Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Где моя машинка?!?

Сообщений в теме: 24

Отправлено 21 Август 2006 - 11:07 #1

Mazai
    Mazai (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Заказал машинку неделю назад, обещают привезти в начале сентября (якобы был отказ от очереди) Фактически через 2 недели машина должна быть в Москве. Но в договор, не был вписан VIN, при звонке в автосалон, по базе другой менеджер не смог мне вразумительно ответить о дате выхода авто из Финляндии и не смог назвать ViN, посоветовав обратиться к своему манагеру ( он сегодня выходной). Сижу и ломаю голову...что ха хрень? если кто в курсе, то сколько времени машина таможится? и на какой стадии дилер может сообщить VIN?
  • 0

Отправлено 21 Август 2006 - 12:00 #2

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Mazai, да-да, мы тут все ясновидящие, и конечно же точно можем тебе сказать, где находится в данный момент твоя машина :mrgreen:

ВИН известен после того, как машина сошла с конвейера на заводе.
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 21 Август 2006 - 12:40 #3

Keanu
    Keanu (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:путешествия, видео
  • Машина:Mazda CX-5 (2.0, AWD, Supreme)
Mazai,
1. какой дилер?
2. VIN знают при составлении договора (100%)!
  • 0
пиу пиу )))

Отправлено 21 Август 2006 - 13:07 #4

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Keanu, там вроде не совсем VIN, так как машина может находиться еще на конвеере, у меня был запись, но она не было VIN. Вин появился гораздо позже.
  • 0

Отправлено 21 Август 2006 - 20:20 #5

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Mazai, мне ВИН сообщили, когда машина была собрана, но ещё находилась в Японии перед погрузкой на паром (такова инфа была от манеджера).

Keanu,очень глубокое заблуждение про ВИН в договоре. В договоре он может быть прописан, когда машина физически собрана. Представь, что ты сейчас заказываешь машину на март следующего года. Так что, тебе сразу ВИН скажут??? ВИН машины не раздают, а присваивают при сборке...
  • 0

Отправлено 21 Август 2006 - 22:30 #6

Keanu
    Keanu (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:путешествия, видео
  • Машина:Mazda CX-5 (2.0, AWD, Supreme)
ICS, я где-то написал, что ВИН в договоре??? :) А если еще раз почитать? :)))
Я сказал - ЗНАЮТ!!!! И это 100%. Машины определены квотами, так что конвейер уже забит ВИНами!!!!!!
  • 0
пиу пиу )))

Отправлено 21 Август 2006 - 23:03 #7

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Keanu, кто сказал, что конвейер забит ВИНами??? 8O Откуда такая инфа? Ты никогда не знаешь какая именно машина из одинаковых по всем данным тебе попадётся и так называемое распределение уже идёт после сборки авто. ВИН это же не наклейки-стикеры, которые присоединяют к какой либо вещи в качестве бирки. Как можно знать номер того, чего нет в природе??? 8O :)
  • 0

Отправлено 21 Август 2006 - 23:25 #8

Morozz
    Morozz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

я так понимаю что договором все называют ту писульку на которой написана комплектация авто, мои паспортные данные и цена. Так вот КАК можно знать ВИН составляя эту бумажку? ВИН генерируют манагеры в Москве???? Если я правильно понимаю то в ВИНе сожерится много значимой инфы которая может быть определена только после сборки. Что касается того где твоя машина - не парься как минимум пока не поговоришь со своим манагером. Мне вин сказали когда машина пришла в Финляндию...И после этого еще много невнятного говорили. Мне ваще кажется что мой манагер курит...не сигареты;)
  • 0
нету больше HB 1,6 MT True Red

Отправлено 21 Август 2006 - 23:30 #9

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Mazai, а потом может ещё такой вариант быть: сидят манагеры и говорят тебе, что пока ВИН не знают, хоть машинка уже и в Финляндии. А не знают ВИН оттого, что пока не решили, у кого якобы "отказную" авто взять, отобрать и отдать тебе... :mrgreen:
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 02:15 #10

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Ничего не люблю, ни чем не занимаюсь, ничего не интерирсует или это поле слишком мало!
Так-с... Может я и чего-то и не понимаю (хотя вопрос - понимаю ли вообще? :lol: ). Ну так к делу: 1. VIN несёт идентификатор машины и не только заводской, он определяет всё. Появляется он как только машина идёт на конвеер (но может быть "скрыт" до выхода машины с конвеера). 2. Если машина через 2 недели должна быть в Москве, то надо требовать VIN и первым делом его посмотреть (можно попросить ещё документы с томожни). 3. Отказные машины коварны бывают (но редко). Иногда машину повреждают в Москве, тогда ремонтируют(???), что занимает время, но машина идёт в продажу. Иногда при транспортировке, но логистика на Мазда Моторс, такие машины на завод идут (если серьёзно стукнули, про царапины не говорю). Есть центральная база у официалов, где есть ВСЁ... за каждым vin номером числиться вся история авто с момента подписи на зборку(выхода с конвеера). Логика понятна или нет? Да, отмазка: "Менеджера нет" - уж сильно напоминает не договор о поставке а "забронирование" машинки. При осмотре - будте очень внимательны + только при очень хорошем освещении смотрите. Да, чуть не забыл, дней за 5 доставить машину из Котки (960 км) более чем реально... PS. Я не сильно ли загнкл планку?
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 10:23 #11

Morozz
    Morozz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

VIN несёт идентификатор машины и не только заводской, он определяет всё. Появляется он как только машина идёт на конвеер

. кстати вариант. Я этого не знал.
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 10:36 #12

Mazai
    Mazai (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Вчера дозвонился до своего манагера...назвал мне 6 последних цифр VIN, обещал машинку в течении 1,5 недель...
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 12:30 #13

Morozz
    Morozz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ну вот! а мы тут уже дискуссию развели:)
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 12:49 #14

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Ничего не люблю, ни чем не занимаюсь, ничего не интерирсует или это поле слишком мало!
Последние 6 циферок ... Юмористы эти менеджеры, записал надеюсь...
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 16:35 #15

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Чего-то я не догоняю. :? А нафига вообще надо знать VIN машины заранее? Я пока у манагера своего не спрашивал, хотя машинку мне на этой неделе уже обещали. Жду родимую! Может я чего не так делаю? Можети позвонить и узнать, пока не поздно? Для чего VIN нужно знать заранее? :?:
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 16:41 #16

MikeLos
    MikeLos (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

знание VIN - это для тебя моральная гарантия того, что а) машина твоя уже собрана и б) никому другому сцуки-менагеры твою машину не продадут, рассказав тебе про кругосветное путешествие парома или еще какую красивую историю повлекшую задержку на 5 месяцев.
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 16:52 #17

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Пункт б) звучит убедительно. :| Все, пошел звонить, а то и правда как бы не развели как лоха.
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 16:59 #18

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Правда они же потом, вешая лапшу про паром, могут сказать, что типа перепутали VIN, не тот вам сказали. И все гарантии насмарку...
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 17:02 #19

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Или у них как VIN становится известным, машина с VIN'ом к конкретному договору и клиенту привязывается?
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 17:23 #20

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

В ДОГОВОРЕ. СТРОГО, это определяет товар, это и только это... Без VIN'a могут подсуноть что угодно. По VIN можно пробить машину у любого ОД. VIN - гарант того, что машина есть и она такая, какая она собрана на заводе. Задержки (для ремонта) - недопустимы... (ну и тд и тп).
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 17:35 #21

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ну у меня в самом договоре (который на руках) VIN не указан, да и не мог быть указан, так как заказывал когда машина еще и на конвеер не попала. Думаю, я далеко не один такой. Так что приходится большенству верить наслово. Так что помоему толку никакого, что они там по телефону скажут, какие цифры назовут. Ничего это не меняет. Слова юридической силы не имеют.
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 17:45 #22

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Это другой случай, совсем другой. Но можно доп соглашение или что то подобное (приложение), тогда будет юр сила...
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 17:52 #23

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Тока думаю очень у многих этот самый "другой" случай. :wink:
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 17:56 #24

VictoRNLN
    VictoRNLN (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

У меня его не было, я получил то, что хотел (туринг 2 литра black), ждал месяц и 10 дней до приезда машины в Москву (варианты были почти любой комплектации и любого цвета за 2 месяца).
  • 0

Отправлено 22 Август 2006 - 18:06 #25

Dimarik
    Dimarik (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я думаю, сейчас по рестайлам ситуация другая. Очередь уже большая выстроилась. Думаю, кто сейчас заказывает, у тех машинки тоже еще не собирались. Все оформляют договоры без всяких VIN'ов. А потом, когда приходит время, узнают заветные цифры по телефону, со слов манагеров. В такой ситуации обмануть потом не сложно при желании, если манагер не добросовестный. Ну если конечно у них там по базе привязка "VIN-договор" не идет. Ну это конечно только мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. :wink:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных