Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Как выбирать автосигнализацию?

Сообщений в теме: 1216

Отправлено 31 Август 2006 - 17:08 #1

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Партнеры клуба
  • Не нуждаюсь в представлении

• Интересы:Охранные системы и звук
Добрый день.
В этом топике мы бы хотели вам рассказать какие типы автосигнализаций бывают и как они классифицируются?
Подробная статья по этой теме есть у нас на сайте.
Будут у вас вопросы с удовольствие проконсультируем вас в нашем форуме или здесь.
Ждем от вас вопросов :wink:

Изображение

Сообщение отредактировал АВТО-АСС: 01 Февраль 2010 - 19:37

• 0

ABTO-ACC
тел.:  (499) 267-5953, (926) 171-38-13;
Cкидкa 10% 

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:12 #2

superpuper
    superpuper (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Sheriff zx-1010 хороший вариант или можно за теж деньги +- что то лучше купить ?
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 10:57 #3

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

Sheriff zx-1010 хороший вариант или можно за теж деньги +- что то лучше купить ?

данная система не является для нас складской позицией, мы не работаем с ней. Но по опыту установки могу сказать , что все Шерифы отличаются высокой надежностью.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:40 #4

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

АВТО-АСС, к шерхан 5, какой модуль обхода иммобилайзера надо купить, машина мазда 3, и ключ нужно обязательно ломать чтобы подключить к этому модулю чип, или можно както сам ключ туда вставить??

И еще вопросик, у меня сигналка сейчас стоит мангуст basse, сирена автономная, так вот иногда бывают у нее заскоки, начинает орать не с того не с сего, поорет 3 сек, потом через 5 минут опять, при этом фонари не мигают, я подозреваю что гдето контакт отходит от питающего провода на сирену, или в самой сирене коротит, пробовал разобрать ее а она не разборная :( , что посоветуете, менять сирену??
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:17 #5

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

АВТО-АСС,  к шерхан 5, какой модуль обхода иммобилайзера надо купить, машина мазда 3, и ключ нужно обязательно ломать чтобы подключить к этому модулю чип, или можно както сам ключ туда вставить??

Здравствуйте.
Модуль я бы рекомендовал Saturn AU-50 . А по чипу самый правилный вариант - заказать у дилера болванку с чипом. Целый ключ в обходчик по любому не влезет.

И еще вопросик, у меня сигналка сейчас стоит мангуст basse, сирена автономная, так вот иногда бывают у нее заскоки, начинает орать не с того не с сего, поорет 3 сек, потом через 5 минут опять, при этом фонари не мигают, я подозреваю что гдето контакт отходит от питающего провода на сирену, или в самой сирене коротит, пробовал разобрать ее а она не разборная :( , что посоветуете, менять сирену??

Вариантов два: 1) плохая "масса" на сирене, попробовать ее переподключить; 2) сама она уже глючит, тогда только менять.
Вадим, СТО-1.
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:23 #6

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

АВТО-АСС, а что значит болванка??? Я так понимаю это тот же самый ключ, только не нарезаный
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:17 #7

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

Абсолютно верно, можно даже без жала. Вадим, СТО-1.
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 14:53 #8

Paradise
    Paradise (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Сноуборд!!
скажите пожалуйста по поводу Шерхана 5, сигнализация надежная ? по поводу ее функциональности я начитался, а вот по поводу надежности так ничего и не понял, особенно интересует вопрос не заглючит ли она во время езды, та как на моей старой машинке стояла метка какая- то которая регулярно рассогласовывалась, машина просто сбрасывала обороты и глохла=(
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 13:02 #9

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

скажите пожалуйста по поводу Шерхана 5, сигнализация надежная ? по поводу ее функциональности я начитался, а вот по поводу надежности так ничего и не понял, особенно интересует вопрос не заглючит ли она во время езды, та как на моей старой машинке стояла метка какая- то которая регулярно рассогласовывалась, машина просто сбрасывала обороты и глохла=(

Система достаточно надежная если ее использовать по основным опциям и немного сырая по редкоиспользуемыи опциям. Единственно что с уверенностью можно сказать, что во время езды ее точно не будет глючить.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:46 #10

Пепелац
    Пепелац (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный зазавод

Тот же вопрос по поводу Шерхана 6. И ещё вопрос. Чем лучше дополнить сигнализацию: замком капота или блокиратором рулевого вала (понимаю что лучше и тем и другим, но пока выбираю что-то одно).
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:02 #11

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

Тот же вопрос по поводу Шерхана 6. И ещё вопрос. Чем лучше дополнить сигнализацию: замком капота или блокиратором рулевого вала (понимаю что лучше и тем и другим, но пока выбираю что-то одно).

Шер Хан 6 похож на 5 со всеми его достоинствами и недостатками.
С противоугонной точки зрения более эффективен блокиратор рулевого вала. Но если машина после рестайлинга, то пропадет продольная регулировка рулевого вала.
Вадим, СТО-1.
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:02 #12

Sherrie
    Sherrie (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

а что вы можете сказать по беркуту и старлайну с обратной связью - банк запрещает ставить с автозапуском
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:03 #13

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

а что вы можете сказать по беркуту и старлайну с обратной связью - банк запрещает ставить с автозапуском

По Беркуту ничего сказать не могу, не работали с ними. По Стар Лайну рекомендую [url=http://www.ultrastar.ru/_new/main.php?section=_daso&page=twage#B6]StarLine Twage B6. Очень надежная система. Главный плюс - если сигналку вскрыли (имеется ввиду электронный взлом), то на брелоке это сразу отразится. У большинства аналогов - только принудительная проверка.
Вадим, СТО-1.
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 19:02 #14

joy333
    joy333 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Здравстауйте! Мне нужно достачно быстро определиться с выбором сигнализации. Есть два-три варианта: 1.Sherkhan 6 + замок на капот. 2. Reef 405W 3. Black bug без проводной T71 (Главный критерий -безопасность(сложность угона)! Я понимаю что самое лучшее это совмещение нескольких вышеуказаных систем, но бюджет оставляет желать лучшего. Прошу вас дать рекомендацию по указаным системам. Заранее благодарен! joy333
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 19:38 #15

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

Здравстауйте!
Мне нужно достачно быстро определиться с выбором сигнализации.
Есть два-три варианта:
1.Sherkhan 6 + замок на капот.
2. Reef 405W
3. Black bug без проводной T71
(Главный критерий -безопасность(сложность угона)!
Я понимаю что самое лучшее это совмещение нескольких вышеуказаных систем, но бюджет оставляет желать лучшего.

Прошу вас дать рекомендацию по указаным системам.

Заранее благодарен!

joy333

Если бюджет ограничен , то я бы предложил вариант с какой-нибудь системой с обратной связью и замок капота с блокировкой двигателя в моторном отсеке МЕгалок. Так защита будет лучше, чем просто с ВВ.
Вадим, СТО-1.
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 01:11 #16

дождь
    дождь (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

С противоугонной точки зрения более эффективен блокиратор рулевого вала. Но если машина после рестайлинга, то пропадет  
продольная регулировка рулевого вала.  
Вадим, СТО-1.

это справедливо и для Mul-T-Lock, и для Dragon, и для Гарант ??
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 14:06 #17

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

дождь,
Это справедливо для всех брендов.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:01 #18

sanches2
    sanches2 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Добый день!!! Вопрос прост: есть штатный ключ-брелок М3, 2.0 механика, он блокирует-разблокирует ЦЗ и опускает-поднимает стекла - можно ли к нему подключить сигналку с автозапуском, при этом не используя дополнительных брелоков, либо, если нет такой возможности, использовать маздовский брелок с сигналкой только в летнее время, а зимой пользов. доп.брелоком для автозапуска? есст. по деньгам необходим самый стандартный вариант... Цена вопроса? Так-же интересует безштыревой замок КПП для этой же машинки... Цена? И последний - существует ли возможность в Маздовской аудиосистеме(родной 6CD-Changer) подключить Блютуз Громкую связь, именно так, что бы звук выходил в штатные динамики, а звук радио глушился, я так понимаю, необходим выход Remotу Control??? Заранее благодарен за ответ...
  • 0
СТРАШНО за тех у кого все в порядке...

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:40 #19

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

система фортресс имеет возможность автозапуска , но не заточена под него, особенно слейв-версия, где запуск осуществляется с дополнительного брелока. Кроме того дальность работы этого брелока невелика, единственный способ заставить работать систему на большом расстоянии - GSM-модуль, но он у Фортреса еще только находится в стадии разработки. Стоимоть безштырьевого замка на КПП составляет 12 000 рублей. По последнему вопросу... нужен не ремоут, а мтют, который бы глушил звук в магнитоле. Можно обходиться и без него, другое дело, что для того. чтобы звук шел через колонки, необходим каркит, у готорого звук подается в рассечку к штатным динамикам. С уважением Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:37 #20

MOJIOT
    MOJIOT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:фотография, как мгновения жизни
  • Машина:маська
Здравствуйте АВТО-АСС.

В связи с грядушим в недалеком будущем приом моей Маськи. Занимаюсь выбором сигналки. На данный момент остановил свой выбор на системах бренда REEF. Не могли бы Вы расказать о различиях 4*,5* и 6* сериях этих сигнализаций. Хотелось бы установить средний уровень защиты а/м. Чтобы Вы рекомендовали дополнительно поставить из доп.оборудования защиты, не очень сильно раздувая бюджет?

Заранее спасибо за ответ!
  • 0
Женёк

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 19:44 #21

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

Здравствуйте АВТО-АСС.

В связи с грядушим в недалеком будущем приом моей Маськи. Занимаюсь выбором сигналки. На данный момент остановил свой выбор на системах бренда REEF. Не могли бы Вы расказать о различиях 4*,5* и 6* сериях этих сигнализаций. Хотелось бы установить средний уровень защиты а/м. Чтобы Вы рекомендовали дополнительно поставить из доп.оборудования защиты, не очень сильно раздувая бюджет?

Заранее спасибо за ответ!

Добрый вечер.
Если коротко , в двух словах, 4-я серия РИФ - это сигнализации высокого уровня с беспроводными реле блокировки. 5-я - системы с обратной связью. 6-я - слэйв-системы, т.е., работают от штатного пульта авто. К любой из них добавляете замок капота - защита авто уже повышается в разы, т.к. блокировка в моторном отсеке, из салона угонщиком не отключится, ему придется лезть в моторный отсек, а он закрыт.
Вадим, СТО-1.
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:07 #22

MOJIOT
    MOJIOT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

АВТО-АСС

Достаточно ли будет 4 серии с функцикей Wait UP + замок капота? Конечно же я понимаю, что слово "достаточно" условно. :wink:

И я честно говоря не понимаю, что такое беспроводными реле блокировки, системы с обратной связью, слэйв-система. Можите так же коротко объяснить, что это такое... 8)
  • 0
Женёк

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 15:04 #23

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

MOJIOT
Немного по понятиям....
Беспроводное реле блокировки- как устройство было придумано несколько лет назад, когда обычные сигнализации были уже неактуальны, особенно для дорогих автомобилей. В обычных системах блокировка двигателя осуществлялась посредством встроенного или выносного реле, подачей или отсутствием сигнала, на включение этого реле. Соответственно задача угонщика сводилась к тому, чтобы найти блок сигнализации и подать на нужный провод нужный потенциал.
Беспроводное реле ни как гальванически не связано с блоком сигнализации и получает сигнал на разблокирование по штатной проводке по высокой частоте. Сигнал цифровой-раз, уникальный - это два. Тем самым ни замена блока, ни подача потенциала на провода системы не разблокируют двигатель.
Исходя из этого изобретения появилась новая концепция защиты от угона (ну конечно относительно новая), и заключается в том, что беспроводное реле блокировки помещается под капот, а капот в свою очередь закрывается дополнительным блокиратором. С течением времени эта концепция претерпевает изменения, но суть ее остается примерно одинаковая.
Что касается систем с обратной связью, - это очень удобно. Когда нет разделения брелоков на пейджер и пульт управления системой. То-есть, брелок и пейджер в одном флаконе.
Высокая информативность безусловно является плюсом этих систем, но с другой стороны, чем выше дальность, тем проще код, а если уже на этапе подбора кода система имеет возможность взлома, то и беспроводные реле с замками капота на нее не актуальны. По-этому данные системы дополняют иммобилайзерами. Те же в свою очередь и несут основную противоугонную функцию.
Слейв-система привязывается к штатному пульту управления системой центрального замка, это очень удобно, особенно для людей нелюбящих большое количество брелоков.
Так как стойкость такой системы будет равна стойкости штатного брелока, то слейв как правило так же дополняется вторым уровнем-иммобилайзером в связке с замком капота.
Теперь про основной вопрос, Риф безусловно надежная система, но несомненно морально устаревает. Рекомендую более новую, либо Экселлент второй серии , либо новую версию Фортресс. В них уже устранены недостатки по кодированию.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 20:33 #24

MOJIOT
    MOJIOT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

MOJIOT
...Риф безусловно надежная система, но несомненно морально устаревает. рекомендую более новую . либо Экселлент второй серии , либо новую версию Фортресс. В них уже устранены недостатки по кодированию.
С уважением
Александр

Спасибо, за такой ХОРОШИЙ ответ. Теперь все стало более-менее понятно. :wink:

А ссылочками с Вашего сайта не кините по рекомендуемым моделям?! :)
  • 0
Женёк

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 12:07 #25

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

MOJIOT
Не вопрос....
вот ссылка на основную модель экселлента.
вот - на основную модель Фортресса.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 17:02 #26

MOJIOT
    MOJIOT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

MOJIOT
Не вопрос....
вот ссылка на основную модель экселлента.
вот - на основную модель Фортресса.
С уважением
Александр

По цене меня кончено фортресс больше устраивает... Как я понил еще замочек на капот к ниму нужен. А по этой конкретно сигналке расскажите по-подробней пожалуйста..

Надеюсь, еще не замучил... :roll:
  • 0
Женёк

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:58 #27

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

MOJIOT
Я не совсем понимаю слово подробно.... много могу написать...Вы уточните что конкретно Вас интересует, попробую ответить на все интересующие вопросы.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:13 #28

MOJIOT
    MOJIOT (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

АВТО-АСС

Ладно не буду я Вас больше мучать своими вопросами. Просто придет маська и приеду к Вам ставить... :D
  • 0
Женёк

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:42 #29

rebelmind
    rebelmind (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA3 1.6 Touring AT DSC 16W
АВТО-АСС Здравствуйте! Меня щас тоже мучает вопрос в установке защиты автомобиля от угона. Друзья мне посоветовали установить BLACK BUG PLUS BT-71W (WAIT UP). Но прочитав эту тему меня стали мучать сомнения в выборе противоугонного устройства. Вопрос1: У BLACK BUG и FORTRESS TYPE 2 SH SLAVE 3 TRANSPONDER который вы советуете я так понял одинаковый принцип работы? И какие между ними отличия если они есть? И что в данном случае предпочтительней установить с точки зрения защиты авто и функциональности? Вопрос2: У друга в машине стоит BLACK BUG PLUS BT-71W (WAIT UP) чтобы система нашла метку ему приходиться ее класть возле ручки АКПП. Из других мест система ее не видит. Это ему так не повезло или это "больное" место у BLACK BUG? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 14:02 #30

АВТО-АСС
    АВТО-АСС (обратиться)

• Партнеры клуба

rebelmind
Принцип работы для пользователя одинаковый, разработка и принципы кодирования разные. Так же для пользователя отличия заключаются в дальности распознавания, то есть у ВВ радиус работы примерно 50-60 см от антенны, у фортресса - по всему салону авто. Если рассматривать систему из сигнализации с ВВ71 и фортресс, то при равных прочих фортресс дешеле, то есть предпочтительнее.
С уважением
Александр
  • 0

ABTO-ACC
Cкидкa 10% 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных