Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

кража в салоне major

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

Отправлено 24 Июль 2006 - 00:43 #1

qwerty12345
    qwerty12345 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

23 июля 2006 года в салоне "major" (18 км мкад, внешняя сторона) был похищен чемодан с документами, деньгами. Поведение сотрудников салона - полное равнодушие, почему собственно и пощу это письмо. Желание пообщаться с охраной, руководством салона не нашло понимания, к нам никто не вышел. Абсолютно никакого участия со стороны охранников. Впечатление создалось, что это у них в системе. Камеры под потолком тоже видимо для других целей предназначены, сколько не настаивали на просмотре записи, просьбы были проигнорированы. Ощущение по их поведению, что ничего не произошло, охрана мирно ходила около входа, подходила к рецепшну. На нас вообще ноль внимания!! Пусть это послужит предостережением для покупателей мазда, поверьте, сработано было профессионально (сейчас я про воров) и в этом салоне небезопасно находиться с деньгами. Призываю избегать данный салон и по возможности донести информацию до желающих приобрести автомобиль в этом салоне.
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 00:53 #2

сосед
    сосед (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

• Интересы:море солнце, отдых, пляж!
  • Машина:мазда3 милашка
Разумеется надо следить за своими вещами.
  • 0

KAISER

Отправлено 24 Июль 2006 - 08:11 #3

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

• Машина:Mazda 3, 1,6 мкпп
судя по тому, что это первое сообщение человека в форуме, как-то очень похоже на провокацию.

если я ошибаюсь, то прости и в самом деле очень жаль.
сосед, а за вещами как-то всегда следим, только есть люди у которых красть - это работа.
  • 0
Изображение

m3 touring МКПП sparkling silver

Отправлено 24 Июль 2006 - 08:42 #4

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход

а за вещами как-то всегда следим, только есть люди у которых красть - это работа.

Точно! Захотят - украдут!
Надо было милицию вызывать. Они бы и запись посмотрели.
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Dmitry M

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:04 #5

kosmos
    kosmos (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

По поводу милиции обсолютно согласен. У меня был случай: одолжил одному деятелю 1000 $ на месяц, он мне написал расписку. Прошел месяц, другой, а деньги не отдают. Из-за такой суммы никто наезжать не будет и я написал заявление в милицию. Через неделю мне вернули мои деньги. П.С. он еще и ментам не маленькую сумму отдал. :evil:
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:18 #6

ASN
    ASN (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Интересы:Разнообразные :)
М-да, сочувствую...
  • 0

Пабло , arinindima

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:57 #7

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

qwerty12345, сочувствую конечно, но такое могло произойти абсолютно в любом месте. А насчёт охраны, формально они не несут обязательств за охрану личных вещей клиентов. Хотя в помощь для розыска преступинка могли бы и поделиться инфой с камер... :roll:
  • 0

Красный

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:51 #8

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
qwerty12345, судя по колличеству сообщений, нику и необъективным заявлениям пока расцениваю как провокацию в отношении мажора! Прошу более подробно описать ситуацию. Точно указать к кому Вы обращались для решения данной проблемы. Какие меры были приняты-без эмоций!
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:08 #9

kosmos
    kosmos (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

MD, Отлично поставлен вопрос! А такое впечатление, что человека кинули, а он пожал плечами и пошел домой. Я за свои кровные... :evil:
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:40 #10

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

kosmos, дело не в том, что кинули, а то, что всё написанное весьма подозрительно выглядит в силу очень многих случайностей совпавших одновременно. Поэтому MD вполне законно предположил, что дело может быть нечисто и хотелось бы деталей по всему произошедшему...
  • 0

ФЕНИКС

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:49 #11

kosmos
    kosmos (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ICS, То есть то что я предположил - не сомнительно.
теже яйца, только в профиль :D
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:38 #12

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

kosmos, масло масляное... :mrgreen:

qwerty12345, будьте добры, проясните более детально всё вами описанное выше...
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 19:50 #13

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
ICS, если не прояснит-пост его будет завтра удален!
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

БЕГЕМОТ , Dmitry M

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:30 #14

qwerty12345
    qwerty12345 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

доброго всем времени суток. По поводу провокации - милиция была вызвана, я настаивал на просмотре камер, но они даже не пытались инициировать этот процесс. Мне было объявлено, что это целая процедура, просто так никто не даст посмотреть, нужна "выемка" и т.д. Говорить мне о том, что это ерунда не стоит, я и сам это понимаю. Было много смешного в их действиях, лень писать. Теперь по поводу "сам виноват". Я запостил именно с целью предостеречь и изменить мнение читающих об этом салоне, назовите это маленькой местью, как угодно. Так вот, обращаюсь к дюже внимательным, дело не в том, что виноват, суть в том, что в подобных местах аккумулирования достаточно больших денежных средств должна быть соответсвующе построена система охраны, это тне магазин продукты куда с тысячей рублей приходят.
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:01 #15

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
qwerty12345, Имена, фамилии! Писались ли заявы? Какой ОВД? Как зовут мастера приемщика, отдававшего машину? Обращались ли вы к директору отделения (там главные Александр Фень)? Писались ли заявы на имя генерального в салоне?

Насколько я понимаю, Вы юридически не подкованы абсолютно... Ну тогда хотя бы напишите - Вы предъявляли претензии только на словах? Были ли бумаги?

И еще одно! Запомните - в нашей "замечательной" стране к сожалению никто и никогда не хочет брать ответственность на себя!!! У нас реагируют на БУМАГУ!
И в некоторых случаях на начальство! Даже в пафосных ДЦ!

P.S. На 18 км скажу по опыту реагируют только на письменные претензии, которые абсолютно все от секретарш, до главных не хотят принимать!
Имя генерального директора АЦ ЮГ Сервис держится в коммерческой тайне=))))
Надо быть упрямым, настойчивым и четко знать свои права и выполнять юридически положенные действия!
  • 0

Генри Форд

Пабло

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:09 #16

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

дело не в том, что виноват, суть в том, что в подобных местах аккумулирования достаточно больших денежных средств должна быть соответсвующе построена система охраны, это тне магазин продукты куда с тысячей рублей приходят.

Совершенно согласен. Люди же даже наличкой могут деньги на оплату авто приносить! В конце концов, Вы ведь не на рынок приходите!
Служба безопасности должна обеспечивать хоть какую-то охрану на территории салона! О чем тут говорить, если сейчас даже в супермаркетах эконом-класса камеры стоят.
А насчет, видео, здесь тоже нюанс. Если бы они сразу пленку просмотрели, то, возможно, были бы сложности с приобщением ее в качестве доказательств. По идее, нужно, действительно, оформить выемку. Думаю, что это обязательно будет сделано.
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:19 #17

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
mishkamish, Если бы посмотрели пленку сразу, то это не было бы проблемой для последующих доказательств! Т.е. посмотрели и убрали. Сохранность пленки должны обеспечивать сами ДЦ.
А выемка обычно делается только после возбуждения уголовного дела и по постановлению следователя, за подписью прокурора.
  • 0

Генри Форд

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:25 #18

qwerty12345
    qwerty12345 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

МД, Вам чьи имена и фамилии нужны? Дзержинский ГОМ. Заява пишется по определению при вызове милиции, подкованный Вы наш в юриспруденции. Какой мастер приемщик? Какого автомобиля? Был похищен чемодан в салоне. Если и имеет смысл писать личные жалобы генеральному, то после возбуждения уголовного дела. Позвольте дать Вам совет МД. По жизни не торопитесь делать выводы. Налепили набор слов, околесицу какую-то и резюмировали отсутствием правовых знаний у человека Вам незнакомого и пытающегося донести совсем иную информацию.
  • 0

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:48 #19

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
qwerty12345, Сначала научитесь мысли выражать свои! А Вы тут кричать пришли! Ай украли чемодан!!! ГДЕ, КТО, ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЛИ? Украли из машины во время ремонта или когда? Вы это описали????
Ваша заява при вызове милиции , которую вы наверняка написали на листке А4 чистом уже давно использована в качестве туалетной бумаги "по Вашему определению"! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Личные жалобы генеральному имеет смысл писать именно до возбуждения, т.к. "дело" это целая канитель, а вот быстрое решение через начальство - это возможный выход! Как минимум возможная компенсация и просмотр записи с камер.

Советов мне давать не надо, я сам Вас могу поучить и у меня подобных проблем не возникает! - Вы лучше сами поучитесь во-первых грамотному общению с администрацией клуба, во-вторых грамотному выражению своих мыслей, в-третьих поменьше эмоций и побольше грамотных фактов, в четвертых, набор эмоций, околесицу и т.п. налепили Вы, да причем так, что никто нихрена не понял!
По первому Вашему посту можно было сделать только один вывод, что Вы эмоционален и юридически безрамотен=)

Совсем другую информацию-это что? Вы хотели вот что - цитата "Я запостил именно с целью предостеречь и изменить мнение читающих об этом салоне, назовите это маленькой местью, как угодно."
Вы проявляете исключительно свои эмоции!
  • 0

Генри Форд

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:49 #20

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

Ник: qwerty 123456 - говорит сам за себя.
Чемодан наверно пустой корзиной был, а в автосалон чувак зашёл пописать. Гулял по лесу, искал грибы, нашёл красные большие шляпки с точками белыми, попробовал, понравилось, наелся, "и понесло и закружило", а тут туалет большой, красивый. Корзину отобрали охранники при входе, вот он им и отомстить решил. Покажите мне съёмку мою в сартире говорит, те недолго думая ментов вызвали, дальше чувак только ГОМ запомнил Дзержинский :mrgreen:
  • 0

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:57 #21

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

Немножко не по теме.
Всё время считал наш клуб самым культурным и вежливым. А уж по уровню толерантности можем дать любому фору. И всегда это было для меня предметом определенной гордости.
MD, Не стоит Основателю опускаться до мелких склок. :) А так всё по существу и по делу.
  • 0

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:31 #22

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Вообще не совсем понятно, почему все набросились на человека? Человек всех решил предупредить. А то, что такое случается сплошь и рядом в нашем городе, ни для кого не секрет. Почему сразу провокация? У меня у самой украли сумку из машины, куча друзей прострадала подобным образом. Я имею ввиду не только кражи из машины, но и кражи в общественных местах (в супермаркетах, на автозаправках, и т.д.) Если охрана в автосалоне не для этого, тогда для чего? А то, что автосалон не пошел невстречу своему клиенту и не показал запись камер, вообще наводит на нехорошие мысли, что сами работники салона в этом замешаны. Короче, добрее надо быть!
  • 0

Besya , tracer

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:52 #23

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Ник: qwerty 123456 - говорит сам за себя.  
Чемодан наверно пустой корзиной был, а в автосалон чувак зашёл пописать. Гулял по лесу, искал грибы, нашёл красные большие шляпки с точками белыми, попробовал, понравилось, наелся, "и понесло и закружило", а тут туалет большой, красивый. Корзину отобрали охранники при входе, вот он им и отомстить решил. Покажите мне съёмку мою в сартире говорит, те недолго думая ментов вызвали, дальше чувак только ГОМ запомнил Дзержинский :mrgreen:

Ну уж ладно тебе стебаться... :D

MD, думаю стоит послушать Mikey и пропустить все эти нападки...

Моё мнение, что инфу данного топика надо принять во внимание, но делать акцент, что Мейджер - это одны скоты(извините за такие слова), полный бред...
  • 0

Axwell , БЕГЕМОТ , arinindima

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:58 #24

Mikey
    Mikey (обратиться)

• Активные пользователи
  • Тот самый...

Я думаю, что у некоторых форумчан должны быть знакомые в этом салоне. Так проще узнать о ситуации из первоисточника. Тогда и отпадет смысл в выяснении где правда а где ложь и каково действительное положение вещей.
  • 0

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:59 #25

lifanchuk
    lifanchuk (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ночной дозор

• Машина:Mazda 3, 1,6 мкпп
Mikey, коллега, абсолютно с тобой согласен.

правда, я думаю, что нам из Мажора информацию никто не предоствит, потому что мажор с нами не дружит. это мне, например, было ясно после разговора с манагером моим. "есть там в нете такой клуб - m3club.ru, мы частенько его читаем, как анекдот... такого иногда понапишут..."
это тебе не Рольф.

MD понять можно - он сначала написал нормальный ответ, может быть, даже с желанием помочь, ему "странно" ответили. конечно, тут трудно смолчать.
может быть, просто закрыть эту тему?
  • 0
Изображение

m3 touring МКПП sparkling silver

Отправлено 26 Июль 2006 - 00:45 #26

qwerty12345
    qwerty12345 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

доброго времени суток. К МД - мне кажется, что большинство все-таки поняло суть, не поняли одни Вы. Не питаю иллюзий по поводу правоохранительных структур, но до туалета думаю не дойдет. Решение о вызове м. было следствием ряда обстоятельств, в том числе и отказа предоставить запись. Постить с целью провокации для себя не вижу смысла, с этого мне только плата за интернет. МД, на ерунду сложно отвечать.
  • 0

Паня , БЕГЕМОТ , Красный

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:05 #27

сосед
    сосед (обратиться)

• Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

Я думаю, что у некоторых форумчан должны быть знакомые в этом салоне. Так проще узнать о ситуации из первоисточника. Тогда и отпадет смысл в выяснении где правда а где ложь и каково действительное положение вещей.

Знаешь сколько долбанов обращается по пустякам в милицию, к администрацуии форума и в прочие инстанции. Если каждого слушать и давать ему видеозаписи смотреть и ещё чтонибудь для него делать. То таких ротозеев завтра выстроится очередь. Попиз...ить, посмотреть, потрогать, полизать. А мож это вообще казачёк засланный от конкурентов. Ты не сталкивался а другие с такими бакланами постоянно сталкиваются. ты посмотри на его ник, на его количество постов. Это чувак с улицы, даже не форумец. Зашёл бы сначала чего путного пописал, пообщался с коллегами, глядишь к нему и прислушиваться стали, а так полнейший бред сивый кобылы пронёс явно!!!
  • 0

Mephisto , БЕГЕМОТ , Колинс , michael

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных