Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Вопросы перед покупкой Mazda 3

Сообщений в теме: 19

Отправлено 24 Август 2006 - 11:50 #1

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уважаемые опытные маздоводы, Тока плз не отсылайте меня читать весь форум (пытаюсь это делать но вопросы все равно появляются) ... Лучше дайте ясные, конкретные ответы на мои вопросы: машину получаю в октябре... 1) В Рольфе мне предлагают поставить Black-Bug BT-71L-$505, STAR LINE A6-$530, 4 парктроника PM 4B06B-$411. ВОПРОС: Будет ли дешевле поставить все это в другом месте? И Если ставить в др месте, как сказывается это на гарантии? 2) Хочу купить зимнюю резину в РОЛЬФЕ Nokian Hakkapeliitta 4 ($149/шт). ВОПРОС: Можно ли где-нить дешевле купить? 3) После прочтения форума, я понял, что «доводчик стекол» - т.е. автоматическое закрывание окон при постановке на сигнализацию ОФ Дилеры (Рольф, Мажор, ...) не ставят, т.к. стеклоподъемники начинают глючить. ВОПРОС: Что делать в этом случае? Какие дельные решения есть? 4) После прочтения форума, я понял, что на Мазда 3 уже на заводе ставят антикор, антигравийную обработку, ... ВОПРОС: Правда ли это? Нужна ли доп. обработка или нужно просто поставить подкрылки, брызговики и вообще больше не париться по этому вопросу? Спасибо заранее за Ваши скорые ответы
  • 0

Отправлено 24 Август 2006 - 12:24 #2

Roman
    Roman (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

AlexRider,
По сигналке посмотри в авто асс,
star line a6
http://www.abto-acc....8&prod_id=504#1
blag bug 71L
http://www.abto-acc....1&prod_id=354#1
экономия на сигналке около 300$ :D .
  • 0
M3 HB sport брызги шампанского.

Отправлено 24 Август 2006 - 12:37 #3

Psycho
    Psycho (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Тут бы что-нить написать ...

• Машина:Какая такая машина?
AlexRider, ВСЕ можно и нужно ставить не у дилера. :)

С гарантией ничего не будет.

По твоим вопросам:

1) Будет дешевле. Какие выбрать - не в курсе.

2) Резину в Рольфе? Шутник. Везде дешевле.

3) Доводчик стекол стоит копейки и делают его все кому не лень. Кроме дилеров.

4) Можно вообще ничего не ставить. Даже подкрылки.
  • 0

Отправлено 24 Август 2006 - 12:51 #4

MaximM
    MaximM (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

AlexRider, по поводу гарантии:
Установить ты можешь, где угодно и что угодно, но если что-то сломается, то дилер будет настаивать, что это по вине других установщиков. Тогда придется брать спеца который тебе ставил твои допы и ехать к ДЦ и доказывать, что ты не олень. Если получится, то все сделают по гарантии, если нет, то извиняй.

Мое мнение таково:
- меньше нервов, больше (на много больше) денег - ставить у ДЦ.
- меньше денег, но возможны проблемы ставить на стороне.

Выбор за тобой!
З.Ы. Если на стороне то в хорошем сервисе.

по резине: Psycho, +1

по антикору и т.п.: я поставил подкрылки (задние) и защиту картера (пластик), брызговики не ставил у меня спорт.

Удачи.
  • 0

Отправлено 24 Август 2006 - 13:57 #5

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

MaximM, Спасибо за быстрый ответ! Респект!
1) А какой "хороший центр" посоветуешь с отл спецами?
2) Где дешевле купить хорошую зимнюю резину и какой марки?
3) Мне также говорили, что для зимы лучшие диски: легкосплавные 15" и резину к ним 15". Так ли это?
4) В Рольфе мне посоветовали поставить защиту картера (металл)-$154. Сказали, что метал лучше и удобнее. Что скажешь?
5) Кстати, хочу поставить насадку на выхлопную трубу, но в Рольфе она стоит $89,66 + $11(установка). Наверно мне лучше в другом месте купить, дешевле выйдет?

Я полный чайник по сервисным центрам, и разным точкам и сайтам, где можно покупать все необходимое для машины ... Может скинешь ссылки, названия достойных мест ...
З.Ы. Я готов платить деньги за качественный товар и материалы, но не хочу переплачивать.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
  • 0

Отправлено 24 Август 2006 - 14:20 #6

MaximM
    MaximM (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

MaximM, Спасибо за быстрый ответ! Респект!
1) А какой "хороший центр" посоветуешь с отл спецами?
2) Где дешевле купить хорошую зимнюю резину и какой марки?
3) Мне также говорили, что для зимы лучшие диски: легкосплавные 15" и резину к ним 15". Так ли это?
4) В Рольфе мне посоветовали поставить защиту картера (металл)-$154. Сказали, что метал лучше и удобнее. Что скажешь?
5) Кстати, хочу поставить насадку на выхлопную трубу, но в Рольфе она стоит $89,66 + $11(установка). Наверно мне лучше в другом месте купить, дешевле выйдет?

Я полный чайник по сервисным центрам, и разным точкам и сайтам, где можно покупать все необходимое для машины ... Может скинешь ссылки, названия достойных мест ...
З.Ы. Я готов платить деньги за качественный товар и материалы, но не хочу переплачивать.

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

По пунктам:
1) Пока посоветовать не могу, личного опыта нет (именно по мазде). На форуме хвалят Авто Асс из ДЦ: Независимость. Хотя у меня лично особых проблем с Мажором не возникало.
2) Тут возникает вопрос: с шипами или без. Я покупаю с шипами. Сам езжу на гудере, друзья:на на пирелле, нокио, хапелите, и т.п., каждый хвалит свою резину. Где покупать? Я лично покупаю в магазинах (в Тушино).
3) 15 советуют по тому, что профиль резины будет больше, типо мягче. + дешевле (но все относительно).
4) Для себя решил пластик. Обсуждают эту тему на всем форуме. Поищи, сразу наткнешься. Из моего опыта: ставить можно и в ДЦ, у меня получилась разница с Маздо Сто в 450р.
5) Это не ко мне, по этому вопросу не заворачивался. Думаю идешь в магазин запчастей, заказываешь, одеваешь. Либо заказываешь у "поставщиков" на форуме, к примеру Психо.

З.Ы. Многие знания подчеркнул на форуме. :lol:
  • 0

Отправлено 24 Август 2006 - 21:02 #7

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

1) - ЗИМНЯЯ РЕЗИНА: какую лучше брать и где можно ее купить за "нормальные" деньги. Дай, плз, адрес, тел и т.д.
2) - ДОВОДЧИК СТЕКОЛ: Из форума понял, что делают это все кому не лень, кроме ДЦ, но все равно потом все это начинает глючить. Если это так? То что лучше не ставить доводчик стекол? А какой выход тогда? Или я здесь что-то не понимаю???

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

Отправлено 24 Август 2006 - 21:28 #8

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

позвоню в abto-acc узнаю условия, сроки, цены, гарантии ...

Гуд Лак!
  • 0

Отправлено 27 Август 2006 - 17:34 #9

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

AlexRider, итак по пунктам, сам недавно этим заморачивался:

1. Как тебе все здесь и кричат. конечно ставить не у дилера, если только не печатный станок у тебя дома, просто развод в салоне идёт не более того. Как и советовали, Авто-Асс. Лично я ставил в Авто-Ассе. Цены указаны на их сайте, они один в один реальные, с их купоном скидка 7% и потом получаешь дисконтную карту на 6%. Гарантия на установку 1 год, будут проблемы, приезжаешь, всё исправляют бесплатно. При проблемах(если вообще такое случится) в салоне по гарантии выезжают вместе с тобой в салон. Так что не парься.
2. Резину можно найти дешевле. Мест много, попробуй южный порт, по себе могу сказать, что буду брать у коллеги по работе по себестоимости (у него жена работает на складском терминале по дискам и резине, правда по наличию Нокиа не уверен). будет желание узнать цены, пиши в личку, постараюсь помочь.
3. Если авто у тебя в октябре будет (не знаю твоей комплектации), опять-таки по себе могу сказать (у меня спорт седан, брал в Мажоре), что доводчик на стёкла был уже в базе и выведен на штатный брелок. Так что он изначально у спортов есть.
4. Ставь только подкрылки и брызговики. На спорт себе ставить не брызговики не буду.
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:20 #10

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уже определился что буду ставить не у дилера: STAR LINE A4 Black-Bug BT-71L Замок на рулевой вал MULT-LOCK ------------------------------------------ ВОПРОС: Посоветуйте, КАКОЙ замок на капот ставить к данной комплектации: 1 - электро-механический 2 - механический 3 - механический с блокировкой ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 00:18 #11

Fury
    Fury (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Уже определился что буду ставить не у дилера:
STAR LINE A4
Black-Bug BT-71L
Замок на рулевой вал MULT-LOCK
------------------------------------------
ВОПРОС: Посоветуйте, КАКОЙ замок на капот ставить к данной комплектации:
1 - электро-механический
2 - механический
3 - механический с блокировкой???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Можно ответить? Тока я не маздовод. :lol: Но по сути вопросов разницы нет,чем владеешь.
Зачем Вы хотите ставить копеечную сигнализацию и увязывать ее с отличным иммобилайзером производства Альтоника?
Во-первых у вас стоит штатный иммобилайзер.Носить 2 метки на одной связке ключей во-первых неправильно,во-вторых вредно для обеих меток,в-третьих бессмысленно иметь 2 иммо.
Замок на кпп и рулевой вал демонтируется так быстро,как вы и не ожидаете.
Я конечно,понимаю, что вы хотите 100% защиты. Я вас расстрою - будет заказ на машину - все равно она уедет. В том числе и вместе с водителем.
Для пионэрии подойдет средне-продвинутая противоугонная система той же Альтоники - например R-501D (автозапуск) или,если у вас штатный брелок - R-601 (обновленная версия R-611). Плюс Ваш родной иммобилайзер в ключе.
Про доводчики стекол и почему они глючат.Как ни странно, на большинстве японских машин доводчиков нет,кроме водительской двери,благословенный AUTO. Ставят их по желанию - у меня стоят. Нормальный японский доводчик - это примерно 12 долларов за шт. Нужно три. Плюсом тысяча рублей и 500 за работу.Всем почему то кажется,что доводчики стекол не могут стоить 50 баксов. Потому ставят подешевле (российские или арабско-тайваньские), плюс экспресс-установка со всеми вытекающими.
Хотите замок? Тогда имеет смысл ставить его на капот - именно там сирена и мозг. Конечно,капот отгинается ломиком,но пионэрии проще бросить визжащую машину,а капот открывать они не станут долго. Зовется HoodLock.
По месту установки - у Альтоники свои авторизованные центры установки,например АВТОН. Интернет большой ,найдете. В среднем установка у них занимает часов 9. Против трехчасовой экспресс установки у любого дилера.
Что такое экспресс установка объяснять надо? Вкратце - скрученные и заизолированные провода, техноблок, стоящий прямо за приборкой?
Экспресс-установка: и демонтаж займет считанные минуты.
Я лишь предупреждаю,но не настаиваю. Лохов их умом не понять.

И еще насчет Хаккапелиты 4. так уж получилось,что шипам я уделяю ОЧЕНЬ большое внимание. Не будем развивать тему почему.
Вы себе представляете рисунок протектора и крепление шипа на Хаке-4?
Я думаю,что нет. Так вот: Протектор сам по себе неплохой, но шип установлен на неукрепленной площадке,не имеет овальцованной гильзы. Это значит,что на московской дороге зимой, к концу сезона не будет 30% шипов. Стоимость колеса более,чем убедительная.
Хаккапелиту-2 сняли с производства,ее плюсы - качество и дешевизна. Но вместо нее - есть Хаккапелита-5. Недостатки четвертой серии устранены. Цена только недетская. Но на три сезона отжига и полного контроля над дорогой хватит. Умейте считать свои деньги. Они на вас с неба не сыпятся? :roll:

Надеюсь мои советы вам помогли.
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 01:56 #12

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

Fury, добавить нечего, +1 (Хотя 4 хака не потеряла за зиму более 10 проц шипов)
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 13:02 #13

SHPV
    SHPV (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

AlexRider,

1. Дешевле и думаю , даже уверен что качественней бедет установка сигнализации в специализированном месте, а именно у людей занимающихся именно установкой охранных систем и сигнализаций. У людей четко специализирующихся, профессионалов в узкой нише. Грамотная установка сигнализации это уже + 50% к самой сигнализации. У самого стоит Black Bug Super + техноблок.

2. Резину покупать однАзначно либо через инет либо в Южном порту! Тут вообще без обсуждения. Сам купил нешипованную резину TOYO - "липучка". Очень доволен. На мазду ставить шипы в городе - это ездить как с двигателями от самолета... Оочень шумно.

3.Доводчик стекол - без проблем у меня стоит - все работает 100% Поднимаются одновременно, ставилось вместе с сигнализацией.

4. Не париться.
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 16:20 #14

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Благодарю за все ваши ответы. Но все равно возникают доп вопросы: 1. Назовите хорошие специализированные места, где можно установить сигнализацию и иммобилайзер, а также партроники, электро-механический замок на капот. (я хочу ставить это в Авто-Асс-е ... прокомменируйте) 2. Если STAR LINE A4 - копеешная сигнализация чтобы ставить ее с Black-Bug BT-71L ... Тогда ПОСОВЕТУЙТЕ достойную сигналку ... ??? 3. Если с Мазда3 идет в комплекте штатный иммобилайзер, тогда какой смысла ставить Black-Bug BT-71L??? А если его и ставить, то наверно надо отключить штатный иммобилайзер, чтобы вредно не было для двух меток "быть вместе"??? 4. Я прав, если на машине стоит сигналка и иммобилайзер, тогда лучше ставить электро-механический замок на капот??? 5. Замок на рулевой вал ставить или уже не надо, если есть сигналка и иммобилайзер? (... мне тут сказали что это для пионэрии ...) 6. Теперь я знаю что резину я могу купить дешевле в "Южном порту" ... НО КАК ТУТА ДОБРАТЬСЯ??? Дайте, плз, координаты, никогда там не был ... 7. Назовите марки резины (чтоб не очень дорогая резина), которая хорошо подойдет для мазда3 на ЗИМУ? 8. Назовите марки резины (чтоб не очень дорогая резина), которая хорошо подойдет для мазда3 на ЛЕТО? 9. Какие диски для ЗИМЫ лучше брать? Я прав, что легко-сплавные 15" ? 10. Какие диски для ЛЕТА лучше брать? Я прав, что литые 16" ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБОЗА ВАШИ ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ПУНКТ
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 22:30 #15

Fury
    Fury (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

AlexRider, еще раз вдумчиво прочти,что я тебе написал - там встретишь и модели сигнализаций и места установки...какие шины будут нормальными....
Понять не могу,как можно смотреть в книгу (монитор) и видеть фигу (ничего)??? :lol:
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:10 #16

SHyLC
    SHyLC (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Дамс вот сколько я поражаюсь с народа, есть ли смысл ставить дорогие(цена качество) сигналки, почитаи про сигнализацию СТАЛКЕР-600 которая делаеться у нас на оборонном предприятии. И потом поимёшь что это твои ЖУК и Стар лаин вместе только в 2 раза дешевле. По возможностям я нашел только 1 сигналку стоящую рядом имею ввиду зарубежные аналоги. цена её 60тыс р. помоему есть смысл задуматься за что платить. Что что а оружие и оборона в целом у нас на первом месте
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:42 #17

kvu
    kvu (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Fury, ты КАСКО где страховать будешь? Если будешь в принципе это делать, могут быть ограничения по моделям сигналок :!: Обрати внимание :!:
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:19 #18

demoff
    demoff (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

6.  Теперь я знаю что резину я могу купить дешевле в "Южном порту" ... НО КАК ТУТА ДОБРАТЬСЯ??? Дайте, плз, координаты, никогда там не был ...

значит так: если едешь по 3 кольцу по внешней стороне с юга на восток (от Варшавки), смотришь съезд на проспект Андропова, съезжаешь на него, там будет 2 полосная дорога, ехай все время по ней никуда не сворачивая и упрешься в Южный порт (это такой большой автомобильный рынок), это и есть то что тебе надо, паркуешься и выбираешь себе подходящую резину

если едешь на метро то надо ехать до станции Кожуховская, там выйдешь и сам все увидишь (тоже самое)!!!

Удачи на дорогах!!!
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:36 #19

AlexRider
    AlexRider (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо за инфо по порту

тебе тоже Удачи на дорогах!!!
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 13:44 #20