Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Про кредиты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:51 #1

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем здрасьте. Заочно вливаюсь в ваши ряды. Заказали с женой М3 в Мажоре на август. Имеется вопрос: кто нибудь брал мазду в кредит? Какие подводные камни? В каком банке лучшие условия? Ну и вообще хочется узнать мнение коллектива по этому поводу.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:09 #2

Mikhail
    Mikhail (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я в Раффайзен банке беру уже второй кредит. Первый брал автомобильный на тойоту, все супер все без проблем. Тойоту разбил. Теперь взял потребительский на Матреху... Тоже пока все супер... проценты на автокредит 9% на потребит. 13%
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:55 #3

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Также подтверждаю, что с Раффайзенбанком можно общаться. Оформлял у них кредит на покупку жене Nissan. Всё быстро, без волокиты под 9% в валюте. Ещё одно из достоинств этого банка - это его широкая сеть филиалов по Москве. :D
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:06 #4

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Я в Раффайзен банке беру уже второй кредит.
Первый брал автомобильный на тойоту, все супер все без проблем.
Тойоту разбил.
Теперь взял потребительский на Матреху... Тоже пока все супер...
проценты на автокредит 9%
на потребит. 13%

а зачем на Мазду потребительский взял под 13%, авто под 9% не лучше??
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

snezhinka

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:43 #5

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Нам порекомендовали ММБ. Где лучше потом страховать? Какие противоугонные средства при этом надо обязательно ставить?
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 09:51 #6

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Нам порекомендовали ММБ.
Где лучше потом страховать? Какие противоугонные средства при этом надо обязательно ставить?

У нас в Райффайзене на Ниссан ничего не требовали. Может считают, что такие не угоняют? Слышал, единственное что могут поставить условием - установку сигнализации. Причём можно любую. Да и то не все банки.
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:13 #7

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

для кредита на М3 достаточно штатного иммобилайзера, так что сигналку на свой выбор, знаю людей которые вообще ничего не ставили По кредитам тож выбрал райфазен
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:27 #8

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А за какое время до прихода авто желательно подавать документы в банк?
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:36 #9

BagemO
    BagemO (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:стендовая стрельба
Несколько подводных камней.
1 - какой срок кредита интересует?
2- основная часть банков дают на 3 года. первоначальные выплаты тоже разные (от 20 до 30% от стоимости авто).
3 - Райффайзен требует обязательную постановку автомобиля на учет автосалоном ($350).
4 - 99% банков берут комиссию за открытие счета ($100-200).
5 - Банк Москвы ваще барыги. Берут ещё 0,02% ежемесячно за ведение счета.
6 - Требование банка - обязательное страхование КАСКО и только в рекомендованных этим банком страховых компаниях.
7 - Одна и та же страховая компания страхует по разным процентным ставкам в зависимости от того, в каком банке оформлялся кредит.

Я тут целое маркетинговое исследование провёл. Бизнес-кейс даже просчитал со всеми условиями :lol: Вощем много заморочек если изучать досконально.

PS: тётенькам в кредитном отделе Major - НЕ ВЕРИТЬ !!! Условий предоставления кредитов банками не знают.

• 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:53 #10

klaus
    klaus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Я тут целое маркетинговое исследование провёл. Бизнес-кейс даже просчитал со всеми условиями :lol: Вощем много заморочек если изучать досконально. Так что в итоге, где наиболее интересные условия? Или маркетинг денег стоит? :lol:
  • 0
Характер NORDICheskiy...

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:54 #11

Serp
    Serp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Срок кредита интересует 3 года. По поводу тётеник в кредитном отделе :D спасибо, а то я было им уже поверил. Т.е. нужно самому ехать в банк и обо всем договариваться на месте? А страховка, на сколько я понял, будет где-то порядка 10 -11 % от стоимости авто?
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 14:58 #12

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

2 Bagem0. мой камент по "подводным камням": п.3 - не обязательно. п.4 - в райфе - 50$
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 19:02 #13

Mikhail
    Mikhail (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я в Раффайзен банке беру уже второй кредит.
Первый брал автомобильный на тойоту, все супер все без проблем.
Тойоту разбил.
Теперь взял потребительский на Матреху... Тоже пока все супер...
проценты на автокредит 9%
на потребит. 13%

а зачем на Мазду потребительский взял под 13%, авто под 9% не лучше??

А мне всего то нужно было 6000 енотов... нет смысла масю в залог отдавать...
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 19:08 #14

klaus
    klaus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2 Bagem0. мой камент по "подводным камням":
п.3 - не обязательно.
п.4 - в райфе - 50$

Народ, а что по требованиям к доходам?
  • 0
Характер NORDICheskiy...

Отправлено 22 Апрель 2005 - 19:24 #15

Mikhail
    Mikhail (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

п.3 - не обязательно.
п.4 - в райфе - 50$

Народ, а что по требованиям к доходам?

Ты должен зарабатывать деньги, чем больше зарабатываешь, тем больше дадут :P
А так я брал 13000 и моих 1500 в мес. хватило.
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2005 - 23:35 #16

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

2 klaus: Стандартная практика - ты не можешь направлять на обслуживание кредита более 40-50% (у всех по-разному) своего дохода. Ват и считай...
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 10:42 #17

klaus
    klaus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2 klaus:
Стандартная практика - ты не можешь направлять на обслуживание кредита более 40-50% (у всех по-разному) своего дохода. Ват и считай...

Вот это уже конкретика, спасибо :wink:
  • 0
Характер NORDICheskiy...

Отправлено 23 Апрель 2005 - 12:51 #18

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Нам порекомендовали ММБ.
Где лучше потом страховать? Какие противоугонные средства при этом надо обязательно ставить?

Мне уже дали в ММБ.
Мне там больше понравилось, чем в Райффайзене, хотя процент колеблется от 9 до 11... В райффайзене - 9 % (при подтвержденном доходе... Подводных камней никаких если у тя все ОК с документами. только вот КАСКО обязательно.
  • 0
с уважением, Ма3шка-sport H2,0 (24Е)

Отправлено 23 Апрель 2005 - 12:56 #19

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

2- основная часть банков дают на 3 года. первоначальные выплаты тоже разные (от 20 до 30% от стоимости авто).
3 - Райффайзен требует обязательную постановку автомобиля на учет автосалоном ($350).
6 - Требование банка - обязательное страхование КАСКО и только в рекомендованных этим банком страховых компаниях.
7 - Одна и та же страховая компания страхует по разным процентным ставкам в зависимости от того, в каком банке оформлялся кредит.

Я тут целое маркетинговое исследование провёл. Бизнес-кейс даже просчитал со всеми условиями :lol: Вощем много заморочек если изучать досконально.

PS: тётенькам в кредитном отделе Major - НЕ ВЕРИТЬ !!! Условий предоставления кредитов банками не знают.

ДА уж... Вообще кредит брать лучше не через "МАЖОР", а напрямую в БАнке. И Консультанты профессиональнее и быстрее получается по срокам :lol:
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 19:21 #20

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Уважаемый, мой вам совет - не пользуйтесь слухами. Я брал кредит в Райффайзене и авто сам регистрировал (как говорят в нынче популярной рекламе: 350 баксов-то не лишние). И ни каких требований банк при этом не выдвигал. Единственная обязанность в этом случае - самостоятельно передать в банк оригинал ПТС после регистрации. :D
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 22:38 #21

Innushka
    Innushka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Уважаемый, мой вам совет - не пользуйтесь слухами. Я брал кредит в Райффайзене и авто сам регистрировал (как говорят в нынче популярной рекламе: 350 баксов-то не лишние). И ни каких требований банк при этом не выдвигал. Единственная обязанность в этом случае - самостоятельно передать в банк оригинал ПТС после регистрации. :D[/quote] А в какой срок у Вас получалось оформлять авто в собственность... (при выполнении всех процедур оформления документов в банке, салоне, страховой и прочее) :?:
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 23:21 #22

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А за какое время до прихода авто желательно подавать документы в банк?

Решение банка о предоставлении кредита действительно в течение трёх месяцев.
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2005 - 23:35 #23

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Innushka После оформления заявления на предоставление кредита в салоне (салон сам передаёт документы в банк), в течение 3-х дней банк принимает решение. Вам звонят из салона и приглашают внести свою часть оплаты (не менее 20%). При этом надо сразу оформить КАСКО и ОСАГО. После этого салон направляет банку счёт на оплату оставшейся части стоимости авто. И где-то дня через три вас приглашают в банк для оформления кредитного договора. На следующий день деньги переводятся банком в салон и ещё через день можете забирать своё авто. И так 7-10 дней. :D
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:50 #24

Oswald
    Oswald (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:русский бильярд, теннис, автотуризм
Райф не требует постановки на учет автосалоном - раз. Осагу тоже необязательно - два, на подписание кредитного договора нужно ехать только с полисом каско и квитанцией о ее оплате. На след. день банк оплачивает, еще через день деньги видит мажор, можно забирать. Райф рекомендую, очень хороший банк, второй кредит у меня там. И никогда, ни в коем случае, ни под каким соусом, под страхом смертной казни, не суйтесь в ситибанк! :)
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:28 #25

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Райф не требует постановки на учет автосалоном - раз. Осагу тоже необязательно - два, на подписание кредитного договора нужно ехать только с полисом каско и квитанцией о ее оплате. На след. день банк оплачивает, еще через день деньги видит мажор, можно забирать.
Райф рекомендую, очень хороший банк, второй кредит у меня там.
И никогда, ни в коем случае, ни под каким соусом, под страхом смертной казни, не суйтесь в ситибанк! :)

А никто и не говорит, что для получения кредита необходим полис ОСАГО. Просто для экономии времени лучше это сделать сразу, ибо цены на этот вид страхования у всех одинаковые :D
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:13 #26

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

и еще, Райф берет только 50$ за открытие счета и все А вот без ОСАГО вы не сможете зарегистрировать свой авто 2 Innushka: собственником ты станешь еще в салоне при получении авто, основание для этого - справка-счет
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:25 #27

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

to: Kot И соответствующая запись в ПТС (это основной документ) :D
  • 0

MD

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:00 #28

BagemO
    BagemO (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

По поводу Райффайзена: 1. Про обязательную постановку на учет салоном слышал сам от представителя банка при телефонном разговоре. 2. Про $100 за открытие счета - оттуда же. 3. Про обязательное КАСКО возник у меня вопрос: банки обязуют страховать авто в СК с которыми они работают по программе новых авто. Эти самые СК ставят повышенные проценты по этой программе. Например: РОСНО страхуют КАСКО под 7,8% если сторонний страхователь. Если же ты от банка - 8,2%. Вопрос: почему такая фигня?
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:29 #29

BagemO
    BagemO (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

п.3 - не обязательно.
п.4 - в райфе - 50$

Смотрим внимательно ссылку http://www.raiffeise...cription_newcar

при достаточно внимательном рассмотрении вопросы по Райффайзену должны отпасть !
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:43 #30

BagemO
    BagemO (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Уважаемый, мой вам совет - не пользуйтесь слухами. Я брал кредит в Райффайзене и авто сам регистрировал (как говорят в нынче популярной рекламе: 350 баксов-то не лишние). И ни каких требований банк при этом не выдвигал. Единственная обязанность в этом случае - самостоятельно передать в банк оригинал ПТС после регистрации. :D

Спасибо, в советах не нуждаюсь !

Как я уже говорил - я никогда не повторяюсь :wink:
Так вот, по сути: никакими слухами, Уважаемый, я не пользовался. Инфа исключительно от сотрудников банка. Вы ставили авто на учет сами. Дабы не морочить людЯм голову, огласите плз срок кредита, первоначальный взнос, % ставку и авто-салон т.к. именно эти факторы могут повлиять на обязательные (услышанные мной в разговоре с представителем банка) условия банка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных