6 очень приёмистая машинка. Да и на автомате тоже неплохо себя ведёт. Может и машина потока. но потоки тоже разные бывают, а больше 180 я думаю многие не так часто катают.

Так что молодец, выбор правильный... :D
  • 0

Отправлено 12 Январь 2007 - 03:18 #34

Fox110583
    Fox110583 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Домашние растения. Аквариум, техника,рыбалка и походы в лес. Люблю фоткать природу.
Привет я новенький. Есть вопрос относящийся пространства в машине. Не тесно ли в ней пасажирам?
  • 0

Отправлено 12 Январь 2007 - 04:59 #35

Redline
    Redline (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:Метро
Fox110583
Пассажирам не тесно!!!
  • 0
Падонок
Изображение
Изображение
если чего то очень сильно хочется то это будет, надо просто от всего отказаться...

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:56 #36

ampeet
    ampeet (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Так хотелось МАЗДОЧКу,что согласилаьс и на 1,6.... И даже если туповатая...все равно буду ездить и радоваться.....Мне так лучшеМазда 1,6 чем Фокус 2 л.....

Мазда действительно лучше но не распространяйся об этом на форуме фокусов -заклюют :D

Но сейчас выбор то шире фокуса и мазды. Например хонда сивик - 140 лошадок за 20 тыс. можно взять правда комплектация слабовата будет. Вроде квоты поднимают. Ланцер новый, королла новая. Только выбирай :)
  • 0

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:57 #37

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ходил на СИВИК -5 с роботизированой коробкой - не понравилось.С механникой СИВИК -4 мне больше по душе!
  • 0

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:26 #38

Танка
    Танка (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Нормальная будет машинка! Езду на 1,6 АКПП Тауринг вполне хватает, если бензина не желко можно и гонять. До этого ездила на Ниссан Альмера 1,8 АКПП - гораздо хуже маси!
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2007 - 03:01 #39

Лёва
    Лёва (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 5 АКПП 2.0 2008 г.в.
Спасибо ,прояснили ситуевину,хочу М3 с автоматом,а 1,6 очень настораживал,вы хоть меня чуть-чуть успокоили.
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2007 - 08:04 #40

Worron
    Worron (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Мои собщества:<br />music.soneta.ru - Все для музыкантов<br />operators.soneta.ru - Сообщество операторов кино и ТВ
  • Машина:M3 FL Touring 1.6 MT CDN carbon gray

до М3 1,6 у меня была хонда цивик 115 л, разницы никакой. я со 105 л неплохо гоняю. так что не унывай!

Согласен! У меня сейчас Цивик 115 ЛС - машинка очень даже приемистая. На ТД ездил на 1.6 с механикой - ощущения похожие на мою машинку... Наверное, потому и остановился именно на Маське, что нравятся мне ощущение резвой машинки! :)
  • 0
Саша.

Отправлено 07 Апрель 2007 - 08:55 #41

MarinaZ
    MarinaZ (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:фото, большой теннис)
  • Машина:Audi A4 DTM Edition

Заказали 1,6, механика. На тест драйве была 2-х литровая. Мне понравилось, но денег не набрать на такую. До этого была пежо 206 110 л.с. Начиталась, что почти у всех 2 л....И теперь думаю,авдруг туповатая будет мафинка? :roll:

Как это почти у всех 2.0? :o Неееее
1,6 намана :) шустрая
лично я гоняю ого-го :lol:
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:21 #42

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
не верь про 2л у всех. Примерно одинаково с 1,6 и 2,0 :P
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:19 #43

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи

1.6 - хорош, но не более того, машина потока.
2.0 - позволяет вылиться из потока, хоть и не очень сильно.
Для девушки 1.6 - хватит только в путь. Погонять - тоже можно, просто бензина будет уходить больше, чем у версии 2.0, тк последниму проще разогнять машинку с малых оборотов, а 1.6 должен крутить в верхах.
У меня 2.0 и в 70% случаев мне хватило бы 1 литра (вся равно стоишь в пробочке, последний раз из универа до дома, 13 км, ехал 3 часа).
В общем - не парься даже, 1.6 - хватит. Удачи на дорогах.

один друг посоветовал: чтобы хорошенько гонять - надо не жалеть денежку и лить 98супер)) и всё будет очень быстро! :D покрайней мере, тупить будет меньше.
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:33 #44

Worron
    Worron (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Мои собщества:<br />music.soneta.ru - Все для музыкантов<br />operators.soneta.ru - Сообщество операторов кино и ТВ

один друг посоветовал: чтобы хорошенько гонять - надо не жалеть денежку и лить 98супер)) и всё будет очень быстро! :D покрайней мере, тупить будет меньше.

Мне кажется, что польза относительная... Не зря же производитель рекомендует 95... Мне мой механик говорил, что если лить 98 будет больше износ движка...
  • 0
Саша.

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:41 #45

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

ну и что, что больше!! ты же не 150.000 с нею собрался жить)))) главное, если будет ТЯГА... нуу.. хотя бы её заметное увеличение, то это будет здорово!! И улыбка станет шире)))))) :)
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:50 #46

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

fabritius,
угу, а если кольца не доживут до продажи? тем более судя по темам на счетвибрации, проблема из-за 98-го.
  • 0

Руслан

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:55 #47

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

а это уже зависит от качества топлива и количества всяких присадок в нем.. как известно, хороший 98й достать не просто.
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2007 - 11:55 #48

Worron
    Worron (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ну и что, что больше!! ты же не 150.000 с нею собрался жить))))
главное, если будет ТЯГА... нуу.. хотя бы её заметное увеличение, то это будет здорово!! И улыбка станет шире)))))) :)

Ну, не знаю насчет шире... Хотя, может и шире, но ведь и недолго! Очень не хочется улыбаться, когда машинка начинает "сыпаться"... ИМХО...
  • 0
Саша.

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:20 #49

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

fabritius,
на заправку с мини лабораторией рекомендуешь ездить?
Нормально 1,6 едит, народ не парьтесь. А если хотите 2.0, то не убивайте 1,6 раньше времени.
  • 0

Руслан

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:35 #50

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я вот взял себе 1.6 и, честно говоря, немного расстроился! Нет ожидаемой прыти, показалось даже, что служебная двенашка и то пошустрее была! Вобщем, надо было 2 литра брать. Хотя, я всего 800 км наездил, может попозже "поедет".. Посмотрим =)
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 00:58 #51

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Я вот взял себе 1.6 и, честно говоря, немного расстроился! Нет ожидаемой прыти, показалось даже, что служебная двенашка и то пошустрее была! Вобщем, надо было 2 литра брать. Хотя, я всего 800 км наездил, может попозже "поедет".. Посмотрим =)

Ты знаешь, лет этак 20 назад пришлось покататься на 412-м Москвиче, так вот тот конкретный экземпляр (именно конкретный экземпляр) никто не мог разогнать быстрее 80 км/ч. И не потому, что ехать быстрее не мог, а просто потому, что все кто за него садился сами были водилами с большим стажем и опытом. И на вопрос почему так медленно смотрели удивленно на тебя, потом на спидометр, делали круглые глаза и в один голос говорили, что они думали что уже под 140 едут, такие звуки и телодвижения производила та машина.

Так и ты. Попробуй для сравнения с секундомером. Сам поймешь. Маська просто тише 12-й, меньше дергается и ровнее разгоняется.
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 12:36 #52

igor80
    igor80 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda3 1.6 HB АКПП
у меня 1.6 автомат, для 105 лошадок довольно шустро. когда надо летит что надо... Я доволен.
  • 0
Изображение

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:02 #53

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ща все будут ругаться, но я бы посоветовал за $21.000-22.000 взять двухлитровый Ford Focus II с автоматом и никаких компромиссов типа 1.6/2.0 и механика/автомат, ну может за исключением дизайна :-). Коллега на работе взял - отличная машина, едет очень хорошо и в потоке можно свободно маневрировать. У меня была Мазда 3 1.6 AT и могу сказать однозначно - МАЛО!
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:10 #54

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ща все будут ругаться, но я бы посоветовал за $21.000-22.000 взять двухлитровый Ford Focus II с автоматом и никаких компромиссов типа 1.6/2.0 и механика/автомат, ну может за исключением дизайна :-). Коллега на работе взял - отличная машина, едет очень хорошо и в потоке можно свободно маневрировать. У меня была Мазда 3 1.6 AT и могу сказать однозначно - МАЛО!

А зачем ругаться. Как говорится "на вкус и цвет...", кстати Лансер 2.0 с автоматом тоже очень достойно едет, резвее моей 1,6 АТ. Но у меня все равно Маська. Так что дела сугубо личное.
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:21 #55

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А зачем ругаться. Как говорится "на вкус и цвет...", кстати Лансер 2.0 с автоматом тоже очень достойно едет, резвее моей 1,6 АТ. Но у меня все равно Маська. Так что дела сугубо личное.

Ну то что дело сугубо личное я согласен. При всей моей симпатии к Мазде 3 я бы сейчас себе взял именно Ford Focus 2л. с автоматом. Все-таки, как я писал, 1.6 мало, а с ручкой машину не хочу. Очень жаль, что нам не возят Мазду 3 двухлитровую с автоматом.
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:19 #56

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну то что дело сугубо личное я согласен. При всей моей симпатии к Мазде 3 я бы сейчас себе взял именно Ford Focus 2л. с автоматом. Все-таки, как я писал, 1.6 мало, а с ручкой машину не хочу. Очень жаль, что нам не возят Мазду 3 двухлитровую с автоматом.

А еще лучше двухлитровый дизель с автоматом. Без шуток.
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:15 #57

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка
Согласен, просто ощущения разные. У меня для всех моих машин был простой тест: рядом с домом есть кусок дороги от поворота до поворота, метров 400-500. Так вот, на двенашке успевал до сотни разогнаться перед поворотом (кстати резвая была, даже очень). В субботу забрал маздочку 1.6 AT и есесьно тоже протестировал сразу: на том же участке 135 без проблем. Конечно что-то можно списать на погрешности спидометров, но все же. Так что резвая вполне. Но самое большое премимущество я понял сегодня в пробке. :D
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 11 Апрель 2007 - 23:20 #58

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

... Но самое большое премимущество я понял сегодня в пробке. :D

Абсолютно солидарен. Вот оно самое главное зачем автомат нужен. А ведь в пробках торчим каждый день и утром и вечером.
  • 0

Отправлено 11 Апрель 2007 - 23:47 #59

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

буду просить небеса, чтобы они спустили к нам в Москву 2 литра на автомате)))))) желательно к лету))
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:59 #60

хмк177
    хмк177 (обратиться)

• Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Нормуль 1.6 отжигает.Если прокладка на 2хлитровой матрешке протупит,то 1.6. его порвет как тузик тряпку.не спасет не момент ниччо.Все зависит от личных качеств. B)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных