Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Про кредиты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:30 #31

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Уважаемые, маздоводы со стажем, а надо ли сигналку ставить до того как страховать, или это не имеет значения??
  • 0
с уважением, Ма3шка-sport H2,0 (24Е)

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:33 #32

kender
    kender (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Уважаемые, маздоводы со стажем, а надо ли сигналку ставить до того как страховать, или это не имеет значения??

Насколько мне известно, страховым компаниям достаточно наличие иммобилайзера. Так что сигналку можно поставить в любое время.
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:54 #33

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

спасиб :)
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:41 #34

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

при покупке мониторил банки работающие с Ю.С. Импексом. Выиграли Раифайзен и ММБ. Работал в частном порядке с Райфайзеном потому, что давно там обслуживаюсь. В салоне предлагали какой-то банк с простым набором документов и вроде бы низким процентом. Выяснилось, что ежемесячно начисляют комиссию. С учетом этого эффективная ставка вообще 16% получалась. Будьте бдительны!!!
  • 0
Мазда 3 Спорт, цвет черный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 20:45 #35

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уважаемый, мой вам совет - не пользуйтесь слухами. Я брал кредит в Райффайзене и авто сам регистрировал (как говорят в нынче популярной рекламе: 350 баксов-то не лишние). И ни каких требований банк при этом не выдвигал. Единственная обязанность в этом случае - самостоятельно передать в банк оригинал ПТС после регистрации. :D

А в какой последовательности ставится машина на учёт, при условии, что приобретаешь в кредит и нет желания платит Мажорам 300 уёф????
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 26 Апрель 2005 - 08:15 #36

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

to KARF этот вопрос лучше обсудить с консультантом из салона, мне, например, сами предложили обойти это требование банка. ПТС выписывает салон и им все равно, ты ставишь на учет сам или они. Банк не может это проконтролировать.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:24 #37

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

to KARF
этот вопрос лучше обсудить с консультантом из салона, мне, например, сами предложили обойти это требование банка. ПТС выписывает салон и им все равно, ты ставишь на учет сам или они. Банк не может это проконтролировать.

А разьве салон не заинтересован сам ставить на учёт?
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:58 #38

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Baqem0 Уважаю людей, которые не нуждаются в советах :D А теперь по сути. Авто покупал в Мажоре (на Волоколамке). Оплатил 20% стоимости, остальное кредит на 36 месяцев под 9%. На учёт ставил сам. После постановки на учёт самостоятельно передал в банк оригинал ПТС. По условиям кредита первые 6 месяцев оплата кредита должна производиться по графику и в суммах, утверждённых в расчёте (если внесёшь больше - банк начислит дополнительные проценты). По истечении 6 месяцев можно погасить хоть всю оставшуюся сумму сразу без дополнительного начисления процентов.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:09 #39

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Уважаемый, мой вам совет - не пользуйтесь слухами. Я брал кредит в Райффайзене и авто сам регистрировал (как говорят в нынче популярной рекламе: 350 баксов-то не лишние). И ни каких требований банк при этом не выдвигал. Единственная обязанность в этом случае - самостоятельно передать в банк оригинал ПТС после регистрации. :D

А в какой последовательности ставится машина на учёт, при условии, что приобретаешь в кредит и нет желания платит Мажорам 300 уёф????

Машина ставится на учёт после того как вам её передаст салон. А салон передаст только после полной оплаты стоимости авто. При покупке посредством кредита последовательность такая:
1. оформление разрешения на получение кредита (через салон)
2. после получения разрешения оплачиваете часть стоимости авто, но не меньше 20%
3. после оплаты салон направляет в банк счёт на оставшуюся сумму
4. банк приглашает на подписание кредитного договора
5. на следующий день банк переводит деньги салону и еще через день можно забирать авто.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:12 #40

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to KARF
этот вопрос лучше обсудить с консультантом из салона, мне, например, сами предложили обойти это требование банка. ПТС выписывает салон и им все равно, ты ставишь на учет сам или они. Банк не может это проконтролировать.

А разьве салон не заинтересован сам ставить на учёт?

Салон, конечно заинтересован обуть нас как следует, но насильно навязать эту услугу они не могут :D
  • 0

Well4ik

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:13 #41

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

esaul Спасибо! 8)
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:17 #42

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Салон, конечно заинтересован обуть нас как следует, но насильно навязать эту услугу они не могут :D

Вот не навязывал бы салон установку допов на их сервисах и давал владельцу полную свободу действий не отражающуюся на гарнатии, было бы вообще всё клёва :D :D :D
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

REFEREE

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:35 #43

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

салон, по моему, тут вообще не причем я пользовался этой услугой, после звонка консультанта в салон приехали товарищ, взял у меня деньги и через час вернулся с документами и бланком ТО авто из салона не выезжал
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:39 #44

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Вот не навязывал бы салон установку допов на их сервисах и давал владельцу полную свободу действий не отражающуюся на гарнатии, было бы вообще всё клёва :D :D :D

Их тоже можно понять. Стоимость авто они не могу увеличивать (хотя очень хочется), а вот на допах они отрываются. И отмаз у них хороший: еси поставите не унас и не наше - мы за гарантию не отвечаем. Что тут можно сказать, можно только :evil:
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:41 #45

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Их тоже можно понять. Стоимость авто они не могу увеличивать (хотя очень хочется), а вот на допах они отрываются. И отмаз у них хороший: еси поставите не унас и не наше - мы за гарантию не отвечаем. Что тут можно сказать, можно только :evil:
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:43 #46

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если я не ошибаюсь, то можно прийти со своим барахлом, они его установят и гарантия останется... Не обязательно у них брать. Я вот сигналку думаю прикупить на стороне, а прийти уже ставить у них, а то у них цены на сигналки :evil:
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 26 Апрель 2005 - 19:37 #47

kot1914
    kot1914 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Машина ставится на учёт после того как вам её передаст салон. А салон передаст только после полной оплаты стоимости авто. При покупке посредством кредита последовательность такая:
2. после получения разрешения оплачиваете часть стоимости авто, но не меньше 20%
5. на следующий день банк переводит деньги салону и еще через день можно забирать авто.

Добрый вечер!
А что касается "обязательных" при кредите сигналок и пр.? Получается, что я могу, взяв кредит, забрать машинку у дилера совсе "голенькую" - без номеров и сигналки, а потом спокойно сам поставить на учет, установить сигналку и отвезти в банк ПТС? А как банк удостоверится, что у меня "правильная" сигналка?... :?:
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 19:39 #48

kot1914
    kot1914 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Добрый вечер!
А что касается "обязательных" при кредите сигналок и пр.? Получается, что я могу, взяв кредит, забрать машинку у дилера совсе "голенькую" - без номеров и сигналки, а потом спокойно сам поставить на учет, установить сигналку и отвезти в банк ПТС? А как банк удостоверится, что у меня "правильная" сигналка?... :?:
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 19:57 #49

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Добрый вечер!

А что банк такие требования выставляет?? а какой банк так требует? не ММБ, случайно???
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 21:00 #50

kot1914
    kot1914 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Добрый вечер!

А что банк такие требования выставляет?? а какой банк так требует? не ММБ, случайно???

Интересу для открыл свой запылившийся договор с Мейджором и извлек бумажку с расчетом кредита - от ММБ. Там в пункте "Сигнализация Ренессанс" (х.з. что такое) ничего не стоит, но я отчетливо помню, что продавец мне долго втирал про то, что для предоставления кредита обязательно устанавливать В САЛОНЕ сигнализации не хуже (дешевле :wink: ) чем... В общем, Шерхан 5 за ...$ их устраивал вполне :twisted: .
Но в расчете от ММБ написано русским по белому, что регистрировать машинку в ГАИ должен салон за смешные 250 енотов.8O В общем, надо выяснять подробнее. Кто брал в кредит в Мейджоре - проясните ситуацию плиз!!! :!:
  • 0

Катюшка , MarinkaKisa

Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:17 #51

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Kot1914 Я уже несколько раз отвечал здесь на форуме про кредит. Посмотри, пожалуйста. Еще раз писать в лом, уже все пальцы в мозолях. Если ещё раз коротко, то: кредит брал в Райффайзене через Мажор, без сигнализации и сам ставил на учёт :D
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:49 #52

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Интересу для открыл свой запылившийся договор с Мейджором и извлек бумажку с расчетом кредита - от ММБ. Там в пункте "Сигнализация Ренессанс" (х.з. что такое) ничего не стоит, но я отчетливо помню, что продавец мне долго втирал про то, что для предоставления кредита обязательно устанавливать В САЛОНЕ сигнализации не хуже (дешевле :wink: ) чем... В общем, Шерхан 5 за ...$ их устраивалполне  :twisted: .
Но в расчете от ММБ написано русским по белому, что регистрировать машинку в ГАИ должен салон за смешные 250 енотов.8O В общем, надо выяснять подробнее. Кто брал в кредит в Мейджоре - проясните ситуацию плиз!!! :!:

ХА! во блина сюрприз!!! Я брала кредит в ММБ напрямую, а не через салон... Там конечно в условиях указано про постановку САЛОНОМ авто на учет, но ни слова нет про сигналку....
Буду разбираться!!!
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:33 #53

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Банк не требует сигналку, сигналка нужна для страховой компании для оформления КАСКО. Страховщикам сигналку показываешь при осмотре машины или подтверждаешь счетом-справкой за приобретение сигнализации и её установку. Нет сигналки- больше страховая премия (т.е. платеж страховой компании). КАСКО это требование банка, копию договора страхования нужно предоставить в банк вместе с ПТС.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:14 #54

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Если я не ошибаюсь, то можно прийти со своим барахлом, они его установят и гарантия останется... Не обязательно у них брать. Я вот сигналку думаю прикупить на стороне, а прийти уже ставить у них, а то у них цены на сигналки :evil:

Конечно можно, но при этом официалы опять говорят, что в этом случае они за саму сигнализацию не отвечают. По этому в случае проблем с электрикой у них будет лишний повод для отмазок. так, что решай сам: курить или не курить :D
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2005 - 13:09 #55

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

quote="KARF"] Если я не ошибаюсь, то можно прийти со своим барахлом, они его установят и гарантия останется... Не обязательно у них брать. Я вот сигналку думаю прикупить на стороне, а прийти уже ставить у них, а то у них цены на сигналки :evil:[/quote] Ставил сигналку в салоне, в счете сама сигналка стоит копье, основной лавандос вписан за установку.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2005 - 13:35 #56

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если я не ошибаюсь' date=' то можно прийти со своим барахлом, они его установят и гарантия останется... Не обязательно у них брать. Я вот сигналку думаю прикупить на стороне, а прийти уже ставить у них, а то у них цены на сигналки :evil:[/quote']

Ставил сигналку в салоне, в счете сама сигналка стоит копье, основной лавандос вписан за установку.

Смотря какую сигналку ставить.... Я вот думаю Шархана 5-го воткнуть, так в городе он 220 в среднем, а у мажоров почти 400 (вроде 370 или 380, точно не помню)... Я бы не назвал разницу почти в крат копьём :roll:
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:13 #57

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

извините, если плохо объяснил выдержка из прайса салона: сигнализация 400 у.е. выдержка из справки счета (моего): оборудование: сигнализация 100 у.е. установка: сигнализация 300 у.е. другой путь покупаем на стороне сигнализацию за 100 у.е. приезжаем ставить в салон (гарантия это важно) платим за установку 300 у.е. что имеем в результате: напрасные усилия по приобретению сигнализации на стороне устойчивый гоморрой при выходе сигнализации из строя чувство удовлетворения от того что "пошли другим путем" (цитата) цены вымышленные и их случайное совпадение с реальными вызвано лишь плохой фантазией автора :?
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:33 #58

KARF
    KARF (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да нееее, объяснил ты всё нормально, но я тебе приведу пример из реальных цен у "Мажоров"...
Сигнализация - 395$
Установка - 279$
ИТОГО: 674$
И что мы имеем: Напрасные усилия по приобретению сигнализации на стороне (Сигналка - 220 установка - 279) с выгодой в 175$ :roll:
Знаешь, я лучше на эту разницу парковочные радары ещё поставлю 8)
З.Ы.: Да и вообще подумываю и ставить не у них сигналку (правда уже не в целях экономии, а в борьбе за качество работ!). :wink:
  • 0
M3Sport-H2.0 шампань

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:56 #59

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

чёта круто, узнай у других дилеров может дешевле и гарантия сохранится
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2005 - 11:34 #60

Butch
    Butch (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Я - ежик, я упал в реку...

Перечитал всю ветку.... но хочу уточнить. Есть брать кредит в Раффайзен, то мне КАСКО надо делать 100% там где они скажут или я могу все же в своей конторе сделать ? Если нет, то как сделать чтобы застраховать можно было там где хочешь.
  • 0

Well4ik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных