Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Про кредиты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

Отправлено 09 Июль 2005 - 10:55 #151

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я решил с ними связаться, уже полученил одобрение на рассрочку платежа. Когда задумывался над этим, информации не много смог найти, услуга новая пока. Так что, как говорится, поживем увидим. Машина придет в августе.

На рассрочку? Какой дилер дает не кредит, а именно рассрочку на м3??? 8O Или в этом случае речь идет о м6?
Спрашивали данные о доходах, собственности? Или действительно только права, паспорт и копия трудовой требуется?
  • 0

Отправлено 09 Июль 2005 - 11:11 #152

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

У меня коллега на работе брала беспроцентную ссуду в "Авангарде" на покупку Ниссан-Микра. Действительно, страховаться надо в Авангард-Гарант. Это их дочерняя структура. Не знаю плюс это или минус, но своих оценщиков у них нет. Поэтому оценка ущерба делается в Центре независимой экспертизы (где-то на Ярославке).

Т.е. если с авто что-нибудь :( случится (тьфу-тьфу), то мне надо будет ехать к какому-то независимому эксперту, потом на дилерскую сервисную станцию...
А в конце концов доказывать страховщикам, что расхождение в насчитанных сметах есть не обман с целью выгодоприобретения...
  • 0

Отправлено 09 Июль 2005 - 15:56 #153

Nud
    Nud (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Dodge Caliber SXT, 2.0, Red

Т.е. если с авто что-нибудь :( случится (тьфу-тьфу), то мне надо будет ехать к какому-то независимому эксперту, потом на дилерскую сервисную станцию...
А в конце концов доказывать страховщикам, что расхождение в насчитанных сметах есть не обман с целью выгодоприобретения...

Коллега уже дважды за полгода снимала деньги со страховой. В первом случае, за небольшую царапину в Центре независимой экспертизы (не у какого-то эксперта, а именно в конкретном Центре, с которым у Авангард-Гарант есть договор) ей насчитали 400 баксов. В тот раз она допустила ошибку и съехала с места ДТП. Но потом все-таки вызвала ГАИ и был составлен протокол, что второй участник ДТП с места происшествия скрылся. В итоге страховая выдала ей 400 баксов наличными. А царапину она убрала в каком-то "левом" техцентре за 200 баксов. Страховщик не требовал от нее справку от официального техцентра Ниссан о произведенном ремонте. Оставшиеся 200 баксов она пустила на установку в машину музыки.
Во второй раз ей стукнули машину на платной стоянке. Надо отдать должное охраннику - он это заметил, не отпустил виновника, а вызвал мою коллегу. Та сняла со "стукача" 500 баксов за вмятину на бампере. А потом... Потом снова вызвала ГАИ и снова составила протокол о том, что виновник скрылся с места происшествия. Но на этот раз, после освидетельствования в Центре независимой экспертизы, страховая послала ее на сервис и оплата идет безналом.
  • 0

Отправлено 09 Июль 2005 - 16:01 #154

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Значит не так страшен черт как его малюют!!! ;-) Спасибо за ответ!!!
  • 0

Отправлено 11 Июль 2005 - 09:39 #155

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Та сняла со "стукача" 500 баксов за вмятину на бампере. А потом... Потом снова вызвала ГАИ и снова составила протокол о том, что виновник скрылся с места происшествия. Но на этот раз, после освидетельствования в Центре независимой экспертизы, страховая послала ее на сервис и оплата идет безналом.

А эта дама не пробовала сказки для детей писать :?: Мне кажется, что у неё получится :wink:
  • 0

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:12 #156

Nud
    Nud (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Dodge Caliber SXT, 2.0, Red

А эта дама не пробовала сказки для детей писать :?: Мне кажется, что у неё получится :wink:

Жутко извиняюсь, но не понял Вас.
  • 0

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:02 #157

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ничего страшного, бывает и такое...
  • 0

Отправлено 12 Июль 2005 - 11:18 #158

Tim-Tim
    Tim-Tim (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

главное верить =)
  • 0

vampir89

Отправлено 12 Июль 2005 - 18:33 #159

MARTIN
    MARTIN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:хоккей, мото
  • Машина:Audi A4 B8, Outlander XL

Я решил с ними связаться, уже полученил одобрение на рассрочку платежа. Когда задумывался над этим, информации не много смог найти, услуга новая пока. Так что, как говорится, поживем увидим. Машина придет в августе.

На рассрочку? Какой дилер дает не кредит, а именно рассрочку на м3??? 8O Или в этом случае речь идет о м6?
Спрашивали данные о доходах, собственности? Или действительно только права, паспорт и копия трудовой требуется?

Ну да, рассрочку, так это вроде правильно называется. Только такие условия предоставляет не дилер а банк, в моем случае это Авангард, узнал я о нем от Major так как машину покупаю у них. На сайте банка есть анкета, я ее заполнил и отвез в салон, плюс копию паспорта, прав и трудовой, заверненной работодателем. Это было в субботу, а во вторник мне позвонили из банка и сказали что все ок, и как только придет машина, мне нужно будет внести предоплату 50%, оплатить КАСКО и забрать машину.
  • 0

Отправлено 15 Июль 2005 - 21:46 #160

Lama
    Lama (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Здравствуйте всем. Подкину Вам пищу для размышления.Почитайте что-нибудь о банках на сайте www.banki.ru. Я интересовался схемой 50% сразу и остальное потом + халявой смотри ниже.Аргументы:1.попадание в 150 долл.как комиссия(ну это везде). 2.На 1-й год КАСКА нужна по-любому(да она дороже на 1-2% чем у других,но мне жалко деньги на ветер в виде %) Если кто подкинет инфу по этой теме заранее спасибо.Машину заказал в U.S. Impexe с приходом в октябре. Толька программа ТЕЛЕчек работает в Мажоре. Какие процентные ставки устанавливаются при кредитовании по программе ТелеЧЕК? Ответ: Процентные ставки устанавливаются следующим образом: 1 - 3 месяца – 0,1 % годовых; 4 - 6 месяцев – 5 % годовых; 7 - 9 месяцев – 7 % годовых; 10 - 12 месяцев – 8 % годовых; 13 - 24 месяца – 9 % годовых. В случае, если Заемщик производит досрочное погашение кредита, он вправе на следующий день вновь воспользоваться кредитом, при этом, начиная с даты предоставления Заемщику нового транша устанавливаются вышеуказанные сроки и процентные ставки. САЙТ: www.RBR.ru - частным лицам  программа ТЕЛЕчек
  • 0

• Гости
а вы случайно это прогу не пи арите?ИзображениеИзображение

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:22 #162

Lama
    Lama (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а вы случайно это прогу не пи арите? Зачем,помогаю людям с выбором.Просто такого предложения вообще не встречал, ни по одному кредитному продукту. Я понимаю так, что люди на форумах помогают обмениваться инфой и решать вопросы.А пиар банковской программы :-)) !? Может подскажите как с банка за такую рекламу денег качнуть? Я уважаю Ваше стремление бороться с рекламой,но здравый смысл должен присутствовать.
  • 0

• Гости
Упаси Боже!!! Зачем же так все в штыки!!!?Изображение
Это был всего лишь вопрос и не более того...
Просто все новое в наше время вызывает не столько интерес - сколько опасения. Научены уже...

Уважаемая Lama! Если заставил Вас думать двояко - приношу свои извинения. Не хотел... Лучше я Вас посмешу...Изображение

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:34 #164

Lama
    Lama (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Лучше я Вас посмешу... _________________ Увидел и все простил.
  • 0

• Гости

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:34 #166

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ну да, рассрочку, так это вроде правильно называется. Только такие условия предоставляет не дилер а банк, в моем случае это Авангард, узнал я о нем от Major так как машину покупаю у них. На сайте банка есть анкета, я ее заполнил и отвез в салон, плюс копию паспорта, прав и трудовой, заверненной работодателем. Это было в субботу, а во вторник мне позвонили из банка и сказали что все ок, и как только придет машина, мне нужно будет внести предоплату 50%, оплатить КАСКО и забрать машину.

А на какой срок? Просто на сайте у них можно заполнять заявку на любую машину и на срок от года до трех, а мажор говорит, что эта акция только на 6-ку и срок только 2 года :roll:
А трешку отказались так продавать по такой программе. :roll:
  • 0

Отправлено 17 Июль 2005 - 19:03 #167

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сейчас дозвонился до салона, переговорил с "кредитным менеджером". 8O Так вот она мне заявила, что сейчас действительно предоставляется безпроцентный кредит на м3. Отличие от м6 только по срокам. На шестерку 2года, на трешку - 1 год. :roll:
  • 0

Отправлено 18 Июль 2005 - 12:02 #168

nikkadim
    nikkadim (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:IT
scare,
вроде как беспроцентные кредиты невозможны - минимум ставка рефинансирования Банка России. Тут должны быть какие-то доп-условия.
  • 0

Отправлено 18 Июль 2005 - 22:38 #169

Lama
    Lama (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

scare,  
вроде как беспроцентные кредиты невозможны - минимум ставка рефинансирования Банка России. Тут должны быть какие-то доп-условия.

Отвечаю выдержкой из статьи:
Секрет бесплатного кредита

Однако и 4.9% годовых сейчас не самая низкая ставка на рынке. В этом году появились автокредиты с нулевой ставкой. В частности, бесплатный заем на автомобиль можно взять в "Авангарде", ММБ (кредит на Ford, Volvo, Jaguar, Land Rover, Volkswagen), Импэксбанке (29 автосалонов), Росевробанке, "Союзе" (13 дилеров). "Если в начале действия программ рассрочка характеризовалась строгими условиями: 50%-й стартовый взнос, срок погашения кредита - один год, то сейчас в зависимости от договоренностей дилера с банком можно получить беспроцентный кредит на два (Импэксбанк) и даже на три года ("Авангард"), а стартовый взнос в некоторых случаях падает до 40 и даже 30% (Импэксбанк)", - рассказывает начальник управления розничного бизнеса Московского индустриального банка Алексей Есенников.

"По законодательству беспроцентного кредита быть не может, так как в этом случае у заемщика возникает материальная выгода, подлежащая налогообложению, - объясняют в "Русском Стандарте". - Поэтому для того чтобы предоставить покупателю беспроцентный кредит, используются следующие схемы. Например, факторинговая схема: автосалон переуступает право требования на сумму задолженности банку, за что платит банку комиссию, которая как раз и покрывает проценты, указанные в договоре". Еще один способ описывает Алексей Кравец: "Договор заключается по ставке, предусмотренной банком, однако сумму "переплаты" за кредит компенсирует банку сам автосалон (для автосалона такой вариант равнозначен продаже клиенту машины со скидкой)". В обоих случаях кредит для клиента фактически является беспроцентным.

Правда, банкиры раскрыли секрет этой бесплатности. "Схема выглядит так: первоначальный взнос 50%, страховка 9.9% на весь срок, - рассказывает Галина Побединская, директор департамента розничного кредитования Промсвязьбанка. - Большинство автомобилей, купленных не в кредит, можно застраховать от 6 до 8% его стоимости. Соответственно разница - 2-4%. Так как страхуется машина на всю стоимость, а не на сумму кредита и ставки по кредиту начисляются на остаток долга, то в итоге для банка это становится нормальной процентной ставкой".
  • 0

Отправлено 19 Июль 2005 - 09:58 #170

nikkadim
    nikkadim (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Lama,
Спасибо, однако мутнова-то все получается, но уже ясно где и что копать, благодарю. ;)
  • 0

Отправлено 19 Июль 2005 - 10:28 #171

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ставка по КАСКЕ 9,99% - нормальная для неопытных и не взрослых водителей. Допустум тот же Ингосстрах или Ресо запросят очень высокий процент. Однако доверие к ним есть, а вот что такое СК "Авангард-Гарант" можно узнать только от банка... :-)
  • 0

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:05 #172

MARTIN
    MARTIN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

А на какой срок? Просто на сайте у них можно заполнять заявку на любую машину и на срок от года до трех, а мажор говорит, что эта акция только на 6-ку и срок только 2 года :roll:
А трешку отказались так продавать по такой программе. :roll:

Я подавал документы на кредит в начале июня, мне все одобрили. Попробую позвонить в банк и салон, потом расскажу что и как.
  • 0

Отправлено 19 Июль 2005 - 17:57 #173

nikkadim
    nikkadim (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

MARTIN, ждем подробности. Спасибо.
  • 0

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:00 #174

Lama
    Lama (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Lama,  
Спасибо, однако мутнова-то все получается, но уже ясно где и что копать, благодарю. ;)

Фильтрую:
1.Ты оплачиваешь половину стоимости машины, а КАСКУ считают не с оставшейся неоплаченной суммы, а со всей стоимости машины.
2.Автосалон делится своей маржой с банком,т.к. заинтересован в обьемах продаж.
3.Ты страхуешся по ставке 9,99%,а есть предложения от 6-7%(Югория и т.д.)
4.Страхуешся не где ты хочешь, а там где скажут(банк заключает договор со страховой компанией,которая ему тоже присылает)

Вот эти 1+2+3+4 дают в итоге банку нужную сумму(по закону).
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 01:28 #175

scare
    scare (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Итак, про банк Авангард: Справок о доходах банк не требует, но в заявлении просит указывать размер заработной платы. :) В автосалоне рекомендовали поискать поручителей. Решил попробовать так. 8) Итого: на третий день после подачи заявки мне звонят из банка и говорят, что все ок. :!: Условия: 50% первый взнос, 150$ комиссия, 350$ постановка на учет, 9.99% КАСКО, остальное равными долями. Итак, можно купить машину в кредит, переплатив лишь 150 баксов +350 за постановку на учет Разумеется есть переплаты по КАСКЕ (9.99 - это далеко не самый выгодный процент), но все же!
  • 0

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:35 #176

MARTIN
    MARTIN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Итак, вчера общался с салоном и банком Авангард. Менеджер по кредитам в Мажоре сказала что на М3 теперь дают беспроцентный кредит только на 1 год. Я подавал в банк заявление на 2 года, на что она мне ответила, что этот вопрос полностью в компетенции моего менеджера, и если он пойдет мне на встречу, то проблем не будет. Позвонил менеджеру, Денис Куцын его зовут, он подтвердил мне информацию из кредитного отдела, но обещал уточнить и перезвонить мне. Тем временем я позвонил в банк с тем же вопросом, мне сказали там что, действительно Мажор больше не дает такой кредит и предложили либо оформить кредит под проценты, либо взять рассрочку на год. Ну и короче вечером позвонил мне Денис и сказал что все в порядке, и машину я смогу купить с рассрочкой платежа на 2 года. )))) Заявление я подавал в начале июня, когда такая программа действовала, вот такие дела. А машина уже в Финке, пришлось немного понервничать
  • 0

Отправлено 21 Июль 2005 - 14:16 #177

KingI
    KingI (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

18 процентов годовых???  8O  8O  8O   :evil:  Да в пень такие кредиты!  :evil:

А вы думаете, что реальная (так называемая эффективная) ставка в Райффайзене составляет 9-11%? Сомневаюсь.

1. Обратите внимание на требование страховать КАСКО только в рекомм. страх. компании. Это потому, что часть премии страховщик вернет банку, а так как премия платится со всей стоимости машины, а в кредит вы получаете только часть, то в годовом исчислении получается неплохой процент!
2. А комиссия за выдачу или оформление документов. Хорошо еще если разовая, а ведь некоторые берут ежемесячно за обслуживание счета (сразу умножаем на 12 и плюсуем к ставке).
3. А предусмотрена ли у банка комиссия за перевод/зачисление средств при внесении ежемесячных платежей (если да, то умножте на 12 и также прибавьте к ставке).
4. Вспомните все те мелочи или доп.условия, которые вам пришлось оплатить или на которые пришлось согласиться - возможно в них также заложен источник дохода банка.

Надо понимать, что на сегодняшний день риски в России для банков намного выше чем в Европе или Штатах. Поэтому даже иностранный банк не будет кредитовать физ. лиц на 5 тыс. долл. под ставку, которую он дает известной крупной компании на 5 млн. долл. (прикиньте сколько надо выдать кредитов физ. лицам, чтобы раздать 5 млн. долл. и вы поймете, сколько в последнем случае банк съекономит на времени и издержках).
Будьте реалистами - вчера пересчитал ставку Хоумкредита, взятую из рекламного буклета - получилось 55% годовых - они этого и не скрывают, просто мы не любим считать (ленимся) и верим в доброго дядюшку, игнорируя суровую действительность.
Вывод - иногда проще взять в банке, который предлагает 18% годовых, но при этом не возьмет больше не копейки и согласиться на страховку любой стабильной компании по вашему усмотрению, не потребует установить только определенную сигналку и проч. и проч.
  • 0

Отправлено 21 Июль 2005 - 14:21 #178

bgk2
    bgk2 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:INFINITI FX35
Когда вносил аванс за маську с меня взяли за пересчет денежной выручки. :cry:
  • 0

Отправлено 21 Июль 2005 - 14:44 #179

KingI
    KingI (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Когда вносил аванс за маську с меня взяли за пересчет денежной выручки. :cry:

Аванс для заказа или аванс по кредиту?
Возможно это только цветочки.
В любом случае рассуждая логически, нет смысла продавать машину в рассрочку или со скидкой, которая и так пользуется спросом размером с очередь в 4 мес.
  • 0

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:03 #180

bgk2
    bgk2 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:INFINITI FX35
Аванс для заказа
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных