Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Покупка за наличные или в кредит -спорим советуем обсуждаем

Сообщений в теме: 64

Отправлено 12 Август 2006 - 14:19 #1

gogadep1
    gogadep1 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Купил за налик хетч фл автомат но на штамповке и с кондеем .Правда допов не пожалел и лето у нас 1.5 месяца так что по поводу климата не запаривался -зато не от каких банков не завишу исам решаю где и по каким тарифам страховать . Вопрос-что побудило оплачмвать вашу покупку тем или иным способом -просьба банки крндитные и страховщиков не рекламировать .
  • 0

Отправлено 12 Август 2006 - 15:37 #2

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Что здесь сказать? Не все располагают нужной суммой даже спустя несколько месяцев ожидания. Да и инфляция так или иначе сказывается. А потом, не всем дано умение копить, просто потому что других много расходов в семье имеется. Если конечно первый взнос 10 или 20%, то соглашусь, что это вилы... :( На своём примере могу сказать, что купил в кредит седан FL спорт. При этом сумму копил чуть ли не год и первый взнос делал 70% и это не считая страховки и допов. Больше сил просто не было копить, поэтому и кредитовался... :) Не вижу в этом ничего негативного, главное рассчитывать силы при расчёте графика платежей и учитывать многие факторы, которые могут вмешаться в течение этого кредита.
  • 0

kva , Den_ver

Отправлено 12 Август 2006 - 21:34 #3

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

А еще если взять в кредит - то остаток даже имея в руках можно крутить и спокойно перекрывать кредитные проценты зарабатывая на оставшейся сумме гораздо больше :)
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 12 Август 2006 - 21:40 #4

сосед
    сосед (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

• Интересы:море солнце, отдых, пляж!
  • Машина:мазда3 милашка
Ну я не очень соглашусь. Одно дело недвижимость которая дорожает, её имеет смысл брать в кредит. И совсем другое дело машина, которая только дешевеет и дешевеет год от года. Плюс если не ошибаюсь при кредите обязывают каско страховать а это также бабки из своего кармана.
  • 0

Отправлено 12 Август 2006 - 21:51 #5

Sevabar
    Sevabar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

я начал откладывать на машинку еще в декабре... дела шли неплохо и на данный момент я нужной суммой располагаю, но все равно буду брать в кредит.... это имеет ряд положительных моментов: 1. наработка позитивной кредитной истории 2. не слишком большая переплата (около 15% за три года) Если взять кредит 10000 у.е. на три года именно в долларах ежемесячная выплата составит около 320 USD... Доллар падает, так что чего еще желать?! :)Кредит буду брать в Банке Москвы, у меня там работает брат, и он сделает мне очень неплохую скидку на страховку.... так что, на мой взгляд кредит имеет ряд положительных моментов, не смотря на то, что банки обязывают страховаться в ими указанных компаниях
  • 0

kva , ФЕНИКС

Отправлено 12 Август 2006 - 22:07 #6

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
Бывают случаи, когда кредит очень выгоден. Например, этой зимой моя комплектация подорожала на 2 тыс уе. Было выгоднее взять в кредит до подорожания, чем копить.
  • 0

Отправлено 12 Август 2006 - 22:24 #7

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
У автокредита есть еще один отрицательный ньюанс - завышенная ставка по страховке каско (это для тех, у кого братья в банках не работают :D ). В среднем превышение составляет около 2 процентов (и это от стоимости автомобиля!). Особенно эта разница будет ощутима для опытных водителей с большим стажем, которые вполне могли бы застраховаться в среднем примерно под 7-8 процентов (с франшизой и того дешевле), а при кредите приходится выкладывать в среднем по 10 процентов. Это значит, что при стоимости авто в 20 тысяч, помимо процентов по кредиту, Вы будетете ежегодно переплачивать по 400-600 долларов за Каско. А кроме того, Вы будете привязаны к конкретным страховым компаниям, на которые Вам укажет банк. Да и сама машинка будет в залоге у банка и без его согласия Вы с ней ничего сделать не сможете. Посчитайте во сколько в итоге Вам такой кредит обойдется на 3-5 лет. Мало не покажется. Если планируете брать машину в кредит, ИМХО, рассмотрите возможность взять не автокредит, а кредит на неотложные нужды. Ставка может быть чуть выше, но за счет меньшей стоимости страховки Вы все равно окажетесь в плюсе. И еще никаких залогов и свобода выбора страховой. А по поводу выгоды долларовго кредита - это палка о двух концах. Кто знает, что ждет нас впереди! :?:
  • 0

Отправлено 12 Август 2006 - 22:52 #8

Sevabar
    Sevabar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ну что же.... начинаем разбирать детально :) 1. Один товарищ вынужден был покупать машину в кредит... встал вопрос тарифов на КАСКО. Он хотел застраховаться в Альфе, так как там было 6,5%...Опять же через моего брата :) он вышел на менеджера другого банка, который работает с нужной ему страховой компанией.... Вопрос решился за два дня. 2. Вопрос - а что нужно такого делать с машинкой, чтобы было нужно согласие банка??? Только продавать! Через полгода можно внести всю сумму, взятую в кредит без каких-либо санкций со сторону Кредитодателя 3. Кредит на неотложные нужды - красивая сказка... их почти не выдают серьезные банки. Кстати, его ставка сильно выше ставки по автокредиту... я слышал о 23% годовых против 9% автокредитных... Разница есть? 4. Боюсь, что в ближайшие 2-3 года положительной динамики курса доллара не предвидится.... Мой приятель работает в компании, владеющей складскими помещениями. У них сгорел склад с имуществом арендатора. Попали на 3 мегадоллара. Выплачивают. В общем, когда курс понизился с 32 до 29 финансовый директор аж плясал от радости! Это к тому, что надо пользоваться сложившейся ситуацией. Тем более, ходят слухи, что со следующего года кредиты будут выдаваться только в рублях. Начнет Сбербанк, а там и другие подтянутся. 5. По наработке позитивной кредитной истории вопросов нет? :)
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 00:07 #9

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Вот бы мне такого брата как у Вас, Sevabar, я бы тогда насчет целесообразности кредита тоже не думал. А так, за страховку ежегодно лишние 700-800 долларов переплачивать не хочется, да и 200 долларов за рассмотрение кредита тоже, да и на процентах кредита те же упомянутые Вами 15% процентов переплаты выльются мне где-то в 3,5-4 тысячи +-.
Что касается кредита на неотложные нужды, если сможете найти 1-2 достойных поручителей, кредит в размере до 10000 тысяч можно будет взять достаточно спокойно, а ставка будет в среднем всего на 2-4 процента выше ставки автокредита.
А по поводу всей ситуации просто расскажу историю. Сослуживица купила год назад в кредит на 5 лет Гетс новый за 15 штук, внесла 30% (4500 тысячи) плюс более 2 тысяч ей Каско с ОСАГОй насчитали (ну, не оказалось у нее брата в подходящем банке), год исправно платила взносы, через год заплатила снова за сраховку почти те же 2 штуки. Через пару месяцев, в мае попала в ДТП, авто под списание. Деньги, как понимаете, банк забирает как выгодоприобретатель, возмещает себе все свои расходы и т.п., а остаток отдает. В итоге выплатили ей остаток средств - менее 2 тысяч долларов. И сидит она ту т и думает, то ли у нее с головой не все в порядке, то ли это нас с Вами так реально с кредитами обувают - отдала она за машинку чуть больше чем за год эксплуататции в общей сложности более десяти тысяч долларов, а на руки после ДТП получила меньше 2 тысяч. Это значит, годик езды на кредитном Гетсе обошелся ей в 8-9 тысяч долларов. Неплохо, по-моему, не правда ли?
  • 0

Solar

Отправлено 13 Август 2006 - 00:14 #10

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
Брал кредит в Райфе. Машину застраховал под 7%. :) Без связей.
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 00:26 #11

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Брал кредит в Райфе. Машину застраховал под 7%. :) Без связей.

Если не секрет, то в какой компании и на каких условиях?
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 01:04 #12

Sevabar
    Sevabar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Где же Вы, уважаемый mishkamish, находите такие банки? :)
Вы представляете себе геморрой с поручителями?! У меня товарищ пытался получить в Сбербанке кредит. Нужны были поручители с белой зарплатой. Нашел. Но, как говорится, был нюанс. Банк рассчитывает сумму кредита исходя из зарплаты кредитополучателя. На автокредите ежемесячная выплата должна быть не более 40% от зарплаты. Так вот, поручитель автоматически теряет от этой суммы треть того что выплачивает кредитополучатель, за кого он поручился. То есть, захоти он (поручитель) сам получит кредит, его максимальная кредитная сумма будет сильно меньше.
Уже обсуждался на форуме вопрос о банках и страховых компаниях. Резюме было такое - салону нет разницы от кого получить деньги на свой расчетный счет. Условия по страхованию ставит банк. Банков ну очень немало! Если есть на примете страховая компания - проще узнать у нее какие банки работают с данной компанией и обратиться к ним.
Бывает еще ситуация, что Банк не работает с данным салоном (у них должен быть заключен договор). Эта проблема решается в течение 2-х недель. Если приходит клиент за кредитом, то банк не заморочится и заключит с салоном договор.
Кстати, когда я заказывал машину, мне мой менеджер заявил, что брать кредит в нужном мне банке нельзя (я имею в виду Рольф и Банк Москвы)... Я бы и поверил, и не стал бы проверять, но снова :) со мной был мой брат, который это заявление и опроверг. За 3 месяца до того момента он сам забирал в Рольфе подписанный договор.
Про деньги за рассмотрение кредита слышу впервые.
По поводу Банков - есть один очень известный банк, не буду называть его... он очень легко выдает потребительские кредиты, зато потом у людей возникают проблемы. К примеру, они очень любят прописывать некие материально обременяющие людей условия мелким шрифтом. Один мой товарищ невнимательно прочитал договор и попал на вполне приличную сумму. Что здесь можно сказать?! Учите материальную часть! Читайте внимательно кредитный договор! Обзванивайте страховые компании! Обращайтесь к страховым брокерам! На форуме они есть.
Естественно, чтобы получит приемлемые условия, надо этим заморочиться и потратить приличное время.
Кстати, у меня как раз возникла мысль о пользе долгих сроков ожидания автомобилей :)
Если бы я приехал к дилеру и сразу бы имел возможность получить машину, ну или хотя бы через месяцй-другой, то я бы не прочел так внимательно разделы нашего форума :) Теперь я знаю, что не буду ставить у дилера сигнализацию, потому что гарантии не лишусь, и поставлю более хорошую систему за те же деньги :)
  • 0

MарусЯ , Adrenalin , BORA , MD , Паня , Mephisto , Красный

Отправлено 13 Август 2006 - 01:16 #13

Sevabar
    Sevabar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати. в развите темы... 3-4 тысячи долларов- деньги немалые. Я, к примеру, зарабатываю столько далеко не за один месяц. Но следует учитывать, что это платится не сразу, а делится на 36 частей. Кстати, переплата по кредиту на пять лет составляет около 30%... Вот это на мой взгляд дороговато! Поэтому целесообразно брать кредит именно на 3 года.
  • 0

MD

Отправлено 13 Август 2006 - 13:43 #14

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

сосед, страховаться по КАСКО - это святая наша обязанность... :D И неважно, кредитная машина или нет. Хотя бы потому, что столько уродов на дороге да и от угона спасёт в итоге... (спасёт в смысле, что получишь обратно деньги, а не с голой ж.... останешься... :wink: )

mishkamish, завышенная ставка по страхованию КАСКО - да, такое есть, но не у всех банков. Есть достаточно весьма авторитетных банков, при кредите в которых ставка страхования составляет 7,5-8%.

На своём примере могу сказать, что взяв кредит на 2 года и взяв у банка 6500у.е., я за эти самые 2 года заплачу по процентам всего 616 долларов, что безусловно является не столь существенной суммой... :)
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 16:26 #15

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

В принципе, я согласен, что если нужно брать крупную сумму и машины пока нет, а она очень нужна, то деваться здесь некуда и придется брать автокредит. Но если до покупки не хватает максимум 5-6 тысяч, ИМХО, брать автокредит нет смысла, лучше взять либо кредит на неотложные нужды, либо поднапрячься и собрать деньги по друзьям и знакомым, может, на работе помогут (по своему опыту знаю, на прошлой работе в небольшой фирме руководство шло навстречу и давала работникам кредиты). Ну, а если машина есть и просто хочется новую, то, возможно, есть смысл подождать, подкопить немного. По себе скажу. Езжу на 323-й и пока она меня вполне устраивает, но в мыслях давно уже примерялся к трешке, хотел взять 2-литровый красный Туринг. Пару лет назад она вообще казалась мне недостижимым удовольствием, год назад начал задумываться о кредите, но не стал торопиться, благо у меня хорошая машинка без особых проблем и я мог позволить себе ждать. Теперь я уже могу позволить себе взять ее без кредита, более того после рестайла желаемая мной комплектация подорожала всего лишь на 300 долларов, при этом теперь красный цвет стал ближе к тому, который я хотел (хотел именно неметаллик) + 6-ст коробка + лучшая шумка т.д. и т.п. В итоге я ни капли не жалею, что год или два назад не взял вкредит дорестайл, а то сейчас бы у меня была 1-2 годичная дорестайлинговая трешка и, возможно, я бы еще расплачивался по кредиту, а теперь будет новая, да еще рестайлинговая, и без всяких кредитных заморочек. А если учесть еще, что доллар снизился, то мой выигрыш в сравнении с кредитным случаем становится еще более очевидным, поскольку зарплату я получаю в рублях без привязки к доллару. А со страховкой также могу себе позволит выбирать, и с учетом франшизы долларов в 300, думаю, вполне уложусь по КАСКО процентов в 5-6.
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 17:05 #16

gogadep1
    gogadep1 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я покупал в рольфе как говорил за наличные -оказалась одна хитрая фишка -на допы у них свой курс уе -на 1рур дороже ммвб -выввод за авто удобней оплачивать рублями а за допоборудование -уешками
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 17:25 #17

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

gogadep1, ну вообще-то эта так называемая хтрая фишка есть и в Мейджере да и в других ДЦ думаю тоже. :wink:
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 17:28 #18

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

Я покупал в рольфе как говорил за наличные -оказалась одна хитрая фишка -на допы у них свой курс уе -на 1рур дороже ммвб -выввод за авто удобней оплачивать рублями а за допоборудование -уешками

а почему за авто платить рублями выгодней?
  • 0

RSF

Отправлено 13 Август 2006 - 17:31 #19

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

mishkamish, 5-6 тысяч для каждого человека тоже является разной суммой как большой, так и маленькой. Не у всех есть знакомые и друзья с деньгами или есть, но отдать надо максимум через 2-3 месяца. В общем очень много причин, чтобы взять автокредит. Брать автокредит или потреб. кредит также зависит от того, может ли человек предоставить тому или иному банка требуемый пакет или поручителей. Конечно хорошо, что доллар стабилен и потихоньку идёт вниз с переменным успехом, но всё равно надо помнить всё, что было у нас в стране и это также учитывать при долгосрочном кредите... :roll: . Насчёт 5 % по КАСКО - ну может быть, хотя я сомневаюсь... :roll: :roll: :roll:
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 17:39 #20

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
Я брала в кредит, причем первый взнос был минимальный - 30%, но КАСКА в первый год была включна в сумму кредита. ДЛя меня плюсы следующие: 1. Не имея денег, взяла себе машину, при этом не отказывая себе 1,5-2 года во всем. :) 2. Моя комплектация (Туринг + АТ) стоит сейчас не 20400$. :wink: 3. Я взяла кредит в долларах, а курс уже упал на 2 рубля, вот и считайте экономию. 8) 4. То, что многие считают минусом, а именно КАСКО, я считаю плюсом, я всегда буду полностью страховать машины. У меня 9%. И потом у меня был выбор из 2 хороших страховых компаний с хорошими условиями. Но самое главное конечно это пункт №1!!!! 8)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

RSF

Отправлено 13 Август 2006 - 17:48 #21

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

pretty, правильно, всех их так. Погрязнем все в кредитах как америкосы и свалим на Бали... :mrgreen:

На самом деле правильные вещи говоришь, полностью согласен... :)

сосед, да, я тоже не врубился... Платил долларами, как раз выгоднее получилось... 8O
  • 0

ФЕНИКС

Отправлено 13 Август 2006 - 17:49 #22

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

pretty, умничка! :wink:
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 17:52 #23

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

сосед, да, я тоже не врубился... Платил долларами, как раз выгоднее получилось... 8O

сразу видно что ты не бугалтер, вон смотри как Претти всё чательно вымерила! теперь я знаю к кому обращаться за обзорами рынка перед крупной покупкой :P
  • 0

Mephisto , ФЕНИКС , Паня

Отправлено 13 Август 2006 - 18:00 #24

gogadep1
    gogadep1 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А мне пофигу кредитная история платил налом иплатить буду и не собираюсь рисоваться перед нашими проверяющими органами.
  • 0

Adrenalin , Красный , БЕГЕМОТ , evgen888 , Mephisto , Natali , Колинс , Паня , kva , Overdrive495 , BAS

Отправлено 13 Август 2006 - 18:12 #25

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

сосед, ну не бухгалтер... :oops: Видимо прийдётся к Претти за расчётами ходить, может как-нибудь напросимся??? :lol:

gogadep1, а нам не пофигу кредитная история, да ещё такая положительная, брали в кредит, будем брать и дальше и будем всех и вся сдавать в налоговую... :mrgreen: Я бы не стал категорично отзываться о кредитовании, помнишь слова от сумы и от тюрьмы........? :wink:

Кредитная история - хорошая вещь, может в будущем пригодиться каждому человеку.
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 18:36 #26

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

ICS, кто больше :D Лично у меня 4 кредита, зато могу позволить себе все что хочу в разумных пределах. Захотела платье, позвонила в Ситибанк, увеличила кредитный лимит по карте и дуй в магаз, захотела в Дубай, взяла кредит... :lol:
сосед, если что, обращайся, поверь, я ничего не делаю, предварительное не посчитав прибыли. 8)
  • 0

Изображение

Отправлено 13 Август 2006 - 18:46 #27

gogadep1
    gogadep1 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ICS, Мы пока не в штатах живем .Рынок кредитования может в любой момент обрушиться и за уже триллиона невозвращенных долгов по кредиту а у нас как всегда кто честно расплачивается по кредиту из последних сил будет платить в результате кризиса за себя иза того парня за счет так сказать форс мажора ф сфере кредитования - экономисты мне кконечно объясняит что я профан и тд итп .но я прекрасно помню 14 августа пятница 1998г када Ельцин с пеной у рта заявлял что некакова деффолта небудед панимашь.Так что пессимистический взгляд на нынешнюю финансовую действительность имеет место быть хотя бы и у меня.А разрывание маек на груди ибитие кулаками себя вгруди оно не есть доказательство своей правоты
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 18:48 #28

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

gogadep1, а что может быть при таком крахе?
Ну есть у меня кредит, который я и буду выплачивать. Разве меня могут заставить выплатить кредит какого-нить дяди Васи? :roll:
  • 0

Изображение

Отправлено 13 Август 2006 - 19:02 #29

gogadep1
    gogadep1 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

pretty,Конечно -честный будет оплачивать потери банка (это же со времен феодализма повелось -можешь тянуть лямку -нагрузим вдвое )
  • 0

Отправлено 13 Август 2006 - 19:07 #30

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

gogadep1, в каком смысле?
Мне что? задолженность увеличат? :)
  • 0

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных